Какой язык лучше учить: Испанскии или Немецкий?

• 64K Просмотров
  • Последнее сообщение 28 мая 2016 11:41
Танек написал 30 мая 2005 01:40

Уважаемые, подскажите пожалуйста...я уже не знаю что делать...кто-то говорит что надо учить Испанскии, и что он более востребован чем Немецкий...кто-то наоборот...а мне бы надо уже решиться (время поджимает), а я все никак.........если можно то приводите весомые аргументы...:-)

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Танек написал 30 мая 2005 01:47

Забыла спросить...) А вот вообще какой надо язык учить кроме англ.яз? Какой вот сейчас самый самый.....Востребуемый???!!!

Codeater написал 30 мая 2005 02:21

В Испании и других испаноязычных странах испанский язык востребован больше, чем немецкий, а вот в Германии наоборот - немецкий издавна пользуется большей популярностью.
Смотря где вы живете (собираетесь жить). Если вы живете, допустим, в Майами, то испанский язык вам не помешает, хотя и английский для начала сгодится. В общем, все зависит от ареала вашего обитания, и того, с кем вы собираетесь общаться. Успехов.

Денис Шамирян написал 30 мая 2005 02:22

Никто Вам не даст однозначного ответа. Факторов может быть неисчислимое количество. Вот один из многих: если, например, Вы собираетесь работать в туристической сфере, то знание испанского очень поможет, так как испаноязычных курортов вагон и маленькая тележка. А если Вы собираетесь работать в сфере микроэлектроники, то гораздо лучше немецкий - в испаноязычных странах практически нет полупроводникового производства, а в Германии - вагон (ну разве что без маленькой тележки).

Танек написал 30 мая 2005 07:13

>Codeater остроумно...то то я не знала что в Германии говорят не по испански...))...ну всеравно спасибки...что-то хотела сказать...А НУ ДА КОНЕЧНО...А КАК НАСЧЕТ ФРАНЦУЗСКОГО,ТУРЕЦКОГО ИЛИ ЕЩЕ КАКОГО НИБУДЬ???...СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Танек написал 30 мая 2005 07:15

Уважаемый Денис, а как насчет французоязычных курортов?...и вообще сейчас по-моему французский очень модный язык...а? как Вы думаете?

pol@* написал 30 мая 2005 07:32

Если вы выбираете между испанским и немецким, при у вас лично абсолютно одинаковое к ним отношение и вы хотите потом работать с этим языком переводчиком - учите немецкий. Чисто в переводческой сфере в общей сложности больше работы с немецким.

pol@* написал 30 мая 2005 07:33

опечатка - при этом

Танек написал 30 мая 2005 07:53

А если идти работать на фирму (какую-нибудь) то наличие каких языков необходимо...вот что меня заботит больше всего...а то я блин 5 лет буду учить язык, а потом он не будет востребован...вот я и не знаю что делать...

Денис Шамирян написал 31 мая 2005 12:27

Хотите учить французский - учите. Человек, хорошо знающий какой-либо язык (а лучше несколько), всегда найдет место под солнцем. А хорошо выучить можно только то, к чему душа лежит. Если у Вас нет каких-то конкретных требований (скажем, собираетесь поехать в определенную страну) - учите то, что хочется.

Codeater написал 31 мая 2005 09:20

> А если идти работать на фирму (какую-нибудь) то наличие каких языков необходимо

Вы в любом случае пойдете работать "на фирму какую-нибудь". Осталось только определиться, чем вы хотите заниматься. Кстати, почему вы не рассматриваете английский язык? Вы его уже выучили? Английский все еще наиболее востребованный язык. Может вам с него стоит начать?

Caliente) написал 21 июня 2006 11:56

Народ! Все языки хорошо! Знаю несколько языков)
Как бывалый в этом вопросе... Вообще,конечно, правильно,надо учить,что хочется,если всё равно! НО... Неплохо говорить на редких языках не таких исстрепанных,как немецкий , испанский,французский.Ну,к сожалению, английский всегда нужен!)
УЧИТЕ РЕДКИЕ ЯЗЫКИ! Всегда нужно,типа, арабский,(хотя он на 6 или 7 месте по популярности,но всё же) Или кечуа(ну..это ,конечно...я немного загинаю..) А вот каталанский ,например, по-моему, неплохо! И какой там испанский и французский ,в сравнении с каталанским-ничто!А сколько его людей знают в нашей же Росси?! А? По моей статистике...1 или парочка и то..те заштатные преподы! А , между прочим...иногда,а точнее часто нужны люди с редкими языками,и я знаю,что денюжки у них по-лучше ,чем у обычных переводчиков)
Да...и еще..преподов по каталанскому,по-моему дающих уроки или нет в России или..нет всё-таки есть,найти сложно! Зато какие потом барыши!) Уж поверьте!)

akitrus написал 18 декабря 2006 09:06

Какой язык учить?
Учат тот язык, который близок человеку духовно. Выбор языка - это, в какой то степени, выбор образа жизни, выбор мировоззрения. Испанский или немецкий? А что вас связывает с Испанией или Германией? Какие книги вы читали в детстве? О чём говорили ваши родители и зёрна какой культуры в вас заложили? В наше время переводчиком больших денег не заработать. Если нужно обучиться денежному ремеслу, то лучше пойти в авторемонтники, токари, сантехники и т.д.

yo написал 19 декабря 2006 09:47

Танек, для начала подучите русский, особенно пунктуацию. Затем, если вы дотянете английский до уровня профессионального синхрониста, можно задуматься и о втором языке

*Инна* написал 19 декабря 2006 11:12

Я полностью согласна с товарищами, которые за изучение языков вообще. Для меня это самое интересное, что только может быть. Сама заканчиваю магистратуру в лингвистич университете-англ и нем. Сейчас взялась за французский. так как ещё со школы с ума сходила по этому красивому языку. В мечтах дальше-арабский. Уверена, дойду и до него. А учить надо те языки, которым есть тяга, ибо очень трудно уить то, что совсем нам не близко.

Naum Perchik написал 23 декабря 2006 01:19

Немецкий выбирай, если любишь сосиски с пивом, а испанский, если тебе ближе фламенко, каррахо и наваха.

G18 написал 26 декабря 2006 10:54

Меня вот,к примеру,заставляли в институте учить этот немецкий!Если б вы знали как он меня БЕСИТ!Для меня это по-прежнему лающий язык противника!=)
А вообще,люди,учите КИТАЙСКИЙ!Скоро все на нем будут говорить!:-))

sascha (LingvoDa) написал 27 декабря 2006 12:43

Вот что могут сделать слишком много фильмов про войну, в которых немецкий ограничивался "типично немецкими" выражениями шнеллер, шнеллер и хенде хох

sascha (LingvoDa) написал 27 декабря 2006 12:44

PS Т.е. я имею в виду, если вы конечно сами с ними не воевали...

steda написал 28 декабря 2006 08:14

Испанский

MerryCurly (LingvoDa) написал 22 января 2007 10:03

Соглашусь в первую очередь в том, что нужно стремиться выучить как можно больше языков, да и вообще расширять свой кругозор) А насчет того, немецкий или испанский... Не знаю, как насчет других городов, но в Спб, знаю, больше всего нуждаются в немецких, финских и еще, кажется, итальянских переводчиках... Т.к. основная внешняя экономика касается именно этих стран. Но я могу ошибаться, ибо ситуация неоднозначная))

Показать больше сообщений
Close