Черный список Бюро переводов

• 8,7K Просмотров
  • Последнее сообщение 14 мая 2018 02:51
Vladimir V.P. написал 15 августа 2012 06:27

Если вам не оплатили работу в бюро переводов присылайте информацию на info@cb6.ru
Информация о бюро переводов и прямых заказчиках которые не оплачивают работу переводчиков размещена по адресу cb6.ru

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
haaz написал 14 мая 2018 02:51

НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПЕРЕВОДЫ 
Категорически не рекомендую работать с Бюро переводов "Елена". 
Ранее сотрудничал с ними длительное время, но в последний раз тупо кинули на деньги. В итоге работа за полтора месяца так и осталась неоплаченной. Претензий по переводу не было, просто в определенный момент не перевели деньги и перестали отвечать на письма. Контактное лицо - Михаил. 

Так что подумайте десять раз прежде чем сотрудничать с данным бюро.

Perevodchik Dushanbe написал 25 апреля 2018 07:59

Доброго времени суток, друзья! 

Шамс Ниёзов - преподаватель Таджикского государственного университета коммерции (г.Душанбе) = кидалово (номард). Он не в состоянии оплачивать свой заказ. На письма и звонки не реагирует: иногда отвечает смс - "я за рулем", "я на занятиях", "ман да баниса" (я в больнице). Номарди таппа тайёр. Вот его фейс стр.: https://www.facebook.com/stajikistan/about?lst=100010216925617%3A100001927047288%3A1524642047 

Ольга Чуракова написал 01 марта 2018 05:44

ВНИМАНИЕ! Даже если вы раньше благополучно сотрудничали с БП Диалект-СПб (dialect-spb.ru,  order@dialect-spb.ru,  info@dialect-spb.ru +7-921-953-55-96; +7 (921) 903-73-72 ), имейте в виду: с появлением нового директора Андрея Грошева (https://vk.com/groshev1) вам заплатят в лучшем случае через 3-4 месяца бесконечных звонков и напоминаний. 

)

MaLbIshkaOl9 написал 21 июля 2017 04:23

x x x
Что-то странное открывает cb6.ru . Где там черный список ?

может это просто какой-то развод?

lubobsid написал 08 июля 2017 05:57

Интересно

ааааааа написал 29 мая 2017 05:16

сАМАЯ ПОДЛЮЧАЯ ФИРМА Эффектифф

кИДАЕТ НА РАЗ-ДВА-ТРИ.

Anna2017 написал 24 мая 2017 11:41

да да

Ташкентский переводчик написал 17 марта 2017 04:00

Хотите получить качественный устный перевод - НИКОГДА не обращацтесь в бюро переводов в Ташкенте - POLYGLOT И INTERTEXT. Не серьезные не компетентные организации на рынке переводов в ташкенте. Лучше постарайтесь напрямую обратиться к переводчику. Постарайтесь и найдеите хорошего переводчика в Ташкенте, поверьте они есть. Кто ищет, тот всегда найдет.

Ташкентский переводчик написал 17 марта 2017 03:16

Дамы и господа, международные и частные организации в Ташкенте. Позвольте вам дать совет ( от профессионала). Если вы ищете хорошего переводчика на мероприятие, поищите - они есть. Но НИКОГДА не обращайтесь в языковые бюро переводов в Ташкенте, такие как INTERTEXT И POLYGLOT. Работают как правило с дешевыми и неопытными переводчиками, качество всегда страдает,
ЛУЧШЕ ПОИЩИТЕ И СКОНТАКТИРУЙТЕСЬ НАПРЯМУЮ С ПЕРЕВОДЧИКОМ, БЕЗ ПОСРЕДНИЧЕСТВА. Это будет намного дешевле, НАДЕЖНЕЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ.

Amphitriteru написал 15 ноября 2016 10:52

Коллеги! Хочу поделиться информацией. Компания AbbyLingvo или Perevedem.ru не в состоянии оплачивать свои заказы. Постоянно переносит рейсы платежей. Кроме того, это бюро может уменьшать заказанную к выплате сумму!! На письма не реагируют. С 11 октября 2016 года забанены на сайте ProZ.

jima написал 22 июня 2016 05:31

info@cb6.ru = не работает

БЮРО ПЕРЕВОДОВ АБЕЛЬ = КИДАЛОВО !
НЕ ПЛАТЯТ, НЕ ОТВЕЧАЮТ.
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ !
КИНУТ.

http://www.abel-perevod.ru/
г. Москва, ул Маршала Василевского, д.13, корп 3, офис 10.
Тел.: 8(965) 104-4710
8 (964) 550-5320
E-mail: info@abel-perevod.ru

taniash написал 20 мая 2016 08:37

Сделала работу для московского бюро переводов МосБизнесГруп - не оплачивают, все время говорят завтра-завтра вот уже в течении 3-4 недель. Бюро большое - наверняка оплачивают "новеньких" переводчиков. Работа получилась около 10 000 руб, жалко было бы потерять заработанные деньги.

Генек написал 06 сентября 2015 07:42

Поэтому я люблю посылать таких лесом. Конечно, моя посылка им до лампочки (все равно что бить пьяного в дрезину - ему ведь не больно). Но зато мне приятно. Я бравистам отправил ответку на их же языке.
Доброго времени суток, Роман!
Спасибо за предложение!
Чтобы я смог принять его на рассмотрение, необходимо, чтобы Ваша Компания соответствовала определенным условиям. Мне необходимо проверить, является ли Ваша команда переводчиков Bravo надежным заказчиком. Для предварительной проверки мне необходима следующая информация.

1. Отправьте мне, пожалуйста, по электронной почте сканированные копии следующих документов:
- Свидетельство о государственной регистрации Компании, которую Вы представляете;
- Устав Компании;
- справки из налоговой инспекции о доходах Компании и уплате ею налогов (за последние 4 квартала);
- справки из правоохранительных органов об отсутствии судимости: Вашу, основателей и руководителя Компании.
2. Отправьте мне, пожалуйста, по электронной почте предлагаемый Вами договор о сотрудничестве.
3. Укажите пять или более основных заказчиков компании за последний год. Я должен проверить, действительно ли Ваша Компания предоставляет лингвистические услуги, в связи с чем мне необходимы следующие данные по каждому из этих заказчиков:
- наименование и юридический адрес, веб-сайт (обязательно);
- область деятельности, уставный капитал, численность персонала;
- тематика и объем выполненных на протяжении года переводов;
- ФИО, должность, рабочий телефон, электронный адрес ответственного лица.

Указанные документы и информацию мне необходимо получить в течение пяти рабочих дней.

Лев (LingvoDa) написал 17 июня 2015 10:15

Более года существует мой проект "Черный список неплательщиков на рынке переводческих услуг". Кардинальное отличие от всех прочих черных списков заключается в том, что мой проект подразумевает обязательную обратную связь с обвиняемой стороной до публикации информации. Я лично разбираю каждое дело. В результате публикуются только проверенные случаи. Адрес на сайте:
http://bjuro-perevodov-moskva.ru/blacklist
И, если кому-то удобнее соцсети - группа в Фейсбук:
https://www.facebook.com/groups/1452892371675952/

ЮляП написал 12 июня 2015 03:19

Абсолютно согласна со всеми жалобами на эту контору. Хотя мне посоветовала ее подруга, подруга которой, якобы работала на это браво, и нормально получала. Если бы не личный совет, ни за что бы не "повелась" на такое. В общем, я была готова к тому, что, скорее всего, мне нужно будет попрощаться со штрафной суммой, но все-таки понадеялась на рекомендацию. Не надо было, вот уже 5 месяцев - ни работы, ни штрафной суммы, даже обещанной быть возвращенной мне, если в течение месяца не найдется заказа. Боже, смешно так.

Marcelo написал 03 мая 2015 06:06

Точно, ABC Translation , это Иван Кисилев, долг: 500 USD С 2012 года, не работайте с ним.

Modesta (LingvoDa) написал 10 апреля 2015 11:48

Olga/ P/
Плюс просят заплатить штрафную кассу.

Посылайте сразу лесом. В страну дураков. Может, там найдут, кого облапошить.

Olga/ P/ написал 21 марта 2015 07:16

Столкнулась с бюро переводов BRAVO, лохотрон настоящий! Г.Москва, ул.Автомагистральная...но такой улицы в городе нет! Плюс просят заплатить штрафную кассу.

Генек написал 06 марта 2015 06:46

Еще один "заробитчанин" - то ли "Команда переводчиков "Браво", то ли "Бюро переводов "Браво", то ли "Компания", не разбери поймешь. В интернете не представлены никак вообще, наверное, уже годами скрываются от правоохранительных органов. Не известно на что, присылают мне письмо с ничем не прикрытым лохотроном:
Здравствуйте!

Рассмотрев Вашу кандидатуру № 0468 на место внештатного переводчика, наша Компания приняла положительное решение о сотрудничестве. Для того чтобы мы оценили Ваши знания и опыт, Вам будет предложено небольшое тестовое задание.

Ниже Вы можете видеть условия работы, на которых предлагается сотрудничество в текущий период.

Стандартная ставка за перевод одной нормативной страницы составляет 300 рублей (5$. Размер оплаты может меняться в зависимости от сложности и тематики материала.

Оплата производится на банковскую карту, денежным переводом или на кошелек одной из электронных платежных систем в течение недели после сдачи материала.

Также Вам следует завести штрафную кассу в размере 800 рублей (15$

Это необходимо для нашей уверенности в том, что Ваша работа будет вовремя выполнена, что наши материалы не пропадут или не будут использованы не по назначению. К сожалению, мы не можем взять у Вас в качестве залога какой-нибудь документ, поэтому вынуждены прибегать к подобным мерам. Данная сумма не является какой- либо выплатой, членским взносом, оплатой пересылок и т.д., эти деньги Вам вернут в случае Вашего добровольного выхода из компании, в случае же Вашего нарушения своих обязательств мы снимаем эти деньги в качестве возмещения убытка.

После выполнения всех условий, Вам будет предложен материал для перевода соответствующий Вашей компетенции.

В ответном письме просим сообщить о Вашей заинтересованности в работе с нами. Если да, в ответном письме будет необходимо еще раз указать языковую пару, с которой вы работаете, удобный для Вас способ получать оплату и уточнить примерный объем материала, который Вы готовы взять в качестве первого заказа.

Дальнейшие инструкции и тестовое задание Вам пришлют после Вашего ответа.

С уважением,

Роман

Команда переводчиков Bravo

Lekush написал 26 ноября 2014 04:57

Коллеги. Будьте осторожны! НРОУ преподавателей и переводчиков иностранного языка (vdl@novgorod.net)не оплачивает переводчикам заказы! Никому не рекомендую с ними работать!

Показать больше сообщений
Close