Черный список Бюро переводов

• 8,7K Просмотров
  • Последнее сообщение 14 мая 2018 02:51
Vladimir V.P. написал 15 августа 2012 06:27

Если вам не оплатили работу в бюро переводов присылайте информацию на info@cb6.ru
Информация о бюро переводов и прямых заказчиках которые не оплачивают работу переводчиков размещена по адресу cb6.ru

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Dammy написал 22 октября 2012 07:37

Вот еще интересный черный список:
http://blackjob.net/index.php?s=7e73f4f159da2da4c4459dbfa3714fbf&showforum=20

x x x написал 09 ноября 2012 12:06

Что-то странное открывает cb6.ru . Где там черный список ?

butik-odri написал 25 марта 2013 08:34

сайт мёртвый --

xizang написал 16 июня 2013 08:40

butik-odri
сайт мёртвый --

Да, и адрес info@cb6.ru не существует!

С 2012 года с июня не оплачивает работу по локализации компьютерной игры с китайского БП Ланкон.Вот обсуждение: http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Finterpret.me%2Fotvet%2F%3Ft%3D19618

Кому-то из переводчиков работу оплатили, они продолжили сотрудничество с этим БП, и с сентября 2012 тоже не получают оплату. Неоплачивают переводы новым переводчикам за ноябрь 2012 года, март текущего 2013 года.

Создала группу ВКонтакте http://vk.com/club54567361.У кого есть , что сказать, особеннно опыт успешного решения этой проблемы - присоединяйтесь!

Ларин Александр Александрович написал 29 июля 2013 10:45

Вот еще одна ссылка на черный список бюро переводов:
http://forum.alba-translating.ru/viewtopic.php?f=70&t=3110

Mila883 написал 08 августа 2013 10:58

Уж очень рьяно борются на Городе переводчиков с сайтом cb6.ru.
Обсуждение тут:
http://www.trworkshop.net/forum/viewtopic.php?f=10&t=54501
Подозрительно это как то.

Vladimir V.P.
Если вам не оплатили работу в бюро переводов присылайте информацию на info@cb6.ru
Информация о бюро переводов и прямых заказчиках которые не оплачивают работу переводчиков размещена по адресу cb6.ru

Palomino написал 20 августа 2013 06:40

Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться своей историей сотрудничества с бюро переводов "Cosmotranslation" (Украина, город Запорожье). Начала сотрудничать с этим бюро совсем недавно. Выполнила первый заказ (так как контора непроверенная, много в перевод не брала, взяла около 8 тысяч. знаков) пообещали оплатить в конце текущего месяца, подошел срок, а оплаты нет, написала им, в ответ получила: "ждите с 1 по 10 число". В начале месяца позвонили попросили выполнить следующий перевод, я согласилась и заодно поинтересовалась когда будет произведена оплата, сказали, что на днях оплатят. И вот время идет, а денег нет, написала снова письмо, а в ответ тишина.. Через два дня мне оплатили первый заказ и прислали письмо с извинениями про задержку оплаты! Я уж, наивная, было подумала,что мало ли бывает, может это единичный случай и дальше будут платить исправно, а не тут-то было....На вопросы когда оплатят второй заказ, в ответ полнейший "мороз"...Хорошо, что перевод был небольшим конечно, но все равно неприятно! На ошибках учатся, впредь буду умнее теперь. Вот такое вот нечестное и бессовестное бюро переводов!!!!!!

Franky S написал 20 октября 2014 01:25

Бюро переводов Livestock Link, Воронеж не оплатили заказ. В ответ на письма сначала откладывали оплату, сейчас совсем не отвечают.

vlad1968 написал 30 октября 2014 01:38

На связь выходило это лицо:
Иван Киселев,
заместитель директора по развитию и реализации услуг
Бюро переводов "ABC-Translations", г. Нижний Новгород
+7-950-610-03-84
http://www.abc-translations.ru

Сумма долга - 15 евро.

Lekush написал 26 ноября 2014 04:57

Коллеги. Будьте осторожны! НРОУ преподавателей и переводчиков иностранного языка (vdl@novgorod.net)не оплачивает переводчикам заказы! Никому не рекомендую с ними работать!

Генек написал 06 марта 2015 06:46

Еще один "заробитчанин" - то ли "Команда переводчиков "Браво", то ли "Бюро переводов "Браво", то ли "Компания", не разбери поймешь. В интернете не представлены никак вообще, наверное, уже годами скрываются от правоохранительных органов. Не известно на что, присылают мне письмо с ничем не прикрытым лохотроном:
Здравствуйте!

Рассмотрев Вашу кандидатуру № 0468 на место внештатного переводчика, наша Компания приняла положительное решение о сотрудничестве. Для того чтобы мы оценили Ваши знания и опыт, Вам будет предложено небольшое тестовое задание.

Ниже Вы можете видеть условия работы, на которых предлагается сотрудничество в текущий период.

Стандартная ставка за перевод одной нормативной страницы составляет 300 рублей (5$. Размер оплаты может меняться в зависимости от сложности и тематики материала.

Оплата производится на банковскую карту, денежным переводом или на кошелек одной из электронных платежных систем в течение недели после сдачи материала.

Также Вам следует завести штрафную кассу в размере 800 рублей (15$

Это необходимо для нашей уверенности в том, что Ваша работа будет вовремя выполнена, что наши материалы не пропадут или не будут использованы не по назначению. К сожалению, мы не можем взять у Вас в качестве залога какой-нибудь документ, поэтому вынуждены прибегать к подобным мерам. Данная сумма не является какой- либо выплатой, членским взносом, оплатой пересылок и т.д., эти деньги Вам вернут в случае Вашего добровольного выхода из компании, в случае же Вашего нарушения своих обязательств мы снимаем эти деньги в качестве возмещения убытка.

После выполнения всех условий, Вам будет предложен материал для перевода соответствующий Вашей компетенции.

В ответном письме просим сообщить о Вашей заинтересованности в работе с нами. Если да, в ответном письме будет необходимо еще раз указать языковую пару, с которой вы работаете, удобный для Вас способ получать оплату и уточнить примерный объем материала, который Вы готовы взять в качестве первого заказа.

Дальнейшие инструкции и тестовое задание Вам пришлют после Вашего ответа.

С уважением,

Роман

Команда переводчиков Bravo

Olga/ P/ написал 21 марта 2015 07:16

Столкнулась с бюро переводов BRAVO, лохотрон настоящий! Г.Москва, ул.Автомагистральная...но такой улицы в городе нет! Плюс просят заплатить штрафную кассу.

Modesta (LingvoDa) написал 10 апреля 2015 11:48

Olga/ P/
Плюс просят заплатить штрафную кассу.

Посылайте сразу лесом. В страну дураков. Может, там найдут, кого облапошить.

Marcelo написал 03 мая 2015 06:06

Точно, ABC Translation , это Иван Кисилев, долг: 500 USD С 2012 года, не работайте с ним.

ЮляП написал 12 июня 2015 03:19

Абсолютно согласна со всеми жалобами на эту контору. Хотя мне посоветовала ее подруга, подруга которой, якобы работала на это браво, и нормально получала. Если бы не личный совет, ни за что бы не "повелась" на такое. В общем, я была готова к тому, что, скорее всего, мне нужно будет попрощаться со штрафной суммой, но все-таки понадеялась на рекомендацию. Не надо было, вот уже 5 месяцев - ни работы, ни штрафной суммы, даже обещанной быть возвращенной мне, если в течение месяца не найдется заказа. Боже, смешно так.

Лев (LingvoDa) написал 17 июня 2015 10:15

Более года существует мой проект "Черный список неплательщиков на рынке переводческих услуг". Кардинальное отличие от всех прочих черных списков заключается в том, что мой проект подразумевает обязательную обратную связь с обвиняемой стороной до публикации информации. Я лично разбираю каждое дело. В результате публикуются только проверенные случаи. Адрес на сайте:
http://bjuro-perevodov-moskva.ru/blacklist
И, если кому-то удобнее соцсети - группа в Фейсбук:
https://www.facebook.com/groups/1452892371675952/

Генек написал 06 сентября 2015 07:42

Поэтому я люблю посылать таких лесом. Конечно, моя посылка им до лампочки (все равно что бить пьяного в дрезину - ему ведь не больно). Но зато мне приятно. Я бравистам отправил ответку на их же языке.
Доброго времени суток, Роман!
Спасибо за предложение!
Чтобы я смог принять его на рассмотрение, необходимо, чтобы Ваша Компания соответствовала определенным условиям. Мне необходимо проверить, является ли Ваша команда переводчиков Bravo надежным заказчиком. Для предварительной проверки мне необходима следующая информация.

1. Отправьте мне, пожалуйста, по электронной почте сканированные копии следующих документов:
- Свидетельство о государственной регистрации Компании, которую Вы представляете;
- Устав Компании;
- справки из налоговой инспекции о доходах Компании и уплате ею налогов (за последние 4 квартала);
- справки из правоохранительных органов об отсутствии судимости: Вашу, основателей и руководителя Компании.
2. Отправьте мне, пожалуйста, по электронной почте предлагаемый Вами договор о сотрудничестве.
3. Укажите пять или более основных заказчиков компании за последний год. Я должен проверить, действительно ли Ваша Компания предоставляет лингвистические услуги, в связи с чем мне необходимы следующие данные по каждому из этих заказчиков:
- наименование и юридический адрес, веб-сайт (обязательно);
- область деятельности, уставный капитал, численность персонала;
- тематика и объем выполненных на протяжении года переводов;
- ФИО, должность, рабочий телефон, электронный адрес ответственного лица.

Указанные документы и информацию мне необходимо получить в течение пяти рабочих дней.

taniash написал 20 мая 2016 08:37

Сделала работу для московского бюро переводов МосБизнесГруп - не оплачивают, все время говорят завтра-завтра вот уже в течении 3-4 недель. Бюро большое - наверняка оплачивают "новеньких" переводчиков. Работа получилась около 10 000 руб, жалко было бы потерять заработанные деньги.

jima написал 22 июня 2016 05:31

info@cb6.ru = не работает

БЮРО ПЕРЕВОДОВ АБЕЛЬ = КИДАЛОВО !
НЕ ПЛАТЯТ, НЕ ОТВЕЧАЮТ.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ !
КИНУТ.

http://www.abel-perevod.ru/
г. Москва, ул Маршала Василевского, д.13, корп 3, офис 10.
Тел.: 8(965) 104-4710
8 (964) 550-5320
E-mail: info@abel-perevod.ru

Amphitriteru написал 15 ноября 2016 10:52

Коллеги! Хочу поделиться информацией. Компания AbbyLingvo или Perevedem.ru не в состоянии оплачивать свои заказы. Постоянно переносит рейсы платежей. Кроме того, это бюро может уменьшать заказанную к выплате сумму!! На письма не реагируют. С 11 октября 2016 года забанены на сайте ProZ.

Показать больше сообщений
Close