Вычитка

• 1,8K Просмотров
  • Последнее сообщение 24 июля 2017 09:08
VIPer написал 04 августа 2012 04:26

Коллеги, помогите советом. Необходимо провести вычитку описаний к 8 тыс. наименований. Текст технического характера. Общий объем составляет 700 страниц. Все наименования и приложенные к ним описания я должен буду добавить в каталог веб-ресурса (на это уйдет около месяца, так как в день получится добавлять по 250-300 наименований).

Увы, после полного окончания перевода (занял 7 мес.), взглянув мельком на текст, я понял, что придется заниматься активной правкой.

Наверное, многие слышали о проигрывателе Winаmр. Так вот, я занимаюсь подготовкой к открытию официального русскоязычного сообщества Winаmр, которое будет доступно по адресу ru.winаmр.соm.

Под термином «наименование» я подразумевал описание к каждому плагину, обложке и визуализации для Winаmр.

Вычитку я планировал провести в пять этапов:

1. Вычитка по окончании перевода каждого наименования (естественно, такой этап всегда выполнялся; перевел наименование — прочитал).
2. Вычитка всех наименований, переведенных за прошедший рабочий день (тоже выполнялся).
3. Общая вычитка по окончании перевода всех наименований за все время (вот от этого этапа я и хочу отказаться, так как на это уйдет 2-3 недели ценного времени; см. последний абзац, с вопросом).
4. Вычитка каждого наименования при добавлении в каталог веб-ресурса*.
5. Окончательная вычитка «от лица пользователя» (через веб-браузер), когда все наименования будут в каталоге.

И напрашивается важный вопрос: как лучше всего организовать «мозговые ресурсы» на вычитку? А если точнее: вычитку следует провести до добавления материала на Winаmр.com или заниматься этим сложным делом непосредственно во время добавления*?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
tolik написал 04 августа 2012 10:53

А зачем такие сложности? Вот я нажимаю на названии файла на своём ноутбуке, и он у меня играется в чём-нибудь. Программы Winamp у меня вообще нет. Но я помню, лет 15 она уже и так существует.

VIPer написал 04 августа 2012 10:58

А ведь для Winamp существуют дополнительные компоненты: 1, 2, 3

А для чего такие сложности? Просто хочется выполнить качественную работу.

megoren написал 13 декабря 2016 04:21

Срочно требуются рабочие. Обработка зказов на дому.

Без вложений, на системе автоматического приёма и обработки заказов.

Оформление здесь >> obrabotka-zakazov.tk <<

varinaen написал 15 декабря 2016 11:04

Предлагаем Вам возможность работы (подработки) в интернете, выбирайте самостоятельно более чем из тридцати проверенных вариантов заработка наиболее удобный и близкий Вам.
Все подробности у нас на сайте. >> zarplatt.ru <<

abkhaziaNig написал 24 июля 2017 09:08

Close