Друзья, на текущий момент я разрабатываю приложения для переводчиков, которое облегчит поиск заказов как для опытного специалиста, так и для новичка. Суть его заключается в том, чтобы агентства переводов, а, возможно, и прямые заказчики, размещали на сайте информацию о необходимом текущем переводе с данными по заказу, в свою очередь всем переводчикам, которые знакомы с языковой парой и тематикой заказа, на телефон приходит сообщение (через то самое приложение), в котором указаны параметры заказа и бюджет. У переводчика есть выбор: согласиться или отказаться от заказа. Резюме всех переводчиков, которые согласились, попадают заказчику и он, общаясь с Вами, выбирает того, который больше всего подходит. Изначально планируется, что через приложение будут подбираться устные переводчики, потом расширить функционал и на письменные переводы.

Изначально, планируется, что у переводчика в приложении будет резюме, которое он всегда может редактировать, добавлять опыт работы и всю информацию, которую сочтет нужной. Кстати, опыт по проектам, выполненным через приложение, будет подгружаться автоматически, а так же, после каждого заказа, заказчик будет оценивать работу перевочика, так что те, кто профессионально выполняет свою работу, всегда будут иметь высокий рейтинг, рекомендации и, соответственно, еще больше заказов и денег.

Я прекрасно понимаю какого рода информация интересна агентствам и заказчикам, но у меня нет целостной картины насколько Вам, переводчикам, это будет интересно и хотел бы так же узнать у Вас, что бы Вам интересно было видеть в приложении, чтобы Вам было приятно и удобно им пользоваться. Отсюда у меня следующие вопросы:

1. У вас телефон на базе:
а) Android
б) iOS
в) другая мобильная платформа

2. Вам интересно было бы иметь такое приложение?
а) да
б) нет (если нет, то напишите почему, пожалуйста)

3. Какой функционал сделал бы для Вас пользование приложение интересным, привлекательным и желанным? Чего Вам не хватает?

Заранее спасибо за все Ваши комментарии и ответы!