Winning isn't everything - it's the only thing

• 723 Просмотров
  • Последнее сообщение 04 сентября 2019 08:00
Realniy написал 28 апреля 2017 11:26

Несколько раз на этом форуме, спрашивали каков правильный перевод этой фразы. И никто так и не смог перевести. Я помню переводил эту фразу Winning isn't everything - it's the only thing - как Победа это ещё не всё, а лишь одна из составляющих. Only thing я считаю имеется в виду Одна из вещей, One of the components. Может кому поможет.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
clavadrozdov написал 04 мая 2017 09:28

+

uliyafookin написал 04 мая 2017 06:10

Один из самых адекватных вариантов

Realniy написал 06 мая 2017 03:19

Это был мой перевод, старый, я как-то сталкивался с этим. Но недавно я общался с американцем и спросил его о смысле этой фразы. Он написал мне, что смысл этой фразы в том, что победа это единственная вещь которая имеет значение, за исключением всего остального. И в любом английском объяснении этой фразы я посмотрел, написано значение: Winning is only thing that matters - победа это единственная вещь которая имеет значение. Поэтому исходя из слов американца и из любых других английских расшифровок этой фразы, правильный перевод и будет такой как сама фраза, без всяких фантазий - Winning isn't everything, it's the only thing - "Победа это не всё, это единственная вещь". То есть так и переводится, абсолютно дословно. И имеется в виду, что как я уже выше писал, победа это единственная вещь которая имеет значение, исключая всё остальное.

pddbilet написал 04 июля 2017 05:53

согласен

Megatractor написал 15 августа 2019 08:58

Победа — не главная задача. Это единственная задача.

barryallen1337 написал 04 сентября 2019 08:00

I always found the expression “Victory is not everything, it is the only one”, which contained a truly absurd internal contradiction. If victory is the only thing, then there are no other things. Thus, the set of all things contains only one object, which is advantageous. Therefore, inside this system, everything that exists is a victory, so winning is everything, and also the only one.

Maybe it is because of this that I am not very good at sports. Or maybe this is because I mathematically object to the idea of giving 110%.

shareit vidmate

Close