конвертация штатных словарей

• 5,4K Просмотров
  • Последнее сообщение 20 февраля 2009 02:57
Stan (LingvoDa) написал 10 октября 2007 11:34

Не подскажете, возможен ли перенос штатных словарей из Lingvo10 в Lingvo12? Когда я попытался это сделать, получил сообщение "словарь является штатным.конвертация невозможна".

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Maxim_Z написал 20 февраля 2009 02:57

Klaus-Peter
Высылал вам на адрес в Вашем профиле не-системный немецко-русский словарь, компилированный для 12ой версии Лингво. Попробуйте его подключение!
Можно Вас попросить выслать и мне не-системный немецко-русский словарь? Заранее благодарю, Maxim

Klaus-Peter (LingvoDa) написал 18 октября 2007 11:47

В каждой версии Лингво есть компилятор, файл по имени dslcomp.exe. Вы туда заносите имя файла DSL-словаря. При выполнении программы получается LSD-файл соответствующей версии.
Опции при компилировании:
Unicode ДА
Автоматически добавлять разметку ... НЕТ
Данные словари для закачки действительно для 9ой версии Лингво.

NeoSelcev написал 18 октября 2007 03:11

здраствуйте, я поставил лингво 12... срочно понадобились словари иврита! но на странице скачивания словаря написано, что он для 9 версии(хотя на общей написано, что и для 12), попробовал его присоединить к 12 на компе, но комп его присоединяет в очень странной форме... а словарь на мобильнике(nokia n73 simbian 9.x lingvo 12) так вообще их не видит...????
кто нибудь знает, где можно достать словари rus-eng-heb(русский-иврит), на 12-ую версию?
или как преобразовать(корректно) из 9 в 12...

esperantisto (LingvoDa) написал 16 октября 2007 01:00

Разве если декомпилировать/скомпилировать заново.

Stan (LingvoDa) написал 15 октября 2007 04:16

а что по поводу моего изначального вопроса? возможен ли перенос штатных немецких словарей из 10й версии?

Klaus-Peter (LingvoDa) написал 15 октября 2007 02:15

Высылал вам на адрес в Вашем профиле не-системный немецко-русский словарь, компилированный для 12ой версии Лингво. Попробуйте его подключение!

Stan (LingvoDa) написал 15 октября 2007 01:13

и еще, по поводу версии, как вы объясните то, что в опции "о программе" указаны все языки? может быть у меня просто неполная мультиязычная версия?

Stan (LingvoDa) написал 15 октября 2007 01:10

только штатный из 9 версии. здесь, на сайте, не нашел нем-ру, ру-нем словаря общей лексики...

Klaus-Peter (LingvoDa) написал 14 октября 2007 09:01

Боюсь, что должен Вас огорчать. Поскольку мне известно, Вам в первую очередь требуется европейская или многоязычная версия Лингво. Пробовали ли Вы подключение других нем.-русских (не-системных) словарей?

Stan (LingvoDa) написал 14 октября 2007 05:45

у меня Lingvo12 англо-русский. мне срочно понадобились немецкие словари.
интересно что в справке указано множество языков а устанавливаются только англо русские и русско английские словари.
может быть я могу гдето скачать штатные немецкие словари 12й версии?

Stan (LingvoDa) написал 14 октября 2007 05:42

Stan
у меня Lingvo12 англо-русский. мне срочно понадобились немецкие словари.
интересно что в справке указано множество языков а устанавливаются только англо русские и русско английские словари. может быть я могу гдето скачать штатные немецкие словари 12й версии?

Klaus-Peter (LingvoDa) написал 14 октября 2007 04:57

Те же словари, с таким же названием входят в 12ую версию. Т.е. как только вы установили Лингво, словари в вашем распоряжении. Учитывая, что они имеют ту же аннотацию, как те с 10 версии, и год издания не очень различается - зачем же вам установить старые словари? Или у вас есть кривая 12ая версия?

Stan (LingvoDa) написал 14 октября 2007 01:50

ActiveGR.lsd AutoGR.lsd BanksGR.lsd ChemistryGR.lsd UniversalGR.lsd и тд. у меня есть все словари 10й версии ни один не хочет добавляться.

Klaus-Peter (LingvoDa) написал 11 октября 2007 11:04

Важно, чтобы не были инсталлированы словари 12ой версии, которые имеют то же самое название как те из 10ой версии, которые хотите инсталлировать. При чем под названием понимается "внутреннее" название (не имя файла, ан то что в перечне инст. словарей.
Назовите хотя бы имя одного конкретного словаря 10ой версии, который не инсталлируется в 12ой.

Stan (LingvoDa) написал 11 октября 2007 01:19

хочу ещё уточнить, что в моей версии изначально поддерживался только английский, но в справке указаны почти все возможные языки и словари, включая тот, что я добавил из 9 версии.

Stan (LingvoDa) написал 11 октября 2007 01:00

у меня Lingvo12 англо-русский. мне срочно понадобились немецкие словари. из лингво9 конвертация прошла успешно. но этого маловато. я взял все ru-gr и gr-ru словари 10й версии но получил указанное мной выше сообщение. я конечно понимаю что это родные словари, но везде говорится, что перенос возможен... мне изменить имя файлов?

Klaus-Peter (LingvoDa) написал 10 октября 2007 02:00

Вы наверное пробовали перенести словарь, который существует под тем же именем в 12ой версии. Какой вы хотели перенести в 12ую версию, и почему?

Close