23 февраля

• 1,6K Просмотров
  • Последнее сообщение 15 апреля 2017 12:09
Митинка написал 23 февраля 2017 02:41

С праздником, дорогие мужчины!
Всех вам благ и мирного неба!

Картинка с другого сайта.
Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю горькую свою...

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Russian Beauty написал 23 февраля 2017 03:38

Присоединяюсь.

Желаю, чтобы и дальше за словом в карман не лезли и радовали нас великолепными экспромтами, как в ветке про "спиться"))

Проша написал 23 февраля 2017 04:25

Спасибо, дорогие коллеги. Главное, чтобы вы тоже нас радовали своим присутствием, здравомыслием и хорошим настроением. Мы за таких на всё способны! ) Картинка с другого сайта.

А кто к нам принесет войну,
Тому подарим "сатану"!

Александр Баранов написал 23 февраля 2017 08:25

Спа-си-бо!
Будем, однако, надеяться, что высочайший политморсос и блестящая тактико-техническая подготовка понадобятся только в словесных баталиях.

oleg-2 написал 24 февраля 2017 12:19

Не люблю этот праздник по многим причинам.

И дата связана не с победами, а с поражениями (да ещё с введением расстрела без суда и следствия), и милитаризм не люблю, и не считаю, что мужской пол надо рассматривать как неких "защитников отечества", а не просто его граждан, и не считаю, что принадлежность к мужскому полу дает право на поздравления и получение подарков.

Вот к женскому - другое дело!

Russian Beauty написал 24 февраля 2017 10:35

oleg-2
Не люблю этот праздник по многим причинам.

И дата связана не с победами, а с поражениями (да ещё с введением расстрела без суда и следствия), и милитаризм не люблю, и не считаю, что мужской пол надо рассматривать как неких "защитников отечества", а не просто его граждан, и не считаю, что принадлежность к мужскому полу дает право на поздравления и получение подарков.

Вот к женскому - другое дело!

Мне после этого даже жалко стало бедный мужской пол. Захотелось еще раз поздравить с 23 февраля, Днем защитника отечества и с Днем Красной армии. Поздравляю! :-)

Codeater написал 24 февраля 2017 03:55

А меня вот вчера поздравила женщина, которую знаю с детства. И такие хорошие слова сказала про защитников, семью, и все такое, и ни слова про войну и расстрелы. Я даже чуть не прослезился. А в школе у сына девочки им дарили подарки, а когда я учился, наши девочки дарили нам. Это наша традиция. Ну живем мы так тут. Извините, если что.

Le mec написал 24 февраля 2017 05:11

Когда я учился в 3-м классе, мы занимались строевой подготовкой к празднику. Во время занятий и на переменах выходили в коридор и маршировали. С нами занимался дедушка одной из учениц. Некоторые мальчики ещё стояли с руками по швам и с носками, сведёнными в месте, и он им объяснял, что такая позиция была у немцев. И ещё учительница показывала, как нужно поворачиваться при команде "кругом".
Наш класс был лётчиками и прошёл по спортзалу строем. Хотя, логично было бы быть артиллеристами.
Ветеран меня хвалил за выправку и ставил в пример.

любопытный зануда написал 24 февраля 2017 06:19

Да это не важно. История вообще покрыта мраком, и какой праздник не возьми, непременно окажется, что изначально все было не так или не совсем так. Чего там было в феврале восемнадцатого года, я никогда толком не знал и не интересовался. А праздник есть, и он ещё в советские времена переродился в мущинский день, а значит на подходе женский день, и от того, что мы все друг друга лишний раз поздравим, будет всем нам только счастье И ещё масленица, господа. Не забудьте про блины. У меня вчера на столе была гора вкуснейших блинчиков, чего и вам всем желаю!

Mik Nich написал 24 февраля 2017 07:55

Codeater
А в школе у сына девочки им дарили подарки, а когда я учился, наши девочки дарили нам. Это наша традиция. Ну живем мы так тут.
Меня вчера так осторожно поздравили издалека со словами: не знаю, отмечаешь ли ты его? Говорю: да, с удовольствием! Для меня это праздник детства и семьи: в школе поздравляли девочки, потом мы их. А в семье всегда поздравляли меня вместе с отцом. Его уже год как нет, но на 23-е кажется что нас двоих сейчас поздравят.

jerzy out написал 24 февраля 2017 10:11

Чисто чтобы освежить в памяти события 99-летней давности вокруг 23 февраля:

4 декабря 1917 года в местечке Солы под Сморгонью (Западная Белоруссия) немцы и большевики заключили перемирие на Восточном фронте. Оно вступило в силу с 15 декабря и действовало два месяца. По истечении срока (15 февраля 1918 г.) педантичные немцы поднялись из окопов и начали наступление. Но их никто не встретил. 21 февраля 1918 года немцы заняли Минск.
23 февраля, как принято было считать в советской истории, состоялся какой-то бой под Псковом. Как бы там ни было, в то же 23 февраля немцы направили Ленину телеграмму (выдвинули ультиматум) с требованием принять их условия в течение 48 часов.
Большевики не стали столько ждать и уже утром 24 февраля Ленин телеграфировал в Берлин: "Совет Народных Комиссаров постановил условия мира, предложенные германским правительством, принять и выслать делегацию в Брест-Литовск". 3 марта 1918 г. был подписан "Брестский мир", согласно которому Беларусь отдали немцам.
Они ушли из Минска только в декабре 1918 г., когда Германия капитулировала перед западными странами.

Но тем не менее, несмотря на то, что 23 февраля 1918 г. Белоруссия вся находилась под немецкой оккупацией и ни к каких военных подвигах и победах над врагом не участвовала, в сегодняшней Белоруссии 23 февраля тоже тепло и душевно празднуется день, называемый Днем защитника Отечества, правда мы не вкладываем в него никакого военного смысла, а считаем как бы "днем мужчин" - просто женщины поздравляют мужчин, а девочки мальчиков. А через 13 дней - на 23 февраля по старому стилю (8 марта по новому) поздравим друг друга наоборот.)))

Le mec написал 24 февраля 2017 10:51

В школе учили, что в феврале 1918 года к Петрограду двигались немцы и РККА отразила их нападение 23-го февраля.

О том, как было на самом деле я узнал позже.
Под Псковом был бой. Там было какое то боеспособное подразделение. Огромные территории Ленин отдал немцам.
Немцы малыми силами брали населённые пункты практически не встречая сопротивления.

nix написал 03 марта 2017 11:43

Повод отметить.

Митинка написал 03 марта 2017 12:19

Где-то в прессе было сообщение, что праздник предложено перенести на 29 августа, где он и был до революции как День памяти русского воинства.

Проша написал 03 марта 2017 06:04

Митинка
...праздник предложено перенести на 29 августа...

Это депутат от старой и доброй экзотической партии ЛДПР Иван Сухарев просамопиарился - попытался внести в ГД законопроект о переносе 23 февраля на 29 августа. Сказал, что этот праздник был придуман Троцким и что в теплые летние дни отмечать праздник будет приятнее.

Думцы, а с ними и широкие народные массы дарагихрасиян встали на дыбы: не бывать ломке старосоветских традиций!

А по мне так все военные праздники надо перенести на самые холодные зимние дни (лучше на 29 февраля), чтоб летом не мутить фонтаны. Я был военным, служил, и мне неловко становится, когда армия, призванная воспитывать в человеке дисциплину и порядок, свое лицо теряет у всех на виду.

Еще.

jerzy out написал 03 марта 2017 11:04

Митинка
праздник предложено перенести на 29 августа, где он и был до революции как День памяти русского воинства.

29 августа - это по старому стилю. Сегодня это 11 сентября. Но это, скорее, день поминовения всех погибших русских воинов во всех войнах и во все времена. Т.е. не так чтобы повод для весёлого праздника мужчин.

Есть ещё один праздник, более подходящий для поздравления военных (ну и примкнувших к ним) - Юрьев день, по новому стилю - 6 мая. Святой Георгий (Юрий) всегда считался покровителем воинства. И праздновать весной веселее, и от 8 марта подальше - не так накладно. ))

Митинка написал 03 марта 2017 11:31

А мне противно, когда празднуют те, кто от армии откосил - тоже мне защитники((
Раньше это был только для военнослужащих праздник и только для них выходной. Я бы так и оставила.

А для всех остальных уже есть День отца и День матери.
И можно объединить 8 марта с Днём матери - одного праздничного дня вполне достаточно.

Le mec написал 03 марта 2017 11:50

На работе к празднику подарки вручали: чай английский и печенье.
А невеста и вовсе ничего не подарила. Думал,что-нибудь из Нидерландов мне привезёт, куда она перед 23-м февраля летала. Может не дарить ей ничего на 8-е марта?

jerzy out написал 04 марта 2017 03:39

Митинка
И можно объединить 8 марта с Днём матери - одного праздничного дня вполне достаточно.

Нельзя! 8 Марта праздновали ещё в царской России. По старому стилю он приходился на 23 февраля (8 марта минус 13 дней, в обычный год). И назывался он День работниц. День работниц отмечался не только в России, а и в некоторых других европейских странах тоже. Кстати, позвольте напомнить, что именно в День работниц 23 февраля 1917 года с уличных шествий возмущенных военной экономической политикой царского режима женщин-работниц предприятий Петрограда началась Февральская революция. Однако в последующем большевики убрали из Дня работниц чествование трудовой функции женщин и превратили его в праздник с чествованием чисто полового признака.
Так что его никак нельзя равнять и отождествлять с Днем матери. День матери делает упор на материнскую функцию. А международный женский день - на всех женщин, будь то матерей, не матерей, девушек и девочек, работающих и учащихся, домохозяек и содержанок - всех без разбору.

Codeater написал 04 марта 2017 11:31

Le mec
Может не дарить ей ничего на 8-е марта?
Ну в принципе еще не поздно .... остаться холостым

oleg-2 написал 05 марта 2017 01:00

Митинка
А мне противно, когда празднуют те, кто от армии откосил - тоже мне защитники((
Раньше это был только для военнослужащих праздник и только для них выходной. Я бы так и оставила.

А для всех остальных уже есть День отца и День матери.

Кстати, ведь есть и женщины-военные, и немало! Их поздравляют, видимо, и 23 февраля, и 8 марта.

oleg-2 написал 05 марта 2017 01:09

jerzy out
Митинка
праздник предложено перенести на 29 августа, где он и был до революции как День памяти русского воинства.

Есть ещё один праздник, более подходящий для поздравления военных (ну и примкнувших к ним) - Юрьев день, по новому стилю - 6 мая. Святой Георгий (Юрий) всегда считался покровителем воинства. И праздновать весной веселее, и от 8 марта подальше - не так накладно. ))

Да, я тоже думал об этом и считаю, что лучше всего подходит день Святого Георгия.

29 августа (11 сентября0 - это День усекновения главы Иоанна Крестителя. Всё же Святой Георгий как-то больше связан с военным делом, чем Иоанн Креститель!

oleg-2 написал 05 марта 2017 01:12

jerzy out
Митинка

Нельзя! 8 Марта праздновали ещё в царской России. По старому стилю он приходился на 23 февраля (8 марта минус 13 дней, в обычный год). И назывался он День работниц. День работниц отмечался не только в России, а и в некоторых других европейских странах тоже. Кстати, позвольте напомнить, что именно в День работниц 23 февраля 1917 года с уличных шествий возмущенных военной экономической политикой царского режима женщин-работниц предприятий Петрограда началась Февральская революция. Однако в последующем большевики убрали из Дня работниц чествование трудовой функции женщин и превратили его в праздник с чествованием чисто полового признака.
Так что его никак нельзя равнять и отождествлять с Днем матери. День матери делает упор на материнскую функцию. А международный женский день - на всех женщин, будь то матерей, не матерей, девушек и девочек, работающих и учащихся, домохозяек и содержанок - всех без разбору.

Полностью согласен. 8 марта изначально был праздником с социалистическо-феминистским оттенком. Таким он и оставался за пределами СССР там, где его отмечали.

А день матери - это что-то из области "традиционных ценностей".

oleg-2 написал 05 марта 2017 01:13

Le mec
Когда я учился в 3-м классе, мы занимались строевой подготовкой к празднику. Во время занятий и на переменах выходили в коридор и маршировали. С нами занимался дедушка одной из учениц. Некоторые мальчики ещё стояли с руками по швам и с носками, сведёнными в месте, и он им объяснял, что такая позиция была у немцев. И ещё учительница показывала, как нужно поворачиваться при команде "кругом".
Наш класс был лётчиками и прошёл по спортзалу строем. Хотя, логично было бы быть артиллеристами.
Ветеран меня хвалил за выправку и ставил в пример.

Ужас!

Митинка написал 05 марта 2017 02:26

Как по мне, так лучше малое количество широко известных и всенародных праздников, чем множество невнятных и дублирующих друг друга "Дней", гуляющих по календарю.

А 8 марта для меня - это, скорее, девичник, чем всенародный день солидарности. Никогда не могла воспринимать этот день иначе, чем девичник и повод сходить в кафе с подружками. И уж никак не повод устраивать домашнее застолье с тостами "за хозяйку".

Проша написал 05 марта 2017 03:07

Митинка
лучше малое количество широко известных и всенародных праздников, чем множество невнятных и дублирующих друг друга "Дней", гуляющих по календарю.

+1

Лучше меньше, да лучше (с).

А М.Ж.Д._8.03 лучше так и оставить - как Международный Женский День разгульного матриархата, когда мужики готовы до смерти залюбить своих (и не своих!) женщин, а женщины могут позволить себе что угодно.

В сети висит книженция под названием "Милицейские байки". Там автор поведал коротенькую баечку об этом дне в следственном отделе МВД. Позволю себе скопипастить ее сюда - благо, МЖД уже не за горами.

Вот она:

Международный женский день

В общем, картина маслом: занудный терпила, у которого упёрли из машины магнитолу, не понимая, что следователи тоже женщины и тоже молодые, и тоже любят погулять, неосмотрительно решил придти в СО пораньше (ему назначили на 11-е, но он решил подавить на следователя, дабы магнитолку искали поусерднее, и придти непосредственно 7 марта). Ещё поднимаясь по лестнице, он услышал громкую музыку, звучащую откуда-то сверху, но намёка не понял и продолжал взбираться по лестнице на наш третий этаж. Заглянув в коридор искомого этажа, он обалдел: на одном из откидных кресел абсолютно пустого коридора сидела молодая девушка в белоснежном мохнатом банном халате с полотенцем на голове и, параллельно куря сигарету, листала женский журнал. Из закрытых кабинетов раздавался смех и музыка. Мужик повертел головой, но таблички на дверях кабинетов с фамилиями следователей ясно показывали, что он не ошибся этажом. Абсолютно обалдев, он всё же решился и спросил у девушки (кстати, не обратившей на него ни малейшего внимания): «Извините, а где можно найти следователя Петрову?» Оторвавшись от журнала, девушка с выдержкой профессионального следака, ответила: «Это я, что вы хотели?».

Точка.

Codeater написал 05 марта 2017 07:21

oleg-2

Ужас!

У вас НВП не было уже в школе? Да нет никакого ужаса. Весело было. Мы к погранцам-шефам в часть ездили. Из АКМов стреляли, в войнушку в лесу с солдатами играли, на костре кашу варили.

Le mec написал 05 марта 2017 08:49

Мне не нравятся женщины следователи и милиционеры.
Стюардессы интересней. И выглядят всегда ухоженно и одеваются со вкусом. С детства нравятся. Как увидел в первый раз в самолёте, так с тех пор и нравятся.

Проша написал 06 марта 2017 01:32

Le mec

Мне тоже. Несмотря на воспетых в литературе умных и проницательных милицейских следопыток, им по природе отведена роль не урок гонять с пулялкой в нежных ручках, а нянчить собственных детей. Они и автомат-то держат на руках, как спеленатого младенца - особенно та, что на снимке слева.
Инстинкт, паимиш...))

jerzy out написал 06 марта 2017 02:55

Проша
Они и автомат-то держат на руках, как спеленатого младенца - особенно та, что на снимке слева.
Инстинкт, паимиш...))

Да и та, что в центре, тоже к рожку как-то по-особенному относится.

jerzy out написал 06 марта 2017 02:59

Le mec
Стюардессы интересней. И выглядят всегда ухоженно и одеваются со вкусом.

Вы имеете в виду, что ношение униформы - это "одевание со вкусом"?

steamship написал 06 марта 2017 02:54

jerzy out
Le mec

Ну, тут одно из двух:
либо le mec имел в виду страдательный залог (их со вкусом одевают),
либо речь о приятности созерцания процесса их одевания (типа, "как всегда ухоженная, она принялась со вкусом одеваться".
Про мужика разве такое скажешь ? В лучшем случае: "со вкусом закусил грибочком".

Le mec написал 06 марта 2017 06:14

jerzy out
Le mec

Я имел ввиду гражданскую форму одежды.
А в деловой авиации форма может быть в виде обычного костюма, купленного в магазине.

Russian Beauty написал 06 марта 2017 07:32

jerzy out

Есть ещё один праздник, более подходящий для поздравления военных (ну и примкнувших к ним) - Юрьев день, по новому стилю - 6 мая.

А я думаю, вот сложилась традиция - праздновать 23 февраля, и нужно ее беречь, нечего там копаться. Сначала царские традиции похерили, потом советские, и в итоге получается какая-то серая неопределенность. Пора бережнее относиться к своему наследию, и нечего стесняться прошлого: не перед кем)

Le mec написал 06 марта 2017 07:58

Я от традиций, которые сформировались при царях не отказываюсь и не забываю. Кто какие хочет, тот пусть такие и празднует.

Проша написал 06 марта 2017 10:07

jerzy out
Да и та, что в центре, тоже к рожку как-то по-особенному относится.

А она, вроде как, поняла ваш намек и, радостно улыбаясь, всем своим видом показывает, что боевое хозяйство в надежных руках!

Проша написал 06 марта 2017 10:21

Le mec
Я от традиций, которые сформировались при царях не отказываюсь и не забываю.

Малацца!!! Узнаю Лемека на переднем плане!

Russian Beauty написал 06 марта 2017 11:09

Проша
Le mec
Я от традиций, которые сформировались при царях не отказываюсь и не забываю.

Малацца!!! Узнаю Лемека на переднем плане!

Хи-хи-хи! И какие же вы, Le mec, празднуете царские праздники? Честно говоря, ожидала какого угодно ответа, только не такого :-)

jerzy out написал 06 марта 2017 11:13

steamship
Ну, тут одно из двух:
либо le mec имел в виду страдательный залог (их со вкусом одевают),
либо речь о приятности созерцания процесса их одевания (типа, "как всегда ухоженная, она принялась со вкусом одеваться".
Про мужика разве такое скажешь ? В лучшем случае: "со вкусом закусил грибочком".

Выбираю второй вариант про стюардессу и вариант про мужика - и желательно одновременно. )))

Le mec написал 06 марта 2017 11:17

Я сказал, не царские праздники, а те что сформировались при царях. Ну, хотя бы НГ, который отмечают в январе.

jerzy out написал 06 марта 2017 11:27

Жаль, что с разнообразием имен русских царей и императоров как-то не заладилось, а так бы только на днях тезоименитства их величеств можно было бы печень посадить!

Проша написал 06 марта 2017 11:37

jerzy out
...только на днях тезоименитства их величеств можно было бы печень посадить!

Ну да.
За Петра Первого - первую.
За Николая Второго - вторую.
За Александра Третьего - третью.
За Ивана Четвертого - четвертую.
А потом по второму кругу за остальных. Как говорят в народе, - между первой и второй перерывчик небольшой.
И недалек уже день, когда и за Владимира Пятого будет повод выпить.

Le mec написал 06 марта 2017 11:39

Есть ещё Александр IV.

Проша написал 06 марта 2017 11:42

Le mec
Я сказал, не царские праздники, а те что сформировались при царях.

Э, нет! Вы сказали не праздники, а традиции. А это уже совсем другая статья. )

Проша написал 06 марта 2017 11:44

Le mec
Есть ещё Александр IV.

Этого ставим в очередь на второй круг.

steamship написал 07 марта 2017 12:04

Бедные французы: одних Людовиков то ли 18, то ли 19 штук.
Долой монархию!

Le mec написал 07 марта 2017 07:15

А зачем же так напиваться? Можно, просто, бутылочку вина выпить. Сырок "Дружба" закусить.

jerzy out написал 07 марта 2017 09:57

steamship
Бедные французы: одних Людовиков то ли 18, то ли 19 штук.
Долой монархию!

Да, выпить в один день именин 18 или 19 рюмок под тосты за каждого Людовика и не остановиться под столом где-нибудь на тринадцатом или четырнадцатом, это надо хорошую практику и память иметь. Но попробовать стоит, это даже интересно. И при этом, поднимая тост, давать несколькими штрихами краткое описание истории правления каждого из них. На этом можно было бы даже построить новую авангардную методику преподавания (изучения) истории (по крайней мере истории страны через династии ее правителей).)

Le mec написал 07 марта 2017 11:20

А если, ещё и говорить при этом на языках королей, то можно еще и язык тренировать.

Проша написал 08 марта 2017 01:01

jerzy out
выпить... 18 или 19 рюмок...

Как одолеть за один присест 16 рюмок показано в этом ролике.
Жажда реванша может довести это количество до 32 и даже... Страшно подумать! До числа, кратного шестнадцати.

Этот творческий метод принятия на грудь, конечно же, вскоре ушел в народ.
Реваншистов там выносят на носилках. )))

jerzy out написал 08 марта 2017 04:44

Вспомнился в этой связи клинический случай, когда один врач посоветовал пациенту, выпивавшему по 8 стаканов вина в день, снижать постепенно количество стаканов, чтобы довести их до 1 стакана, а затем и совсем бросить пить. Через какое-то время пациент отчитался, что снизил количество стаканов до 5, потом до 3, потом до 2. Но тут возникло непреодолимое препятствие. На предложение врача сделать предпоследнее усилие и выйти на 1 стакан пациент ответил - Не могу! Очень трудно! Пока не представляю, где найти такой стакан, в который 8 стаканов входят...

oleg-2 написал 09 марта 2017 12:42

Codeater
oleg-2

Ужас!

У вас НВП не было уже в школе? Да нет никакого ужаса. Весело было. Мы к погранцам-шефам в часть ездили. Из АКМов стреляли, в войнушку в лесу с солдатами играли, на костре кашу варили.

Уже не было. Было ОБЖ.

oleg-2 написал 09 марта 2017 12:50

Le mec

У меня две одноклассницы стали милиционерами. Одна - инспектор по делам несовершеннолетних, вторая - в уголовном розыске транспортной милиции.

Причем эта вторая сначала не прошла в милицейский колледж из-за спортивных требований, поступила в финансовый колледж, поработала немного бухгалтером, а потом её всё же взяли в милицию даже без профильного образования.

Когда мы встречались (давно), она с большим энтузиазмом рассказывала про работу в уголовном розыске - как к ней хорошо относятся сотрудники мужчины (она единственная женщина в отделе), как она допрашивала глухонемого с сурдопереводчиком. Работа, в основном - розыск пропавших на железной дороге и идентификация неопознанных трупов.

Я думаяю, что женщины как раз очень хорошо подходят дял полицейской работы, как и для любой работы, где требуется общение с людьми и внимательность.

Впервые женщин в составе полицейских патрулей (мужчина и женщина) я впервые увидел в Германии, а потом такие и у нас появились. Я считаю, что это очень правильно. Мужчина-полицейский при женщине с меньшей вероятностью будет материтьтся или бить задерджанных!

Кроме того, женщины менее склонны брать взятки.

Codeater написал 12 марта 2017 07:00

oleg-2

Кроме того, женщины менее склонны брать взятки.

Полная чушь! Женщинам, как раз, свойственны незатейливые тупые схемы незаконного присвоения денег - растраты, перечисление чужих средств на свой счет, мошенничество по схеме "деньги взял, а товар не предоставил", и т.п. На почте, в банках, в администрациях МО, кругом полно примеров. Откуда такое отвратительное сексистское утверждение? ))

Le mec написал 12 марта 2017 07:36

Женщины работают в следствии, информцентрах и ИДН. В угрозыске они тоже, в основном, занимаются составлением документов и ведением электронных баз данных. Сейчас появились и женщины, работающие участковыми инспекторами полиции, поскольку должности сокращают и им предлагают что-нибудь ещё.
Ещё психологами работают женщины и инспекторами отдела кадров.

Если милиционершы такие устойчивые к взяткам, то почему их объектами обожания становятся ГАИшники или БЭПовцы?)

Codeater написал 12 марта 2017 08:12

У меня есть двое знакомых муж и жена - он мент, а она судья. Бывало раньше бухали вместе в компании, и они приходили, когда все уже собрались, я всегда их подкалывал - "А вот и органы пришли!", однажды я пришел позже, и эти двое сидели и лыбились, типа уели меня, но я нашелся - "А что органы, уже здесь?". На самом деле, бывает звоню этой знакомой, когда мне нужно проконсультироваться. Лучший адвокат - судья. Насчет женских криминальных косяков лучше всего бы рассказал Ломброзо. На самом деле трудно найти более непродуманные (это эвфемизм, если что) схемы незаконного обогащения, чем у женщин. Примеров масса. Типа начальница недоплачивала зарплату работникам, чтобы купить себе шубу. Ни один самый безбашенный мужик не пойдет на столь примитивный отъем средств. )

Le mec написал 21 марта 2017 09:45

Сегодня в автобусе видел красивую б/п а/к "Россия". Я был в некотором замешательстве. Я ехал к б/п домой и тут ещё одна. Я не знал, как мне поступить.

Проша написал 22 марта 2017 10:52

jerzy out
не представляю, где найти такой стакан, в который 8 стаканов входят...

Напомнило:
- Ты неправильно наливаешь коньяк!
- А как надо?
- Надо наливать в большой фужер и всего на два пальца.
- Ну ты даешь! Где ж я тебе такой фужер найду!? - И показывает:
Картинка с другого сайта.

sen написал 15 апреля 2017 12:09

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
хороший стих про весну поднять всем настроение ) попробуй поискать в интернете, самый простой вариант
https://batutmaster.ru/

Close