Се ля ви ин Грейт Бритн

• 1K Просмотров
  • Последнее сообщение 29 января 2017 02:33
ramanuki написал 24 января 2017 02:51

Небольшой рассказ о современной жизни в Британии:
Барановичи в эмиграции: Англия.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Arion написал 24 января 2017 07:53

Нашим людям противопоказано проживание в таких странах. Социальный климот не тот.

jerzy out написал 26 января 2017 04:01

Там написано:
"Для настоящего англичанина очень непривычно, когда, придержав кому-то дверь, проходят все и никто не говорит «спасибо»".
Для меня это тоже непривычно и очень даже бесит, но, например, в Минске - это норма. Я расцениваю это как проявление какой-то сформировавшейся в последние годы халявности современных белорусов.

Митинка написал 26 января 2017 06:27

А не климАт?

Arion написал 26 января 2017 09:39

Митинка
А не климАт?

Даже и не знаю, как бы это отшутиться.

Проша написал 26 января 2017 10:12

Митинка
А не климАт?

Lioubasha, нельзя так серьезно относиться к щюткам. Правильно не климот, и не климАт, а... клаймет!
Вот - Тыц по нему:

Картинка с другого сайта.
Как поведал детский классик, "не сыски и не хыхки! А фыфки!"

А что касается придерживания дверей, то я с удовольствием отмечаю, что это явление все чаще встречается в московском метро, как и пропускание автомобилистами пешеходов на пешеходных дорожках. Но не скажу, что у нас тут все такие. Как и на западе: ой не все! Нот эт олл!!! )))

jerzy out написал 26 января 2017 11:25

Проша
А что касается придерживания дверей, то я с удовольствием отмечаю, что это явление все чаще встречается в московском метро, как и пропускание автомобилистами пешеходов на пешеходных дорожках. Но не скажу, что у нас тут все такие. Как и на западе: ой не все! Нот эт олл!!! )))

Согласен, не все, конечно. Но применительно к халявному "великому молчаливому меньшинству" есть небольшой контрприём. Я, когда придерживаю дверь кому-то и вдруг вместо элементарной благодарности и адекватных действий замечаю краем глаза, что этот некто так и норовит прошмыгнуть молча мимо, будто я ему швейцар какой-то, то я делаю как бы случайно шаг ему навстречу, а дверь отпускаю в его сторону, придав ей достойное ускорение. При этом готов даже лишний раз извиниться, если что. ))) Кстати, лечит!

steamship написал 27 января 2017 12:05

jerzy out
Но применительно к халявному "великому молчаливому меньшинству" есть небольшой контрприём.

Не, все-таки надо "не поступаться принципами".
Поделись улыбкою своей, и она еще не раз к тебе вернется (с)
Типа, positive rope, в смысле chain.

Arion написал 27 января 2017 06:53

Королева Великобритании Елизавета прибыла на выставку в Центр визуальных искусств Сейнзбери в Норидже (королева справа, искусство - слева)

Митинка написал 27 января 2017 07:57

)

Митинка написал 27 января 2017 08:02

Noone
Митинка
А не климАт?

Даже и не знаю, как бы это отшутиться.

Нигде не встречала климат через "о" в шутку. Извините.

Arion написал 27 января 2017 10:29

Тьфу ты! Мне показалось, что на коробочке духов написано "Climax"...

Проша написал 28 января 2017 02:21

"Climax" у французов тоже есть. Но не в том смысле, что у нас.
Я был в шоке, когда в Париже увидел рекламную вывеску над их торговой точкой с этим однозначным (у нас!) словом:

Как я понял, судя по их продукции, это аббревиатура от "Climatisation maximale" - "Максимальная климатизация".
Да вот их сайт:
http://climax-04.com/

По картинке можно догадаться, что они торгуют изделиями для создания комфортного микроклимата в доме.

Проша написал 28 января 2017 02:28

Noone
...королева справа, искусство - слева

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Весьма различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом...

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить... (с)

Arion написал 28 января 2017 09:18

Проша
они торгуют изделиями для создания комфортного микроклимата в доме.

Пропустив всё прочее, сразу придем к выводу: климакс служит созданию комфортного микроклимата в доме!

Arion написал 28 января 2017 09:20

Проша
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить... (с)

Если бы мавр сделал свое дело, то там такая каша заварилась бы!

Areyou написал 28 января 2017 11:02

С утра русские хакеры предупредили Её величество, что в MI5 на сегодня объявлен особый дресс-код...

Areyou написал 28 января 2017 11:19

Или в штате: для мериканцев это высшая точка автотрассы, они так и называют расположенные там городишки. Один из многих:

https://en.wikipedia.org/wiki/Climax,_Georgia

Так выглядит мэрия Климакса (Climax City Hall):

Можно найти и одноимённые "климактерические" судебные органы (как у нас Ленинский суд - суд Ленинского района).

Проша написал 28 января 2017 03:38

Noone
...климакс служит созданию комфортного микроклимата в доме!

Ну да. Типа - чем больше климакса в жилище, тем вам комфортнее в нем жить. )

jerzy out написал 28 января 2017 03:45

Меня заинтересовала мордашка, которая видна внутри машины, из которой только что выбралась Её Величество. Похоже, что это ещё одна любительница искусства и ей очень весело. Но не от ситуации с ЕВ, а от восторга от себя самой, и вроде бы она делает селфи в этот момент, а королева и "этно-гвардеец" ей полностью до ветчины. ))

Показать больше сообщений
Close