Заумный юмор

• 564 Просмотров
  • Последнее сообщение 05 февраля 2017 09:28
Arion написал 30 января 2017 02:00

Не весь юмор одинаково понятен. Юмор бывает социально, национально и политически окрашен. Бывает окрашен и образовательно-лингвистически. Например, далеко не каждый улыбнется следующей шутке:

Если совместить фуэте с фуагра, то гусь будет по всем стенам размазан.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Митинка написал 30 января 2017 03:51

В Стране, которая французскую кухню начала осваивать ещё в 18 веке, а "в области балета" и вовсе "впереди планеты всей", эта шутка не может быть непонятной.

Проша написал 30 января 2017 04:56

Noone
...фуэте с фуагра...

Кажется, это из той же области шуткотворчества, что и каламбуры про Бабеля и Гегеля или рассуждения о Бальзаке и бальзаме, сочиненные с использованием паронимов.

Хохма про гуся и впрямь уж больно загогулиста - как ныне говорят, "не в кассу".

Arion написал 30 января 2017 05:03

Митинка
В Стране, которая французскую кухню начала осваивать ещё в 18 веке, а "в области балета" и вовсе "впереди планеты всей", эта шутка не может быть непонятной.

Митинка, вы из среды оптимистов.

Le mec написал 30 января 2017 06:16

Фуэтэ - удар ногой с разворота.

Александр Баранов написал 30 января 2017 08:54

С вертушки в щи?

Проша написал 30 января 2017 09:16

Нет, удар ногой по гусаку - как раз в то место, где у него жЫрная печень. )

jerzy out написал 31 января 2017 08:29

А что если совместить "фуагра" не с "фуэте", а с "виагра"? Тогда от гуся что останется? )))

Проша написал 31 января 2017 11:33

jerzy out
...Тогда от гуся что останется? )))

Страшно представить себе. Гусь опухнет, удлинится и затвердеет. )
Ну какая из такого фуагра? Не фуагра, а сплошной хрящик. ))

Александр Баранов написал 31 января 2017 12:31

Пейзаны-партизаны! Меняйте протазаны на пармезаны!!

Митинка написал 31 января 2017 02:53

Noone
Митинка, вы из среды оптимистов.

Да, вы правы))

nix написал 31 января 2017 09:49

пармезаны
Запрещены в РФ.

Равиль написал 31 января 2017 10:38

Зачем мне холодильник, если я не курю?

Александр Баранов написал 01 февраля 2017 12:10

Скорее, партизаны запрещены в РФ. И свободное владение протазанами.
Пармезаны же "...Буэнос-Айрес щепетильный по атлантическим волнам за нефть и баксы возит нам"(почти с). Опять же помогают чем могут белорусские братья, да и сами уже кое-какой пармезан начали добывать в недрах Московской области (судя по этикетке), уже макароны не стыдно посыпать.
Это я не говорю о том, что в "Перекрёстке" в 100 метрах от работы прямо на прилавке лежат не контрафакты какие, а прям из Пармы доставленные упаковки. Прямо рядом с прошутто и хамоном. И, что удивительно, никто не спрашивает на кассе удостоверение спецпотребителя спецраспределителя.

jerzy out написал 01 февраля 2017 01:19

Равиль

Холодильник не для того, чтобы курить, а чтобы греться, когда на улице холоднее, чем минус 4 градуса.

Mik Nich написал 03 февраля 2017 07:22

jerzy out
Равиль

Холодильник не для того, чтобы курить, а чтобы греться, когда на улице холоднее, чем минус 4 градуса.

Чем плюс 4. Так что сфера его применения расширяется

Arion написал 03 февраля 2017 11:17

Mik Nich
jerzy out
Равиль

Чем плюс 4. Так что сфера его применения расширяется

Так он же не сферический! Политкорректнее будет говорить "параллелепипед его применения расширяется."

Arion написал 05 февраля 2017 06:39

Сейчас идет по Первому юбилейный концерт Льва Лещенко.

Выступает с поздравлением Хазанов и говорит, среди прочего, что "...ты, Лёва, не брал себе псевдоним, как Ани Лорак, которая написала свое имя наоборот, ... а представляете, если бы такое сделала Тута Ларсен...

В зале тишина. Юмора не поняли. Вернее, читать наоборот на лету далеко не все умеют.

Митинка написал 05 февраля 2017 09:28

Это ж напрягаться надо, чтобы в уме наоборот прочитать. А когда напряглись и сообразили, смеяться было уже поздно))

Close