Собираюсь лететь на самолете. Нужна подсказка

• 587 Просмотров
  • Последнее сообщение 04 сентября 2016 11:02
Равиль написал 02 сентября 2016 09:25

Клиент взял мне билет до Краснодара на самолет Ютейр Боинг 737-800 эконом класса. Моя правая нога почти не сгибается, но на переднем сиденье легковушки умещаюсь. Посмотрел в инете что это за самолет и компания, и возникли сомнения,умещусь ли я в кресле?
Кто что подскажет?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Митинка написал 02 сентября 2016 02:21

Вдруг пригодится: Схема салона Boeing 737-800 — UTair

Александр Баранов написал 03 сентября 2016 03:11

Трудно сказать, я попадал на самолёты одной модели, но с разными расстояниями между кресел. Возможно, меня сажали в разные места. Если сажают у аварийного выхода, то там расстояние между рядами кресел приемлемое для меня, но спинка не откидывается принципиально. Я чаще всего попадаю в А-320, 321 - там 6, что ли аварийных выходов, ноги вытянуть можно. Но в вашем Боинге их только 2, судя по картинке.
Если вопрос с ногой действительно важен, я бы пришёл на регистрацию к самому началу - и попросил бы место с литерой С. Тогда правую ногу можно вытянуть в проход. Но придётся пропускать соседей слева в туалет.
Но это и к лучшему - врачи рекомендуют не засиживаться в кресле, а прохаживаться по салону, полезно для сосудов.

любопытный зануда написал 03 сентября 2016 08:17

Сейчас многие билетные сервисы и сами авиакомпании дают возможность на своих сайтах самому выбрать место в самолёте.

jerzy out написал 03 сентября 2016 12:09

Каждая авиакомпания - покупатель самолёта сама заказывает у производителя (в данном случае у Боинга) конфигурацию салона - количество кресел, количество рядов, расстояния между ними в зависимости от того, сколько бабла она хочет срубить с каждого рейса. Знаю, что наши всегда заказывают по максимуму - не повернуться, но зато выручка максимальная.
Вот как это звучит на их профессиональном языке:

"Как правило, эконом-класс расположен в средней или задней части авиалайнера и является наиболее дешевым по сравнению с двумя предыдущими классами. Ширина сидений составляет от 43 до 46,4 см, а расстояние между рядами может варьироваться в зависимости от того, какой рейс выполняет самолет — региональный или международный. На региональных рейсах – от 74 до 81 см, на международных – от 75 до 91 см, шаг между креслами – от 74 до 91 см".

Взято отсюда: http://samolety.org/klassy-samoletov-kakie-oni-i-v-chem-raznica/

Равиль написал 04 сентября 2016 11:02

Прошел электронную регистрацию и занял место напротив перегородки, где будто бы просторно. Завтра увижу что это значит)
Всем спасибо за ответы)

Close