rubrique à brac

• 3,5K Просмотров
  • Последнее сообщение 02 февраля 2008 09:53
лети написал 23 января 2008 01:10

Здравствуйте,

Делаю перевод вебсайта о геральдике. Как перевести "rubrique à brac"?

Спасибо за помощь

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
летисия написал 02 февраля 2008 01:04

лети
Здравствуйте,

Делаю перевод вебсайта о геральдике. Как перевести "rubrique à brac"?

Спасибо за помощь

Дорогая Вера,

У меня такое впечатление от вашей рубрики, что Вы отвечаете как-то избирательно, т.е. Вы развиваете некоторые темы,которые Вам интересны, потом кто-то Вам отвечает,что ему в голову приходит, а теме Вам неинтересной Вы как-то забываете...словом, не очень приятное о Вас впечатление.

А о "rubrique à brac" прошу забыть, Город помог...

Спасибо.

congelee написал 02 февраля 2008 01:50

А почему Вы думаете, что Вера обязана отвечать здесь на все вопросы? Даже если тема не ее - всё бросить и искать Вам ответ?

Vera Fluhr (LingvoDa) написал 02 февраля 2008 05:27

летисия

Дорогая Вера,

У меня такое впечатление от вашей рубрики, что Вы отвечаете как-то избирательно, т.е. Вы развиваете некоторые темы,которые Вам интересны, потом кто-то Вам отвечает,что ему в голову приходит, а теме Вам неинтересной Вы как-то забываете...словом, не очень приятное о Вас впечатление.

А о "rubrique à brac" прошу забыть, Город помог...

Спасибо.

Дорогая Летисия!
Я была в отъезде (только вчера вернулась), и поэтому не занималась форумами последние 10 дней.
Кроме того, имейте в виду, что этот форум предназначен именно для неспешных "размышлизмов", а для экстренной помощи имеется другой форум.
Ну и, конечно, я далеко не все на свете знаю, и если мне нечего сказать, то я молчу. Жду, когда выскажутся компетентные коллеги. Здесь отвечаю не только я.

летисия написал 02 февраля 2008 01:52

Я не считаю, что Вера ОБЯЗЫВАЕТСЯ отвечать на все поставленные ЗДЕСЬ вопросы, если не знает, то пусть молчит, это ее право, но вопрос был о том, что она пренебрегает некоторыми тематиками.

В общем, считаю, что вопрос закрыт.

Спасибо, зря время теряю.

Vera Fluhr (LingvoDa) написал 02 февраля 2008 07:16

Ответ на вопрос можно было легко найти в Интернете:

Rubrique-à-brac - Wikipédia
La Rubrique-à-brac est une série d'albums de bande dessinée créée par Gotlib en 1968 qui eut un très grand succès et demeure une référence pour les amateurs ...

А если имелось в виду какое-то особое значение слова, то нужно было привести контекст.

LenaP (LingvoDa) написал 02 февраля 2008 07:38

Реакция немного странная. На предыдущий вопрос, если мне не изменяет память, автор ответ получил. У меня тоже на один вопрос ответ никто не дал, но ведь и своя голова на плечах есть. А если бы Веры не было, никто бы переводчиком не работал? Форум - Это в помощь, и не факт, что все варианты здесь правильные, как и в словаре. Когда студент, аргументируя свой ответ, говорит "я в словаре нашел", больше двойки он не заслуживает. А уж если бы мне кто сказал "а мне так в форуме написали"....... без членовредительства не обошлось бы. А как правильно Вера отметила в предыдущем сообщении эта рубрика "уроки". Можно поразмышлять, поделиться своими находками, узнать мнения других на интересующие участников форума темы. А скорая помощь на другом форуме. И в любом случае - это не переводческое агенство и не курсы французского языка, и это всё бесплатно. Какие могут быть претензии? Странно...

Vera Fluhr (LingvoDa) написал 02 февраля 2008 09:53

LenaP
Форум - Это в помощь, и не факт, что все варианты здесь правильные, как и в словаре. Когда студент, аргументируя свой ответ, говорит "я в словаре нашел", больше двойки он не заслуживает.

Совершенно верно. Я и своим студентам все время так и говорю:
Не бывает словарей без ошибок.
Словари, форумы и т.д. - это все только для справки.
Думайте сами. Самое главное: своя голова, свой собственный опыт и КОНТЕКСТ.

LenaP
Эта рубрика "уроки". Можно поразмышлять, поделиться своими находками, узнать мнения других на интересующие участников форума темы. А скорая помощь на другом форуме. И в любом случае - это не переводческое агенство и не курсы французского языка, и это всё бесплатно. Какие могут быть претензии? Странно...

Да, эта рубрика называется "Уроки".
Вы все можете здесь записать что-то интересное, поделиться опытом, предложить тему для обсуждения и т.д.

Да, все это совершенно бесплатно.
Но знаете, Лена, мне самой этот форум тоже очень полезен.
Очень многое из того, что я здесь записала по горячим следам, я бы потом просто забыла. И это бы пропало.
Я иногда здесь нахожу свои собственные записи, о которых напрочь забыла. И они мне помогают.
Не говоря уже о советах и мнениях коллег - это вообще бесценное сокровище.

Спасибо всем участникам.

Close