Всем привет. Препод в универе монстер, сильно ругается, когда переводишь при помощи онлайн переводчиков. Сам английский не знаю впринципе. Прошу вашей помощи в правильном переводе текста

Я учусь на специальности «Информационная безопасность» в ДВГУПСе. Выбор именно этой сферы был обусловлен давним пристрастием к информационным технологиям и компьютерам в частности.

Любопытство к компьютерам начала усиливаться с появлением в доме интернета. В это время я открыл для себя множество интересных сайтов данной тематики и имел доступ к простым программам, позволяющие писать не сложные программы.

Постепенно я начал узнавать о устройстве и назначении таких комплектующих системного блока как процессор, видео карта и т.д.
В школе на уроках информатики я познакомился с языком HTML и научился создавать веб-сайты на этом языке. Так же научился работать со стандартными программами ОС Windows.
С поступлением в университет я открыл для себя много новых возможностей компьютера. Выучив более серьезные языки программирования, я мог писать достаточно сложные алгоритмы.

Наибольший интерес у меня вызывали предметы направленные именно на обеспечение безопасности. Устанавливать компоненты и программное обеспечение обеспечивающее сложную защиту личных данных пользователя было для меня в новинку.

Мы изучаем разные способы защиты информации начиная от установления надежного пароля и заканчивая криптографией и шифрованием данных.
Вообще, для того, чтобы не подвергнуть свой компьютер опасности, достаточно соблюдать несколько простых правил. Установить хороший лицензионный антивирус и вовремя обновлять антивирусную базу данных.

Пользуясь интернетом не переходить по ссылкам присланные вам при помощи спама и не передавать ваши пароли никому в сети.
Так же не рекомендуется устанавливать программы скаченные с подозрительных ресурсов и не проверенные на вирусы.

После окончания университета, я могу пойти работать как на гос. службу, так и в коммерческие организации.

За ранее спасибо!