Изучение языка самостоятельно

• 2,5K Просмотров
  • Последнее сообщение 11 сентября 2016 04:15
Виталий Кора написал 30 апреля 2011 08:47

Некоторое время изучаю английский самостоятельно. После школы знаний почти не осталось.

Изучать стал по методике Умин, результаты пока что не велики. Соответственно вопрос, реально ли изучить язык самому до уровня свободного понимания на слух и желательно свободного говорения. Подходит ли для этого выбранная мной методика или есть что то более подходящее.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Мюмла (LingvoDa) написал 02 мая 2011 09:19

Виталий Кора
Соответственно вопрос, реально ли изучить язык самому до уровня свободного понимания на слух и желательно свободного говорения.

Нет, нереально. Чтобы научиться говорить с людьми - надо говорить с людьми. Сами научитесь максимум читать. Плюс надо хоть какое-то произношение ставить, если музыкального слуха нет (если есть, чуть легче, но взрослым все равно тяжко).

ykov написал 28 апреля 2016 04:03

Без практического общения профессионально язык не выучить.

ciklop написал 21 мая 2016 09:46

полностью согласен, но все может упираться в географическое положение, которое не всем удобно менять только для изучения языка

Rosa13 написал 22 июня 2016 10:03

Может быть, реально, если за границей жить. У меня знакомая так выучила. Уехала в Англию. Знала только французский. Через три месяца заговорила по-английски. Постепенно выучила. Сейчас свободно владеет, но она там лет десять живёт.

Anetta687 (LingvoDa) написал 06 июля 2016 07:41

Реально. Если действительно учить язык, а не заниматься по русскоязычной методике.

Лично у меня есть стройная система, как научить себя. В принципе, могу поделиться соображениями, но скажу сразу - это требует большой собственной инициативы, самодисциплины, упорства и понимания того, что делаешь.
Я по образованию лингвист. И совершенно не выношу занятий в группах.

Сергей Царис (LingvoDa) написал 15 июля 2016 12:39

Очень помогает в этом просмотр фильмов без переводов и повторение фраз. если, кончено, есть слух.

Comix Here (LingvoDa) написал 11 сентября 2016 04:15

Даже слушать песни помогать если есть слух=)

Close