TOEFL

• 1,8K Просмотров
  • Последнее сообщение 08 июня 2017 02:49
spets написал 21 мая 2017 12:24

Интересно бы знать мнение участников форума по поводу TOEFL. Каким уровнем нужно владеть, чтобы сдать этот экзамен, и значит ли это, что для носителя языка этот экзамен не представляет трудности?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Guest2 написал 31 мая 2017 07:18

Не значит. Иногда даже носители языка не могут его сдать. Есть сомнения по корректности заданий.
Скажите, а каждый русский человек способен написать на отлично тест по русскому языку для университета? Нет. Так и тут.
Вы хотите подготовиться к экзамену?

Guest2 написал 31 мая 2017 07:44

ты с носителями общаешься? если нет, то нихира не здашь.

Guest2 написал 31 мая 2017 03:57

Скажите, а каждый русский человек способен написать на отлично тест по русскому языку для университета? Нет. Так и тут.

Mind you, TOEFL means "Test of English as a Foreign Language".

spets написал 31 мая 2017 05:24

Я думаю, что TOEFL - это схема выкачивания денег из крестьян, и ничего более. Как правильно было замечено, даже не всякий носитель сможет его сдать. Это скорее тест на внимательность и на способность к запоминанию, чем проверка знаний. Просто хочется знать, совпадает ли моё мнение с мнением большинства.

Areyou написал 31 мая 2017 07:11

Не пробовали на себе их сетевой тест?
http://www.toefl.ru/m_test.shtml

По содержанию несложно, но ограничение во времени затрудняет дело.
Из любопытства прогнал сейчас "письменный" тест из 2-х частей (15+25 заданий, 10+15 минут): The Structure and Written Expression Test
Времени явно не хватало во 2-м тесте, где надо в предложении выявить неправильный элемент из 4 подчёркнутых.
И в том, и в другом тесте сделал по 2 ошибки - не знаю, что это у них значит. На Cambridge English по аналогичному тесту (помнится, без ограничения времени, но позаковыристей и с нарастанием по сложности) рекомендуют уровень экзамена/сертификата, на который можно потянуть (те же 23 из 25 у них соответствуют верхнему уровню, Proficiency).
http://www.cambridgeenglish.org/test-your-english/

Guest2 написал 31 мая 2017 11:56

Странно, я лимит времени и близко не исчерпал, даже не спеша. Сделал по 1-ой ошибке - сам не ожидал, что ошибусь. Ошибки на втором испытании в основном довольно нарочитые ("adaptators", не сказал бы, что там сложности.
Если письменный TOEFL такой, то забавно слышать, что кто-то считает, что для носителя языка он представляет трудности.

Как алаверды - игра на знание лексики https://www.merriam-webster.com/word-games/vocabulary-quiz# и на скорость.

Guest2 написал 01 июня 2017 05:18

Иногда даже носители языка не могут его сдать.

Bullshit, buddy. If a native speaker has finished high school and isn't dyslexic, they can rip through that shit in minutes, error-free. I've just had a look at some practice tests and found them to be laughably easy.

Guest2 написал 01 июня 2017 12:24

Actually, it (the specimen at least) is not difficult for an advanced non-Anglophone user of English, either.

spets написал 01 июня 2017 01:58

Разница в том, что TOEFL требуется не только для поступления в университеты, но также для работы, например посудомойщицей. Одна моя знакомая, чтобы ухаживать за ребёнком, сдавала IELTS (разницы нет).

spets написал 01 июня 2017 01:58

Скажите, а каждый русский человек способен написать на отлично тест по русскому языку для университета?

Разница в том, что TOEFL требуется не только для поступления в университеты, но также для работы, например посудомойщицей. Одна моя знакомая, чтобы ухаживать за ребёнком, сдавала IELTS (разницы нет).[/quot]

spets написал 01 июня 2017 02:08

Иногда даже носители языка не могут его сдать.

Bullshit, buddy. If a native speaker has finished high school and isn't dyslexic, they can rip through that shit in minutes, error-free. I've just had a look at some practice tests and found them to be laughably easy.

Я так понимаю, что выпускники high school хорошо разбираются в технике, астрономии химии, искусствоведении и т.д. Ведь у неподготовленного, от этих текстов может голова закружиться. These texts are laughably easy for you. Hard to believe.

Guest2 написал 01 июня 2017 02:32

spets
хорошо разбираются в технике, астрономии химии, искусствоведении

You must be a special kind of stupid, kiddo. TOEFL tests one's knowledge of English, not astronomy, aeronautical science or fucking heart surgery, ya dumbass.

spets написал 01 июня 2017 02:55

Geologists have shown that for about 80 percent of the past 2.5 million years, ice-age conditions have prevailed on the Earth's surface. During the past one million years, increased glacial conditions have run in cycles of approximately 100,000 years.
Many different factors may contribute to these increases in glaciation at regular intervals throughout Earth's more geologically recent history. The three most prominent factors probably relate to the amount of sunlight that reaches the Earth. This varies over time for three main reasons. First, the planet wobbles* as it spins, due to the pull of the sun and moon. Furthermore, the Earth tilts* on its axis and the degree of tilt changes over time. Finally, the orbit of the Earth around the sun is elliptical and the length of the major axis of the ellipse changes over a period of about 100,000 years. A mathematician named Milutin Milankovitch discovered in the 1930s that the pattern of insolation, or sunlight, predicted by these eccentricities in the Earth's movement matched the period of the last several areas of intense glaciation.

Это образец простенького текста. В конце идут вопросики.

What can be inferred from the paragraph about the factors that
contribute to glaciation?
- They affect the Earth's spin.
- They are geologically recent.
- Only three factors relate to levels
of sunlight.
- Other factors than those relating to
the sunlight affect ice buildup.

Нет, я понимаю, что можно разобраться и правильно ответить на вопрос. Но нужно поставить себя на место экзаменуемого, у которого всё плывёт перед глазами.

spets написал 01 июня 2017 03:12

spets
хорошо разбираются в технике, астрономии химии, искусствоведении

You must be a special kind of stupid, kiddo. TOEFL tests one's knowledge of English, not astronomy, aeronautical science or fucking heart surgery, ya dumbass.

С тобой, бадди, всё ясно. Твоё мнение мне не интересно.

Guest2 написал 01 июня 2017 03:57

Relax, buddy. You will never pass this test. Find another hobby.

Guest2 написал 01 июня 2017 03:58

spets
Твоё мнение мне не интересно.

Ну все, я пошел вешаться, блеать. Нехороший ты человек, спец.

Guest2 написал 01 июня 2017 04:04

spets
у которого всё плывёт перед глазами.

Значит этот твой экзаменуемый хуево знает инглиш. If you can't handle the heat, stay the fuck out of the kitchen.

spets написал 01 июня 2017 04:40

Для справки: я не собираюсь сдавать этот экзамен. Знаю, что я его не сдал бы, да он мне и не нужен.

ызуеы написал 01 июня 2017 04:48

spets
Твоё мнение мне не интересно.

Ну все, я пошел вешаться, блеать. Нехороший ты человек, спец.

Дружище, извини, если обидел. Ты отлично знаешь разговорный английский, но у тебя мало жизненного опыта.

Guest2 написал 01 июня 2017 05:39

В IELTS есть специальный академический "модуль" - для учебы в университете, он сложнее обычного (который для разных работников - и как раз аналог TOEFL).

Показать больше сообщений
Close