Черный список работодателей (2)

• 127K Просмотров
  • Последнее сообщение 19 мая 2018 06:08
moderator (LingvoDa) написал 04 сентября 2011 01:06

Уважаемые коллеги!

В связи с тем, что старая ветка Черного списка работодателей очень разрослась и в ней стало неудобно ориентироваться, открываем новую ветку.

Первая часть Черного списка.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Степан Зайцев написал 19 мая 2018 06:08

https://tranzilla.ru/orders/9235/
Размещают всегда разные объявления, но ключевые слова в них - "перевод фентези", "художественный перевод", "шрифт Times New Roman 12, отступ 1,0", "молодая компания RuXia World", "перевод китайского фентези" и т.д.
Однажды откликнулся на их предложение (адрес почты mend8294@gmail.com, но они всегда указывают разный), попросили перевести в качестве тестового задания один китайский рассказ, переведенный на английский. Сказали, если будут довольны качеством выполнения, то оплатят тестовое задание и возьмут в команду. Я все выполнил, ответа не последовало. Писал несколько дней подряд - безрезультатно.
Поэтому, если кто-то из фрилансеров-переводчиков увидит подобное объявление на транзилле, заинтересуется и захочет загуглить "RuXia World", то предупреждаю: они МОШЕННИКИ!

pro (LingvoDa) написал 25 августа 2017 08:31

300 р поступили спустя неделю после оговоренного срока. Будьте бдительны с этим БП.

Vero nika написал 25 августа 2017 02:44

Здравствуйте.Я менеджер ,который занимался этим заказом.Сроки перевода Вы сорвали ,в тексте было значительное количество ошибок .Когда Вас попросили отредактировать документ,Вы стали отказываться ,мотивируя ,что в переводе все хорошо ,хотя на самом деле были ошибки,которые требовали устранения.Не нужно распускать клевету.Вам заказ был оплачен, из-за отказа доработать перевод Вы были оштрафованы . Вот как было на самом деле

pro (LingvoDa) написал 22 августа 2017 08:48

Хочу пожаловаться на:
Центр переводов Квалитет (http://kvalitetrus.ru, info@kvalitetrus.ru), директор Олейников Александр Владимирович. Реквизиты: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1167746731811_9710015456_OOO-CENTR-PEREVODOV-KVALITET

Сумма перевода 1200 р, договорились о предоплате. Затем по телефону Александр Олейников сообщает, что на счете бюро остались последние 900 р, поэтому остальные 300 р заплатит завтра. Но не выплачивает этот остаток (300 р) уже 4 дня с оговоренного срока. После чего сообщает "Расчет будет на общих основаниях, после завершения проекта". Наглости полные штаны. Офис в БЦ, где аренда офиса от 1 млн. рублей, а готов даже мизер зажимать. Пускай с ним разбираются компетентные органы. Кого он еще надул, пишите, добавим материала в его Дело.

RandyLag написал 02 августа 2017 06:11

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?

Snegovick написал 27 июля 2017 10:09

Добрый день!

indigocentre.ru В объявлениях гарантируют оплату во время. Сначала на письма отвечают быстро, оплату обещают в течение недели после сдачи. Повелась на то, что все четко рассказали, а отрицательных отзывов не было (как впрочем и положительных). После сдачи заказа пропали. По телефону звонить бесполезно.

Сайт у них тоже очень простой, на коленке сляпан. Возможно, что в скором времени возникнут под другим именем.

Talita (LingvoDa) написал 01 июня 2017 09:44

Добрый день, коллеги!Хочу поделиться с Вами случаем из своей практики. Обратилось ко мне бюро переводов DiplomVsem Company Киев. Попросили сделать перевод дипломной работы на тему экологии. Текст достаточно сложный, но так как я являюсь носителем языка, для меня проблем не возникло (тем более они присылали в качестве тестового задание главу из данной работы. Мой перевод тестового задания их и заказчика устроил. Работу я выполнила в срок и, уверена, на должном уровне. Отправила - и тишина.По прошествии месяца напоминаю об оплате и мне пишут в ответ, что качество заказчика не устроило и бюро ему вернуло деньги.
Я уверена в своем переводе, понятно, что не хотят платить, хотя при заказе работы они мне пели дифирамбы, что меня им рекомендовал мой прежний заказчик и был в восторге именно от качества перевода.
Имеет место быть банальное кидалово со стороны данной "компании". Увы! Предостерегаю всех коллег от сотрудничества с этими непорядочными людьми -DiplomVsem Company Киев. Может, кому-то эта информация окажется полезной.

Anfamoskva написал 15 мая 2017 10:55

Добрый день, коллеги

Подскажите, пожалуйста, работал ли кто-нибудь с БП chinazxzy?
В основном, черный список состоит из кидал отечественного происхождения..
А вот с китайскими кто-нибудь сталкивался, интересно?
www.chinazxzy Hong Kong
Работаю с ними второй год, пока что платят
Буду благодарна за любую информацию об этом бюро.

Ангелина

Denic написал 11 мая 2017 06:52

А еще компания ABICO-GLOBAL
Кидалово и обман фриналсеров! тянут время с оплатой до последнего, еще и еще отодвигая сроки. На письма отвечают только тогда, когда у вас от них заказ в работе. Обещают вот-вот, сейчас-сейчас - жду свои заработанные уже 4й месяц.

Наталья Андронаки написал 28 апреля 2017 12:45

Компания недобросовестно себя ведёт: мало того, что заявку на выплату можно подать не раньше, чем через месяц после сдачи заказа, так ещё и платёжные рейсы постоянно переносят, завтрками кормят, очень просят их простить, а результат - ноль!!! Не связывайтесб с ними лучше.

kirpi написал 22 апреля 2017 04:45

Бюро переводов "ЭКЛИПС" http://eclipsetranslation.ru
Общий долг за два заказа на перевод с турецкого на русский в ноябре 2016 г. составляет 1991,5 руб. Многократно отодвигали срок оплаты на неопределенное время - вместо конкретной даты дают уклончивые ответы наподобие "постараемся в ближайшее время". Письма не то чтобы совсем игнорируют, но отвечают примерно на одно из пяти. Судя по постам в группе https://www.facebook.com/groups/1452892371675952, такая ситуация с этим бюро типична.

Anfamoskva написал 19 апреля 2017 05:48

По поводу АВС Translations и Ивана Киселева из Нижнего Новгорода - присоединяюсь, стопроцентно. Их цель - вас отжать, это истина в последней инстанции без всяких "а может быть мне-то и оплатят" !!!

Иван - этим зарабатывает (как и многие другие зажравшиеся беззаконные БП)

Его хлеб - лохи, которые будут выполнять любую работу за любые деньги

Не ведитесь - уважайте себя!

Angelina Fateeva написал 17 апреля 2017 01:26

добавляю в список Центр Экспертного перевода, СПб
почта perevod@spb-set.ru

Оплачивают при первом заказе, и то с задержкой. Потом дают еще заказы, но оплачивают уже через год и НЕ ПОЛНОСТЬЮ. Мне должны свыше 20000 рублей.

DaryaSinchugova (LingvoDa) написал 09 апреля 2017 03:56

плюс к теме

Игнат1 написал 05 апреля 2017 04:34

http://tranzilla.ru/customer/11309/ этот заказчик мошенник

Bujhm написал 05 апреля 2017 11:12

Ложь от начала и до конца

Grigory написал 10 марта 2017 12:42

Аналогичная ситуация. Послал резюме в TLS Studio. Ответил тот же Евгений Соболев. Необходимо было перевести больше 100 страниц технической документации (сертификаты, инструкции и т.д.). Оплата после выполнения заказа. Я не согласился. Договорились на поэтапную оплату. В итоге, как только сдал первую часть работы Евгений перестал отвечать на письма.

Irena000 написал 02 марта 2017 04:10

Всем привет! На днях столкнулась с мошеннической компанией TLS Studio, e-mail у них такой: info@tls-studio.ru + ещё один на сайте.
Я послала своё резюме в эту компанию 21 февраля. 1 марта мне написал некий Евгений Соболев с просьбой перевести 25 скриншотов со смартфона, но сделать это надо было до утра след. дня. Сообщение он мне это прислал в 22.00. Так как я живу в другой стране, в другом часовом поясе, то я с радостью согласилась, т.к. времени было много, да и работа не особо пыльная. Надо заметить, что я решила зайти на сайт в контакте, в котором публикуются вакансии, и, как ни странно, данной вакансии я найти не смогла. (видимо, уже было замечено, что они мошенники и их вакансию удалили).
Далее я прислала перевод работодателю. Ответа не поступило. После этого (знаю, что ступила), я решила на всякий случай посмотреть инфо о работодателях-мошенниках, и таким образом наткнулась на множество отзывов, в том числе и о TLS.
Решила написать (заранее зная, что уже ничего не светит) этом работодателю, просто поинтересоваться, когда з/п перечислит. Через несколько минут пришло письмо уже от мэйла info@support.ru, которое сразу же попало в спам и было очевидно, что это письмо с подвохом. При переходе на сайт, антивирус сразу выжал, что у этого сайта плохая репутация.
Данным рассказом я хотела бы предостеречь всех, кто в дальнейшем может столкнуться с этой компанией. Хоть лично я времени потратила и не особо много (несколько часов), но осадок всё равно остался. Не связывайтесь лучше с этой компанией.

Игнат1 написал 10 февраля 2017 06:39

в группе у этого сайта http://tranzilla.ru/ есть черный список, там много нерадивых работодателей

Дмитрий Солдатов написал 08 февраля 2017 10:26

Всем здравствуйте! Всегда был осторожен в отношении репутации работодателей, один раз не проверил - и на тебе. Хорошо, что перевод маленький, несчастные 700 рублей, но осадок остался. Данная особа https://vk.com/id21619511 (Лилия Мустафина, возможно фэйк) 1 февраля попросила меня перевести 2 страницы с китайского на русский (документация по строительству ЦКАД), у меня было свободное время, и я, не проверив, перевёл и скинул ей готовый перевод через пару часов. Сначала обещала перевести деньги 3 февраля, потом начала кормить завтраками (крайний срок был 6 февраля), в настоящий момент вообще не отвечает на сообщения. Подозреваю, что у самой нет навыков перевода, поэтому она раскидывает заказ по нескольким людям и кидает (но это лишь предположение). Настоятельно рекомендую не работать с данным человеком!

Показать больше сообщений
Close