Грамматический словарь английского языка

• 7,6K Просмотров
  • Последнее сообщение 23 января 2012 05:15
leonidus (LingvoDa) написал 22 августа 2007 12:57

Простите если задаю вопрос не там, просто подумал что на этом форуме то мне точно помогут. Очень нужно найти в электронном виде грамматический справочник или словарь, даже не знаю как тут лучше выразиться, в котром для каждого слова была бы краткая грамматическая информация, как это показывает лингво. Например берем слово "show", лингво показывает кучу сведений о нем:

Basic forms

Infinitive: show
Past: showed
Imperative: show
Present Participle (Participle I): showing
Past Participle (Participle II): shown, *showed

и еще кучу всего, вот что-то подобное я и ищу, подскажите направление пожалуйста.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
TW написал 20 сентября 2007 04:02

multitran.ru
жмите ссылки в строке определения (первая строка под полем ввода слова).

Guest (LingvoDa) написал 15 сентября 2010 07:30

http://slovari.yandex.ru/

cinemagood написал 23 сентября 2010 05:12

Может тогда кто-нибудь подскажет как выуйчить и понять грамматику? Может курс какой-нибудь есть?

internclub написал 23 сентября 2010 05:53

cinemagood
Может тогда кто-нибудь подскажет как выуйчить и понять грамматику? Может курс какой-нибудь есть?

Попробуйте Бонк. Сам не учился по ней, но люди говорят, что толковый курс по английскому языку.

jumbojoke написал 23 сентября 2010 08:28

Почему сразу же Бонк? Возможно Илона Давыдова или Ассимиль.

blacklist (LingvoDa) написал 23 сентября 2010 07:54

Со слов очень опытных преподавателей рекомендую в первую очередь Бонк. Нигде так системно не изложена грамматика, как в этом учебнике. Его можно найти в интернете. Поэтому двухтомник переиздают ежегодно. Конечно, есть старые реалии, но их можно выпустить. С помощью этого учебника можно самостоятельно изучить язык выполнением всех упражнений. Правда, процесс длительный. Все остальные курсы можно брать в качестве дополнений.

Leqarl написал 23 января 2012 05:15

Очень хороший словарь http://books.imhonet.ru/bizbooks/element/224301/ Толковый юридический словарь ...

Close