Готовится к выходу Норвежско-Русский словарь для Lingvo

• 5K Просмотров
  • Последнее сообщение 28 января 2010 11:18
SiberianMax написал 04 июля 2009 04:39

Ребятки, я знаю, что до недавнего времени было очень проблематично, а точнее совсем невозможно найти бесплатный Норвежско-русский словарь под Lingvo. Ваша проблема почти решена - я сумел добыть исходник Норвежско-английского словаря FreeLang, конвертировать его в формат Lingvo и сделать Норвежско-Русским. В настоящее время словарь дорабатываеся, находится в стадии редактирования и исправления ошибок. Ожидаемая дата выхода - конец июля-начало августа 2009. Словарь полностью бесплатен и свободен для распространения. Словарная база 14039 карточек. Имеем терпение и мечта осуществится!

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Sergealgiz написал 01 сентября 2009 10:13

Здравствуйте!
А когда этот словарь будет доступен для скачивания? Когда вы планируете разместить его на сайте?

SiberianMax написал 03 ноября 2009 10:04

Sergealgiz
Здравствуйте!
А когда этот словарь будет доступен для скачивания? Когда вы планируете разместить его на сайте?

К Новому Году выложу на DepositFiles. Для свободного скачивания, никаких паролей и оплаты через Webmoney! Без $-доилова, бесплатно.

Маринала (LingvoDa) написал 20 ноября 2009 05:35

Спасибо, SiberianMax, за будущий альтруизм.
Но как мы узнаем, что словарь уже выложен?

digoro написал 21 ноября 2009 08:28

а ждать не надо, пока могу предложить небольшой словарик, но собственноручно сделанный http://www.onlinedisk.ru/file/273739/

akvil (LingvoDa) написал 04 декабря 2009 07:27

digoro
а ждать не надо, пока могу предложить небольшой словарик, но собственноручно сделанный http://www.onlinedisk.ru/file/273739/

digoro! Спасибо большое за ваш словарик, стал на x3 с иконкой без проблем.
Уже выручает! Из about видно над чем потрудились—respect и хвала ТАКИМ!

akvil (LingvoDa) написал 04 декабря 2009 07:35

SiberianMax Дорогой! Вы уже так порадовали своим Финско-Русско-Финским словарем! Ну, если теперь еще осчастливите Норвежским, нашим благодарностям не будет границ. Ждем же обещанного подарка к новому году. Удачи и скорейшего завершения!!!!

just_honest_person написал 13 декабря 2009 09:15

SiberianMax
Ваша проблема почти решена - я сумел добыть исходник Норвежско-английского словаря FreeLang, конвертировать его в формат Lingvo и сделать Норвежско-Русским.

А можно ли получить переделанный под Лингво Норвежско-английский словарь FreeLang? Мой E-mail: just_honest_person@yahoo.com. Заранее блвгодарю.

SiberianMax написал 29 декабря 2009 08:30

Я выслал вам исходник словаря с нужными конвертерами, т.к. на ПК у меня его уже давно нет, но вы легко и быстро (10-15 мин.) сделаете его самостоятельно как я это делал в своё время. Подробная инструкция в архиве.

akvil (LingvoDa) написал 24 января 2010 08:56

Ваша проблема почти решена - я сумел добыть исходник Норвежско-английского словаря FreeLang, конвертировать его в формат Lingvo и сделать Норвежско-Русским.[/quot]

SiberianMax!!!!
Не хочется терять надежду и... дождемся ли от вас обещанный Норвежско-Русский под Lingvo!!!???? Ну, уж если на весь свет было пообещано, не уж-то слабо оказалось...

akvil (LingvoDa) написал 24 января 2010 09:01

just_honest_person
[quot SiberianMax]Ваша проблема почти решена - я сумел добыть исходник Норвежско-английского словаря FreeLang, конвертировать его в формат Lingvo и сделать Норвежско-Русским.

SiberianMax!!!!
Не хочется терять надежду и... дождемся ли от вас обещанный Норвежско-Русский под Lingvo!!!???? Ну, уж если на весь свет было пообещано, не уж-то слабо оказалось...

Alex_D (LingvoDa) написал 28 января 2010 11:18

А у меня стоит Русско-норвежский (Букмол), давненько скачал

Russisk-Norsk (Ru-No) (к версии Lingvo 9.0)
Русско-норвежский словарь общей лексики, 9 тыс. словарных статей.
Словарь подготовил преподаватель иностранных языков
и переводчик Медведев Алексей Михайлович
Словарь содержит более 9000 статей общеупотребительной лексики.
Он будет периодически расширяться и совершенствоваться.
Замечания, советы и предложения приветствуются по адресу электронной почты: bamsen@mail.ru
При составлении Russisk-Norsk (Ru-No) использовались следующие словари:
1. Русско-норвежский/Норвежско-русский словарь. - "Денис-Альфа", Москва; 1997.
2. Rangvald Taule. Escolas Ordbok Bokmål. - Escola Forlag, Oslo; 1998.
3. Willy A. Kirkeby. Engelsk Blå Ordbok. - Kunnskapsforlaget, Oslo; 2000.
4. Engelsk-norsk/Norsk-engelsk. - Kunnskapsforlaget, Oslo; 2005.

Close