1 cлово для краткая биография

• 1,1K Просмотров
  • Последнее сообщение 02 мая 2015 11:42
anna9868 написал 27 марта 2015 03:10

я знаю есть слово некролог - это для умершего человека
А если у меня есть небольшое описание человека, с фотками (при этом человек живой) можно это одним словом сказать, или только
КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
кошка написал 02 мая 2015 11:42

anna9868
страничка в моём журнали описывающая кратко (=1 печатная страница) про человека и пара фотографий

Иногда подобную информацию назувают просто "визиткой". Например, в этой статье:
http://journalisti.ru/?p=23401

anna9868 написал 28 марта 2015 03:29

Александр Баранов
Я имел в виду, что "одним словом" - это биография. Зачем добавлять, что краткая? Одна страничка - это очень даже биография. Впрочем, зависит от контекста, иногда и житие прокатывает (юмор/сарказм/полная серьёзность), и жизнеописание.
И, кстати, это касается не только ныне живущих людей. Некролог - это не биография мёртвого, это особый жанр.

получается да, спасибо

Александр Баранов написал 27 марта 2015 08:00

Я имел в виду, что "одним словом" - это биография. Зачем добавлять, что краткая? Одна страничка - это очень даже биография. Впрочем, зависит от контекста, иногда и житие прокатывает (юмор/сарказм/полная серьёзность), и жизнеописание.
И, кстати, это касается не только ныне живущих людей. Некролог - это не биография мёртвого, это особый жанр.

anna9868 написал 27 марта 2015 06:39

Александр Баранов
А с какого объёма начинается не краткая, а просто биография? Жизнеописание - это, конечно, что-то монументальное. )

страничка в моём журнали описывающая кратко (=1 печатная страница) про человека и пара фотографий

Александр Баранов написал 27 марта 2015 03:40

А с какого объёма начинается не краткая, а просто биография? Жизнеописание - это, конечно, что-то монументальное. )

Close