Я не Шарли

• 5,5K Просмотров
  • Последнее сообщение 10 ноября 2016 02:25
Le mec написал 14 января 2015 03:55

http://nacontrol.ru/geopolitika/ya-ne-sharli/

Парижский теракт против журнала Шарли, захвативший внимание всех мировых СМИ, включая российские, наверняка станет темой номер один в политической повестке ближайших лет. По резонансу и качеству работы информационных агентов и агентств он напоминает инсталляцию 11 сентября и будет иметь далеко идущие последствия не только для всего исламского, но и для всего традиционно мыслящего мира.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
jerzy out написал 14 января 2015 07:03

Конечно, сейчас начнут раздувать тему бывшей вульгарной газетёнки аж до мини-холокоста. Целый проект получается. Кто-нибудь сварганит под это дело бюджет. Напишут программу. Заманят кинозвёзд.

Пока что "Репортёры без границ" ещё не озвучились под этим проектом, во всяком случае я не слышал. Почему? Ведь люди Шарли Эбдо тоже как бы лезли в пекло, правда, не вставая при этом из своего кресла. Сейчас фронт везде. Что поделаешь. Издержки глобализации.

Codeater написал 14 января 2015 07:07

jerzy out
Сейчас фронт везде. Что поделаешь. Издержки глобализации.
В нашем случае "рот-фронт". )

Le mec написал 17 января 2015 02:22

Еженедельник Charlie Hebdo был основан левыми журналистами в 1970 году как орган «революционной критики», направленной прежде всего на разоблачение пороков буржуазного государства и общества. Однако в 1992-м, когда редакцию возглавил Филипп Валь, последователь Бернара- Анри Леви, еженедельник пережил второе рождение...

http://www.kp.ru/daily/26330.7/3213188/

Arie написал 18 января 2015 01:25

Le mec
http://nacontrol.ru/geopolitika/ya-ne-sharli/

Парижский теракт против журнала Шарли, захвативший внимание всех мировых СМИ, включая российские, наверняка станет темой номер один в политической повестке ближайших лет.
Уже. Сегодня утром еду на работу - на выезде из Иерусалима плакаты: Картинка с другого сайта.
На французском и на иврите. Думаете на иврите перевод: "Иерусалим это Шарли"? Хрен там. Дословный перевод: "Иерусалим обнимает французский народ" Смысл - что-то вроде поддерживает и сочувствует. Про Шарли - ни слова. Чешу репу. Почему? Может потому, что за картинки, которые публикует Шарли, в Израиле сажают в тюрьму? (В 1998 в Израиле девчонку посадили на 2 года + 1 год условно за попытку расклеить в Хевроне листовки изображающие Магомета в виде свиньи) Еду дальше и слушаю радио. Говорят про то, кто сочиняет лозунги к предстоящим в марте Израильским выборам. Оказывается, что очень серьёзные фирмы за очень серьёзные деньги. Можете называть меня старым параноиком, помешанным на теории заговора, но я уверен, что лозунг "Я - Шарли" кто-то заказал такой фирме. И этот "кто-то" заинтересован в том, чтобы конфликт между христианской цивилизацией и исламом не потух. Очень хитый лозунг. Большевистский. Или ты за Шарли, или за террористов. А я лично - против террора и против Шарли. Мало того, что они совершают hate crime, так они ещё совершают преступление против хорошего вкуса и чувства юмора.

ша-талина написал 19 января 2015 02:47

Arie, изображение Магомета в виде свиньи не несет никакого смысла, кроме оскорбления. а карикатуры высмеивали то, что "мирная религия" несет террор.

botanic написал 19 января 2015 03:11

ша-талина
а карикатуры высмеивали то, что "мирная религия" несет террор.

То есть вот это высмеивание того, что "мирная религия" несет террор? Ну-ну.

Codeater написал 19 января 2015 03:47

Arie
А я лично - против террора и против Шарли. Мало того, что они совершают hate crime, так они ещё совершают преступление против хорошего вкуса и чувства юмора.

Не смог бы сформулировать свое отношение в двух словах лучше, чем это сделали Вы. +1

Arie написал 19 января 2015 04:50

ша-талина
"мирная религия" несет террор.
Никакая религия сама по себе ничего не несет. Террор несут люди, так трактующие религию. Карикатуры можно рисовать на Насраллу, Абу Бакра аль-Багдади, Халеда Машаля и прочих. А обвинять в нынешнем терроре человека умершего 1383 года тому назад граничит или с идиотизмом или с провокацией.

ша-талина написал 19 января 2015 04:59

Тогда уточню, те, кто считает, что во имя их мирной религии можно убивать ни в чем неповинных людей.

Проша написал 19 января 2015 05:32

Codeater
Arie
они совершают hate crime, так они ещё совершают преступление против хорошего вкуса и чувства юмора.

Не смог бы сформулировать свое отношение в двух словах лучше, чем это сделали Вы.
+1

Ещё +1

То, что намалевали карикатуристы из "Шарли" - тупая, бессмысленная провокация, которую при всём желании невозможно назвать юмором - даже с натяжкой. Это не свобода слова, а обычная разнузданность заборомарателей. Зубоскалить над их эротическими фантазмами на тему Пророка - признак самого дурного моветона.

Серьёзные и морально ответственные люди на столь чреватые последствиями поступки не способны, а вот науськанные прихвостни - да. Скорее всего их, к сожалению, просто подставили.
Весь многомиллионный мусульманский мир сейчас повсеместно выражает свое возмущение святотатством борзописцев.

Слово ранит, а оскорбление - тем более.
Вряд ли нанесенная мусульманам обида быстро забудется, а мирное сосуществование с оскорбителями восстановится.
Кому-то это надо?

Mik Nich написал 19 января 2015 06:15

Я тоже против этих карикатур. Вон в Нигере были волнения, погибли 10 человек (христиан). Нафиг такую свободу слова.

Что меня удивляет в этом конфликте, что он произошел именно во Франции. По каком-то совпадению, когда презжаешь в Квебек из Онтарио, замечаешь намного больше арабов. Не пойму, почему. В Квебеке есть свои перекосы, там есть какая-то льготная программа иммиграции, большая социальная помощь, финансируемая из канадского федерального бюджета в роли подкупа, чтобы они сидели тихо и не выодили из Канады. Поэтому многие процессы искажаются против естественного хода вещей. Так вот, на фоне этого, там гораздо больше арабов, чем в Онтарио. Меня всегда это удивляло, что, это связано с социальной помошью или есть какая-то культурная или языковая связь, привлекаюшая их во франкоязычные страны?

ramix написал 19 января 2015 07:13

Codeater
Arie
А я лично - против террора и против Шарли. Мало того, что они совершают hate crime, так они ещё совершают преступление против хорошего вкуса и чувства юмора.

Не смог бы сформулировать свое отношение в двух словах лучше, чем это сделали Вы. +1

+1

ша-талина написал 19 января 2015 09:24

10 - эта цифра относится к чису сожженных там церквей.
Разгромленные христианские лавки и убитых там не считали.

Вы оправдываете это варварство? Уверяю, большинство громивших в глаза не видели этих карикатур, и они никоим образом не угрожали их благополучию.
Если убивать за карикатуры, то почему-то здесь никто не вспоминает о низкопробных антисемитских карикатурах, постоянно появляющихся в арабской прессе. Причем в странах, не обладающих ядерным оружием (Codeater говорил, что опасаются трогать страны с таковым). По вашей логике нужно напасть на эти страны? И на те, где жгут амер., франц. флаги?

Меня такая пресса никогда не интересовала, никогда не читала "Крокодил" в советское время, я и сейчас прошу друзей не присылать мне ссылки на эмоциональный материал. Поэтому никогда Charlie Hebdo не покупала. Я не поклонница карикатур, но пусть решает читатель, покупать журнал или нет.

Faith написал 19 января 2015 09:35

У меня в паспорте тоже ни одной буквы "Ш".

steamship написал 19 января 2015 09:44

Faith
У меня в паспорте тоже ни одной буквы "Ш".

Щьорт побьери, а у меня есть. Придется теперь с собой загранпаспорт
носить - там, к счастью, "Ш" обозначена как "SH".

Codeater написал 19 января 2015 09:44

ша-талина

Меня такая пресса никогда не интересовала, (1) никогда не читала "Крокодил" в советское время, я и сейчас (2) прошу друзей не присылать мне ссылки на эмоциональный материал.

(1) Напрасно. (2) Это правильно. :-)

Faith написал 19 января 2015 09:51

Отчаиваться рано.
Если после "Ш" не стоит "А" и т.д. вплоть до "И", вы тоже в порядке, в обоих паспортах ))

steamship написал 19 января 2015 09:59

Faith
Отчаиваться рано.
Если после "Ш" не стоит "А" и т.д. вплоть до "И", вы тоже в порядке, в обоих паспортах ))

Спасибо! Вы на меня всегда действуете умиротворяюще!
Вот Вам за это картинко:

Картинка с другого сайта.

Codeater написал 19 января 2015 10:17

Проша, Вы недавно упомянули Херлуфа Бидструпа, и я вспомнил, что в студенческие годы у отца моего приятеля был толстый сборник его карикатур, выпущенный в СССР. Батька приятеля работал в типографии, занимался фотографией, и по каким то своим каналам доставал много чего редкого. Так вот я приклеился к этой книжке и даже выпросил на вечер домой. Класс! Это лучшие рисунки, какие я видел. Бидструп настоящий мэтр!

Faith написал 19 января 2015 10:31

Радыстаратьсятаарищкапитан!

(Думаете, я за просто так стараюсь?
А я вот за картиночку стараюсь... :0)

Проша написал 19 января 2015 11:40

Codeater
Бидструп настоящий мэтр!

Я тоже любил разглядывать - нет, читать! - наполненные мягким юмором карикатуры Бидструпа. Его, наверное, любил весь мир. По сериям его сюжетных рисунков можно изучать окружающий мир и населяющих его людей.

Из множества его рисунков (у меня есть его четырехтомник) мне изначально запомнились те, на которых он изобразил реакцию носителей четырех темпераментов (меланхолика, флегматика, холерика и сангвиника) на сплющивание их шляпы невнимательным незнакомцем.

Я тогда был еще настолько молод и неискушен, что для меня эти картинки явились открытием: оказывается на одно и тоже событие можно реагировать совершенно по-разному - кстати, это как раз то, что явственно наблюдается и на нашем форуме (нет, не шляпы плющат, а по-разному реагируют на один и тот же факт).

Мне, конечно же, больше всех понравился сангвиник, воспитавший во мне пофигистское отношение к утрачиваемым по жизни вещам - разбившейся посуде, порвавшейся одежде, сломавшейся технике и т.д.

По этим картинкам на уроках психологии и коммуникации преподаватели демонстрируют разнообразие людских характеров и темпераментов.

А еще мне всегда нравился стиль и настоящий французский юмор с мягкой иронией в рисунках Жана Эффеля, гениально изобразившего в своей манере "сотворение мира" - без скабрезностей, без оскорбительных экивоков и без наездов на верующую братию.

Mik Nich написал 19 января 2015 11:40

ша-талина
10 - эта цифра относится к чису сожженных там церквей.
Разгромленные христианские лавки и убитых там не считали.
...
Уверяю, большинство громивших в глаза не видели этих карикатур

Вот именно. Это можно было предсказать со 100% уверенностью. Карикатуристы рисковали не только своими жизнями, но и жизнями абсолютно непричастных и ни в чем не повинных людей. Они не знали об этом? Это не оправдание.

ша-талина написал 20 января 2015 01:10

То есть вы считаете говорить о том, что на современной стадии Ислама говорить о том, что убивать невинных людей ради религии нельзя, что христианский мир должен молчать в тряпочку?
Какое возмездие вам кажется справедливым за массовое сожжение церквей?

Позвольте напомнить, что в Европу наводнили толпы нищих и безграмотных мусульман, многих из которых привлекает возможность хотя бы несколько лет попользоваться дармовым жильем, медобслуживанием, образованием и пособиями. Даже если они работают, их неквалифицированный труд оплачивается плохо, и на одного такого работающего приходится большое количество детей и соответственно пособий (у одного имама, проповедовавшего священную войну, их было 17). Второе поколение из-за низкого образования родителей неспособно усвоить школьную программу, впадает в преступность.
И при этом они не испытывают никакой благодарности к государству и согражданам, которые их кормят, не испытывают ни малейшего интереса ни к ценностям, ни к истории, ни к религии приютившей их страны, пытаются наводить свои порядки, недавно в каком-то городке Франции пытались сорвать празднование Рождества (якобы это оскорбляет их религиозные чувства).
У вас в Канаде, это, может, и не так - Канада выбирает, кого ей пускать, а кого нет, поэтому едут люди образованные или имеющие профессию. А у французов комплексы, и из бывших колоний понаехало такое...

muzungu написал 20 января 2015 01:21

Вот пусть французы больше занимаются своими внутренними проблемами, а не украинским "урегулированием". А то к арабам добавятся и майдауны

ша-талина написал 20 января 2015 01:37

Вот пусть Россия и занимается своими внутренними делами, своими Тихоновыми и Хасис, и оставит Украину в покое. Без ваших Градов, Буратин, Буков, Козицыных, Бородаев, Гиркиных (между прочим, сам недавно в сети признался, что именно он и заварил кашу в Славянске) Украина обойдется.

muzungu написал 20 января 2015 01:38

Чебурашку забыли )

Faith написал 20 января 2015 09:25

Пофигист - это флегматик: вон сидит, трубку курит. Сангвиник реагирует позитивно, с юмором.

А вообще "чистых" темпераментов в природе нет, обычно они перемешаны в определенном соотношении, где один-два доминантны, а остальных - по чуть-чуть.

Равиль написал 20 января 2015 12:13

Faith

А вообще "чистых" темпераментов в природе нет, обычно они перемешаны в определенном соотношении, где один-два доминантны, а остальных - по чуть-чуть.

Помимо темпераментных есть еще артистичные натуры, способные разыгрывать наличие/отсутствие эмоций, с отрепетированной реакцией.

steamship написал 20 января 2015 03:30

Faith
Пофигист - это флегматик: вон сидит, трубку курит.

Это я: мало того, что курильщик, так и прическа та же. Усы, правда, не ношу. И жизненный принцип: мокасины не жмут, вигвам не протекает, все нормально.

ша-талина написал 20 января 2015 04:02

Очень содержательно. В стиле рос. ТВ. Убийственный сарказм сразу должен показать зрителям, кто прав, а кто нет.

steamship написал 20 января 2015 07:50

muzungu
Вот пусть французы больше занимаются своими внутренними проблемами, а не украинским "урегулированием". А то к арабам добавятся и майдауны

Мне после расстрела шарлийских шутников сразу вспомнился
классик. Думаю, не стоит напоминать просвещенному сообществу, кто автор этих слов:

Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet

А ведь уж куда как больше ста лет назад написано. Было время и изучить (в первую очередь - религиозные и культурные особенности "приглашенных к ужину", и просчитать последствия, и в малых дозах попробовать, и, убедившись в том, что так просто все не потечет своим путем, либо отказаться от "званого ужина", либо разработать программы ассимиляции, которые бы работали. Нет, что вы, зачем? Да они от счастья подметать улицы и мыть посуду в забегаловках Европы нам ноги будут мыть и воду пить. Ну и комплексы нам помогут искоренить, мы же, вроде, как бы, якобы, похоже, виноваты перед ними, а нам нельзя себя виноватыми ощущать, мы должны человечество учить жизни, свет демократии в мир несем, свободы, причем свободы от всего, особенно от того, что у этих необразованных, полуграмотных мусульман называется одним словом - харам.
Гости-то кто?
Ша-талина
толпы нищих и безграмотных мусульман, многих из которых привлекает возможность хотя бы несколько лет попользоваться дармовым жильем, медобслуживанием, образованием и пособиями.
Так если предложили: попользуйтесь, ребята! Отчего же не попользоваться? Вон, сомалийские пираты, отбывающие сколько-то лет в голландской тюрьме, говорят: "Да если бы мы знали, как тут, в тюрьме, здорово, мы бы еще парочку белых застрелили, чтоб побольше срок получить".
Ша-талина
И при этом они не испытывают никакой благодарности к государству и согражданам, которые их кормят
Хрена вам! С какой стати! Вы же комплексы свои испытываете? Вот и искупайте свою историческую вину. Тем более, что своих местных сирых и убогих кормите, сталбыть и перед ними вину испытываете за то, что вы все такие благополучные, а они - нет. Тогда нас приветить сам Аллах (да будет свет милости его, воля его на всей Земле) велел. Чем была бы в 19-20-м веке Франция без Конго, Гвианы, Алжира, Туниса, Гвинеи, Мадагаскара, Габона, Сенегала, Камеруна и пр., и пр., и пр. Или чем была бы Великобритания без одной только Индии, не говоря про пр., пр., пр.?
Как Сэр Редьярд писал?

Take up the White Man's burden, Send forth the best ye breed
Go bind your sons to exile, to serve your captives' need;
To wait in heavy harness, On fluttered folk and wild--
Your new-caught, sullen peoples, Half-devil and half-child.

Нужна помощь в отстирывании пятен на совести? Тогда мы идем к вам.

Проша написал 20 января 2015 09:01

Steamship, хорошо изложено. Плюсуюсь.

steamship
Мне после расстрела шарлийских шутников сразу вспомнился классик.

Мне тоже классик вспомнился, только другой. Тот, который свое повествование с печальным концом завершил поучительной сентенцией:

"There, put that down you, and if you'll take my advice, Mr. Grief, I would say, set your face sternly against any joking with the niggers. It always makes trouble, and it is a very expensive divertisement."

В классическом переводе это звучит как :

"А теперь, если говорить серьезно, позвольте дать вам один совет: не допускайте никаких проделок и шуток над дикарями. Это - дорогое удовольствие и, кроме беды, ни к чему не приведет". Джек Лондон, "Шутники из Нью-Гиббона".

Сказано давно. Хорошо сказано. Но на ус так и не намотано. А жаль. Пора бы им, "мывсешарлям", вместо комиксов про однополую любовь и интимную жизнь пророков перечитать классиков. Ой, как поумнеют!

ша-талина написал 21 января 2015 09:30

А "Сотворение мира" Бидструпа не оскорбляет ваши религиозные чувства?

Codeater написал 22 января 2015 07:38

Бидструпа нет, не оскорбляет, а вот Жана Эффеля .... тоже не оскорбляет. Сотворение мира - это у Эффеля, а не у Бидструпа.

ша-талина написал 22 января 2015 05:11

<А я лично - против террора и против Шарли>

А против чего больше?

Сравнимо ли одно зло с другим? Тем более, если за карикатуры поплатились жизнью служащие и покупатели супермаркета (не имевшие никакого отношения к карикатурам), а также 2 полицейский, один из которых - верющий мусульманин. А тем более христиане в других странах.

Arie написал 23 января 2015 01:34

ша-талина
<А я лично - против террора и против Шарли>
А против чего больше?
Конечно больше против террора! Нельзя отвечать убийством в ответ на оскорбление. Тем более непричастных людей. Да и вообще, нельзя брать закон в свои руки. Это точка зрения западной цивилизации. У исламских экстремистов точка зрения другая...
А кто виновен в кровопролитии? В первую очередь, конечно,сами террористы. А вот на второе место я бы поставил французское государство. Государство обязанно своими законами и их соблюденим предотвращать возникновение подобных конфликтов. Нельзя ограничивать свободу слова? Чушь! Все государства постоянно ограничивают свободы граждан ради сохранения жизни этих же, или других граждан. Основного права - права на жизнь лишают опасных преступников. Запрещая доступ в опасные места, ограничивают свободу передвижения. А контроль над оружием, ядами и наркотиками? Вернёмся к израильтяке, получившей 2 года за антиисламские листовки. С одной стороны - ограничение свободы слова и поломали жизнь ребёнку, в тюрьму упекли. Ну а если бы не посадили? Пошла бы клеить свои листовки в Хеврон и арабы бы её на части разорвали. В возникших беспорядках погибли бы десятки палестинцев и израильтян. А так - отсидела 2 года, зато жива. И остальные тоже. Вот французам бы газетёнку прикрыть, карикатуриста и редактора посадить и были бы они живы. И евреи в супермаркете и христиане в Нигере.

L-sa написал 23 января 2015 03:30

Arie

А кто виновен в кровопролитии?...на второе место я бы поставил французское государство. Государство обязанно своими законами и их соблюденим предотвращать возникновение подобных конфликтов.

Государство несет свою долю ответственности, но решать проблему надо не ограничением свободы слова, а реформой системы заключения, тюрем. Двое из участников нападения на редакцию радикализировались, пребывая в заключении. Почти половину заключенных во Франции составляют мусульмане.

"Prisons are ripe for radicalization because you have people in a confined space who have nothing else to do than talk to one another. People who initially might not be part of violent networks — or networks related to jihad — end up caught in these kinds of networks. There is a simple gang logic [at work] that we find in many other types of settings in prisons in the U.S. or Europe." (Francesco Ragazzi, a political science professor at Leiden University and researcher at Sciences Po, a French university in Paris)

French Prisons Prove To Be Effective Incubators For Islamic Extremism

Аналогичную ситуацию можно наблюдать в тюрьмах США, особенно в приграничных с Мексикой штатах. Только те тюрьмы являются рассадниками не исламских террористов, а латиноамериканских наркобандитов.

Codeater написал 23 января 2015 07:53

L-sa
Prisons are ripe for radicalization because you have people in a confined space who have nothing else to do than talk to one another.

Это примитивный анализ причин, достойный студента второго курса. И что предлагают реформаторы? Вот в Японии, например, у заключенных нет времени на болтовню, потому что они все время заняты "полезной" работой. Есть по команде, спать по команде, в туалет по команде, и т.п. Но ни в США, ни во Франции ведь так не сделают, поэтому с таким огромным количеством зэков, как в США, никакая реформа не получится. Я подозреваю, что вы говорите о гуманизации системы исполнения наказаний. Так это в вашем случае приведет лишь к ухудшению, так как давно известно, что политика "давать бандитам палец" приводит к тому, что они откусывают всю руку.

Le mec написал 23 января 2015 09:54

Вчера в Донецке погибли 15 мирных жителей, но ни одно "шарли" об этом голоса не подало.

jerzy out написал 23 января 2015 11:49

Le mec
Вчера в Донецке погибли 15 мирных жителей, но ни одно "шарли" об этом голоса не подало.

Так это же война. А на войне как на войне. А Шарли - это теракт среди мирной жизни. Это нельзя сравнивать.

Митинка написал 23 января 2015 12:40

Когда террористы захватили Норд-ост (916 заложников, 130 погибших), американский CNN назвал террористов «чеченскими диссидентами».

Le mec написал 23 января 2015 12:53

Митинка
Когда террористы захватили Норд-ост (916 заложников, 130 погибших), американский CNN назвал террористов «чеченскими диссидентами».
А как они могли ещё их назвать, если правительство США их поддерживало?

Le mec написал 23 января 2015 08:54

jerzy out
Le mec

Так это же война. А на войне как на войне. А Шарли - это теракт среди мирной жизни. Это нельзя сравнивать.
Среди мирной жизни? Эта страна ведёт войну против стран Ближнего Востока.
Но разница всё-таки присутствует. Журналисты приняли участие в информационной войне.

Le mec написал 23 января 2015 11:12

Мэра Лондона Бориса Джонсона сфотографировали с автоматом Калашникова в Иракском Курдистане, сообщается на сайте британской радиостанции LBC. На снимке Джонсон лежит на земле в деловом костюме и прицеливается из автомата.

http://lenta.ru/news/2015/01/23/boris_with_kalashnikov/

Не разозлит ли это его соотечественников?

botanic написал 24 января 2015 04:05

ша-талина
Без ваших Градов, Буратин

Опять о Буратино и о пропаганде терроризма

botanic написал 24 января 2015 04:40

Увидеть невидимое, чужое видео и Чебурашка

Митинка написал 29 января 2015 10:25

Она не Шарли
Её судьба мировой демократической общественности до лампочки.
Просто очередная дочь сепаратиста, по которой "отработала" украинская армия - "зачистила" и маму, и папу.

Codeater написал 29 января 2015 10:53

Le mec
Мэра Лондона Бориса Джонсона сфотографировали с автоматом Калашникова в Иракском Курдистане

Теперь пусть и в Лондоне с АКМ-ом не расстается. Пригодится. Правда посыл снимка неясен, так как АКМ - оружие "плохих парней", а "хорошие парни" вооружаются НАТОвскими винтовками.

Codeater написал 29 января 2015 10:54

Эти снимки и кадры, во-первых, на Западе не показывают, а во-вторых, если и покажут, то скажут, что это их пророссийские террористы убили по приказу Путина.

jerzy out написал 29 января 2015 10:49

Господа и дамы, что вы так переживаете в одну и другую стороны? Идёт война. Война сопровождается спецмероприятиями по линии спецпропаганды. Все эти ужастики - тоже часть спецпропаганды на войска и население противника (а также и на свои собственные , и на третьих стран тоже).

Митинка написал 29 января 2015 10:57

Фотографии - это свидетельства преступлений, за которые рано или поздно придётся кому-то ответить.
А то, что вы выше написали - пропаганда.

jerzy out написал 29 января 2015 11:07

Всё пропаганда! И ЗА НЕЁ НИ-КТО НИ-КОГ-ДА НЕ ОТ-ВЕ-ЧАЛ И сейчас не будет.!

Steve Munslow написал 30 января 2015 12:05

Le mec написал 30 января 2015 12:50

Кстати, пропаганде сейчас учитывается в рамках анализа оперативной обстановки. Вроде, в СССР такого не было?

Russian Beauty написал 30 января 2015 01:11

Steve Munslow
People die.

It matters how they die and how they survive (crippled for life in some cases).

Codeater написал 01 февраля 2015 01:35

Японцам отрезают головы. Пан Ги Мун выразил озабоченность. Он бы раньше выражал озабоченность, когда США создавало эти "армии" на Ближнем Востоке и устраивало арабские вёсны в неугодных им странах.

Митинка написал 01 февраля 2015 02:22

Пишет француженка в ФБ
СМИ "случайно" говорят нам неправду, демонстрируя абсолютное отсутствие совести, честности и элементарного сострадания.

Они знают, что большинство людей не понимает того, что происходит в Украине. И, если они лгут в этот момент об Украине, можно предположить, что они лгут обо всем, и это должно заставить задуматься тех глупцов, которые завтра пойдут голосовать за кого угодно.
Les "journaux" occidentaux savent visiblement regarder les vidéos confidentielles de la Novorussie, mais ils se moquent éperdument des victimes et de leurs clameurs. Cependant, ils en ont pris une, où le célèbre combattant de la Novorussie Guivy a capturé 10 membres du bataillon néonazi Azov, et l'ont publiée comme si c'étaient les Ukrainiens de l'ouest qui avaient capturé 10 "rebelles"! C'est dire leur désinvolture dans le mensonge, et leur absolu manque de conscience, d'honnêteté et d'élémentaire compassion. Ils savent que la plupart des gens goberont, comme d'habitude, car ils se fichent éperdument de ce qui se passe en Ukraine. Pourtant, s'ils mentent à ce point sur l'Ukraine, on peut en déduire qu'ils mentent sur tout, et cela devrait faire réfléchir les inconscients qui demain iront voter pour n'importe qui.
https://www.facebook.com/groups/antimaidan.france/
http://tanya-mass.livejournal.com/2266319.html

Проша написал 01 февраля 2015 05:31

Митинка
Пишет француженка в ФБ:
http://tanya-mass.livejournal.com/2266319.html

Митинка, там дан не совсем точный перевод текста, поэтому я привожу свой для тех, кто не читает по-французски:

"Ясно, что западные "газеты" в состоянии осмысливать частные видеоматериалы о Новороссии, но при этом они лишь язвительно смеются над жертвами и их страданиями.

Тем не менее, они выбрали один кадр, на котором известный новороссийский ополченец Гиви взял в плен 10 членов неонацистского батальона "Азов", но представили дело так, будто это западные украинцы захватили 10 "мятежников". Это говорит о том, что они не гнушаются прибегать к беззастенчивой лжи и что у них полностью отсутствуют совесть, честь и элементарное сострадание.

Они ведь знают, что народ, как обычно, схавает всё и ему глубоко наплевать на то, что сейчас творится в Украине.

Если они столь нагло врут нам об Украине, можно догадаться, что они врут и обо всем остальном, и это должно заставить задуматься тех простофиль, которые завтра пойдут голосовать за кого угодно".

Хорошо, что еще есть люди, не утратившие способность критически осмысливать всё происходящее вокруг. В том числе и во Франции.

Codeater написал 06 ноября 2015 07:52

С этими ублюдками все давно ясно.

julia8908 написал 18 ноября 2015 03:47

Нужен человек, которому интересна тема данного обсуждения. Если Вы хотите и можете писать платные отзывы на похожие темы - предлагаем очень хороший заработок. Вы пишете согласно задания посты (не смап) - и получаете высокое вознаграждение с ежедневными выплатами. Запись здесь - http://info-a.info/msn/vacancy.php Предложение всегда актуально. Работы много. Обращаетесь.

ша-талина написал 18 ноября 2015 09:48

Здесь кто-то опровергал наличие "Ольгинских троллей".

Митинка написал 18 ноября 2015 10:29

ша-талина
Здесь кто-то опровергал наличие "Ольгинских троллей".

ша-талина, вы наивная или... хуже?
Людей, которые на форуме обитают многие годы, вы не желаете ни слушать, ни слышать, ни понимать, а тут чёрт знает кто забежал на секунду, чтобы кинуть фейковую ссылку, и вы уже готовы по этому поводу в полемику вступать. Нет слов!
Вам Шария надо почаще смотреть.

Проша написал 18 ноября 2015 10:57

Молодец, Митинка. А ша-талина не наивная, она... хуже.

Le mec написал 18 ноября 2015 11:29

Тут чуть выше про каких то "ольгинских троллей" писали. То, Гбшники, то тролли. Спрашивается, как назовут в следующий раз? Может, мушкетёрами?

"Я же говорила, что тут одни мушкетёры комментарии пишут. Мушкетёрская пропаганда".

Codeater написал 19 ноября 2015 07:32

Угу у ша-талиной в Париже тоже "ольгинские тролли" поглумились.

Le mec написал 19 ноября 2015 09:07

Codeater
Угу у ша-талиной в Париже тоже "ольгинские тролли" поглумились.
Басурманские информагентства и наши прозападные журналисты уже аккуратно предлагают, как раз эту версию. В частности, Быков, предложил читателям эту идею. Кстати, мавритане были вооружены АК.)

Codeater написал 19 ноября 2015 10:11

Le mec
В частности, Быков, предложил читателям эту идею. Кстати, мавритане были вооружены АК.)

Для пидармерии "латыниных" - это железный аргумент. А надо было, чтобы они были вооружены винтовками Клерон?

Проша написал 10 ноября 2016 02:22

...

Проша написал 10 ноября 2016 02:25

Обама не участвовал в известной манифестации руководителей государств под слоганом "Я - Шарли!"

Шарли Эбдо обид не забывает: на первой странице обложки редакция дуроюмора разместила саркастическую картинку с предсказанием, что с ним станется после того, как он вернется в лоно обычных граждан своей страны. Удирающий от полицейских пуль Обама вновь стал "гражданином, как все".

http://www.people-bokay.com/charlie-hebdo-obama-de-nouveau-citoyen-comme-les-autres/

Close