Как Бельпер Москву покорял

• 384 Просмотров
  • Последнее сообщение 15 апреля 2017 12:13
Le mec написал 08 марта 2017 10:04

Это он на "Рено" из Парижа в Москву приехал?

В Москве печёт и продаёт крепы, которые называет блинами.

Сам такие делал во фритюрнице, когда учился в начальной школе. Только я их сворачивал в трубочку. Может тоже начать этими крепами торговать.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Проша написал 08 марта 2017 10:51

Le mec
Это он на "Рено" из Парижа в Москву приехал?

Нет не на Рено, а на Пежо 205 - как минимум, 20-летней свежести.

Le mec
Может тоже начать этими крепами торговать.

Вряд ли у вас это получится.
Владелец машины месье Бельпер позиционирует себя в качестве "богатого предпринимателя" - судя по его допотопному тарантасу, это весьма сомнительно.

Из его откровений следует, что он находится в поисках честной девушки, которая полюбит его не за деньги, а просто потому что он хороший. Это, наверное, о нем наш поэт-однострочник сказал: "Как хорошо, что есть я у себя!"

Очень удивил его рассказ о том, как власти просто по доброте душевной предоставили ему, иностранцу, перегонщику машин на парковках, торговое место для выпечки блинов в самом центре Москвы.

В Москве торговые точки продаются властями с аукционов. При стартовой цене 6-8 тыс. рублей, отстоявшие очередь частные торговцы платят за них до 350 тысяч.

Наверное, власти руководствовались благожелательностью, описанной Высоцким в одной из своих самых ироничных песен:

ОЧЕРЕДЬ

А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.

Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?

Так-штааа... месье Лемек, чтобы открыть такую блинную, копите деньги бочками и - в очередь, сукины дети! (с)

Читайте:
"Желающие торговать с тележек заплатят Москве 341,5 млн руб."

Le mec написал 08 марта 2017 10:58

Этот человек весьма любопытен. Он позиционирует себя, как повар, актёр и модель, ну и, просто, тусуется в центре Москвы.

Le mec написал 08 марта 2017 11:04

Я тут недавно видел, как охранник пенсионерку, торгующую яблоками, прогонял из подземного перехода на Ленинградском п-те, но ни один представитель общественности, ни одно СМИ этим фактом не озаботилось. А здесь столько внимания этому мусью. Уже и на ТВ побывали и газеты написали и радио "Би-Би-Си" раструбило по всему свету о нарушении прав и свобод человека в Московии.

Le mec написал 08 марта 2017 11:24

Могли ещё через посольство действовать. Коммуна то у них одна.

Le mec написал 08 марта 2017 11:33

Вот, здесь уже крепэ называют вафлями. Некий Патрис у очаровательной Саши Глотовой.
Но вот этот хороший дядечка.

Le mec написал 09 марта 2017 04:20

Я всё время думаю, почему многие представители московской интеллигенции, так любят иностранцев? Перенимают их культуру и привычки, в том числе и вредные. Терпят их пренебрежительное отношение к себе. В одном из роликов этот бизнесемен Бельпер, стоя за прилавком, предлагает пожилой женщине с внуком водку для детей. Понятно, что шутить, но юмор какой то поганенький.

jerzy out написал 09 марта 2017 04:56

А может этот ваш Бельпер (Бомер) засланный казачок? Сотрудник воинства информационных операций (не "хакер в хаки", а из этих, на которых ловят, - "живец"? Лубочная картинка процветающего иностранца в условиях благополучной процветающей матушки-Руси?? (кстати, не так давно встретилось выражение "благодаря нашей матушке-нефти...". Не более того?

Le mec написал 09 марта 2017 05:46

Всё может быть. Но не похож он на процветающего.

sen написал 15 апреля 2017 12:13

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
хороший стих про весну поднять всем настроение ) попробуй поискать в интернете, самый простой вариант
http://prokatex.ru/

Close