среднее резервное тепловое давление газа эквивалентно 8 мВт

• 2,8K Просмотров
  • Последнее сообщение 23 июня 2010 12:05
Fiona Paterson написал 22 июня 2010 01:00

Здравствуйте,

Я первый раз бываю на этом форуме, и за ранее прощу прощение за ошибки в своем русском. Я не техническая переводчица, а в тексте о лекарстве появляется немного о заводе, где оно производенно. Пишется, что 'Газоснабжение – среднее резервное тепловое давление газа эквивалентно 8 мВт' ('Федеральная трасса; Аэропорт; Энергоснабжение – резервная мощность 1,3 мВт; Водоснабжение – пропускная способность 65 м3/час; Канализация – пропускная способность 80 м3/час; Газоснабжение – среднее резервное тепловое давление газа эквивалентно 8 мВт; Площадь производственного корпуса – 1500м2). Переводчик на другом форуме предложил 'average redundant thermal pressure of gas is equivalent to 8mWt (power/heat). Я сама нашла ‘average reservoir pressure’, а не вижу связь с газоснабжением завода. Надеюсь, что если переводчик с другого форума не обидется, если он читает мой вопрос здесь, а хотела бы быть уверена так как это не моя сфера. Кто-нибудь поможет?

Фиона

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Surveyor (LingvoDa) написал 22 июня 2010 03:14

Dear madam!
It's a very original idea to dilute the medicine's instruction with rent/sale advertisement of manufacturer.
I'm mechanical engineer and heat/energy supply systems are included in my specialty. But, sorry, I could not understand what "резервное тепловое давление" really means. Especcially "тепловое" in given context. Perhaps it's a mistake of text editor.
Without the a/m problem word I'd translated the phrase like this: "... average gas energy reserve is equivalent to 8 MW..."

By the way, units "мВт" are wrong, МВт (=MW) is more correct.

Fiona Paterson написал 22 июня 2010 03:49

Hello Surveyor!

Hah, it would explain a great deal if there is something wrong with the original Russian text! Thank you for this helpful response.

With best wishes from sunny (!!!) Edinburgh

Fiona

Surveyor (LingvoDa) написал 23 июня 2010 12:05

Welcome! Regards from sunny (but today - rather cloudy :-( ) Nikolaev

Close