Внезапная симпатия к России

• 482 Просмотров
  • Последнее сообщение 15 апреля 2017 12:04
Mik Nich написал 05 апреля 2017 12:05

Совершенно небывалое внимание к таракту в СПб по местному ТВ Торонто, причем по оперативности опережало программу 1ТВ в Торонто же, с подробными сообщениями кто какие соболезнования послал, сколько жертв и имя-национальность исполнителя. Прямо как в случае с терактом в Париже, только что в Масуле погибли сотни людей, но это была скучная новость. То ли дело теракт в Спб! Не могу объяснить ничем иным кроме как общим ростом медийной популярности России из-за постоянных разговоров о ее связи с Трампом, влиянии на выборы в Америке и т д. Как ни странно, создается образ чего-то сильного и привлекательного, ведь непосредстванной угрозы от России никто не видит. На персональном уровне со мной охотно знакомятся, заговаривают про Путина будто кусочек силы проецирутся через меня.

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Simon81 написал 05 апреля 2017 09:29

Что интересно, примерно то же самое в наших палестинах. Типа: "Вот Путин как с террористами!" или "Нам тут Путина не хватает!".
А другие, в основном русскоязычные, напоминают, что он тут купил квартиру для своей старенькой учительницы немецкого...

Le mec написал 05 апреля 2017 09:37

Во Франции тоже он пользуется популярностью.

jerzy out написал 05 апреля 2017 02:02

Le mec
Во Франции тоже он пользуется популярностью.

В основном у Национального фронта.

Le mec написал 05 апреля 2017 02:06

И у фийоновцах. Я о них впервую очередь подумал. Во всяком случае в Москве такая ситуация.

jerzy out написал 06 апреля 2017 01:22

Mik Nich
Как ни странно, создается образ чего-то сильного и привлекательного

Что-что, а создавать образ мы умеем. Хлебом не корми, дай только "образно посоздаваться"..
Особенно, когда зарываем бульдозерами "хамон" в суглинок, при том что в Африке (даже если не брать саму Россию!) голодают десятки миллионов. Если вы мне напишете, что я не прав, и что ничего не зарывалось, а пошло "куда надо", то это тоже "создание образа", вопросов нет...

Mik Nich написал 06 апреля 2017 05:06

У меня уже оскома от пропагандистского вранья со всех сторон. Просто растерянность при появлении любой новости и реакции на нее. То, что что-то есть правда - вероятность процентов 60. Фейковые новости, фейковые обсуждения. Все держится на том, удастся ли зажечь эмоции, потом уже ничего не важно. Новая реальность управления

Митинка написал 06 апреля 2017 09:49

В США уничтожили сыр
не знаете, почему голодающим не раздали?

Qp написал 07 апреля 2017 12:03

"То ли дело теракт в Спб! Не могу объяснить ничем иным кроме как общим ростом медийной популярности России из-за постоянных разговоров о ее связи с Трампом, влиянии на выборы в Америке и т д."

А меня вот удивило, что никто слов сочувствия питерцам не высказал здесь. Зато нашлись те, кто находит не пошлым и не подлым писать эти слова: "То ли дело теракт в Спб!"
Не задумывались о том, что люди просто умеют сочувствовать, в отличие от вас?

Qp написал 08 апреля 2017 01:43

О сыре говоришь. А о жертвах--нет? Присоединиться к скорби питерцев желания так и не возникло, даже во время траура?

Я вас ххххх. Как-то так. Мне вас жаль. И больше я вас читать не буду.

Митинка написал 08 апреля 2017 02:41

Mik Nich написал 08 апреля 2017 10:05

Qp
нашлись те, кто находит не пошлым и не подлым писать эти слова: "То ли дело теракт в Спб!"
Не задумывались о том, что люди просто умеют сочувствовать, в отличие от вас?

Мне безмерно жаль погибших и я сочувствую их семьям. Однако рассуждать о тактике пропаганды как-то нужно. Гибнут люди, а некие рабочие группы и штабы прикидывают, как это информационно использовать в своих политических целях. Будьте уверены, с одинаково холодными головами это делается во всех странах. Мне очень больно смотреть хоть по российскому хоть по канадскому телевидению, когда по поводу погибших в своих или неких "близких" странах устраивается национальный траур, а в это же время погибшие в других странах легко зачисляются в collateral damage и о них забывают назавтра. Очень не хочется оказаться в числе такого collateral damage

jerzy out написал 11 апреля 2017 02:23

Mik Nich
Очень не хочется оказаться в числе такого collateral damage

Конечно, нет! Но, к сожалению, никто не застрахован. При всём желании...

sen написал 15 апреля 2017 12:04

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
хороший стих про весну поднять всем настроение ) попробуй поискать в интернете, самый простой вариант
https://missfifi.com.ua/

Close