Итальянский язык

• 434 Просмотров
  • Последнее сообщение 14 августа 2018 01:15
Karuna написал 01 июня 2017 03:28

Кто изучает итальянский? Хочу в следующем году переехать к маме в Италию, а на итальянском знаю только "ciao" и "come stai" , на этом знание языка заканчивается. Так вот, подскажите реально ли за год выучить язык и на какие курсы записаться?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Le mec написал 01 июня 2017 03:39

Ю.А. Добровольская "Практический курс итальянского языка". Мне понравилась эта книга. Здесь есть не только лексика для бытового общения, но и политическая и социально-экономическая.

Митинка написал 01 июня 2017 10:09

Перед самой первой поездкой в Италию я училась по диску "Виза в Италию" - простейшие фразы, ничего лишнего, всё пригодилось. Включала перед сном на полчасика и довольно быстро научилась и слушать, и говорить.

Позже я пользовалась вот этим учебником - он тоже показался мне удачным. и диски были.

Ещё есть "Полиглот" Петрова - Итальянский за 16 часов но с ним у меня опыта нет. Не знаю, насколько эффективно.

Iraa написал 27 июня 2017 08:41

А что на счет курсов по скайпу? Это недорого и очень удобно, заниматься можно дома в удобное для Вас время . У меня тоже есть книга "Практический курс" ,частенько в нее заглядываю, но все равно этого мало, еще дополнительно ,после пар, занимаюсь с репетитором по скайпу http://www.skype-study.ru/italianskij_po_skype.php , он объясняет мне все, что непонятно, дает дополнительные материалы, работаем над произношением, самостоятельно выучить язык тяжело будет , обязательно нужно заниматься с преподавателем.

aliusha написал 29 июня 2017 12:23

учебник "Итальянский язык для начинающих", Петрова Л.А., Щёкина И.А.,
а еще сборник упражнений Томмазо Буэно, там в конце есть ключи, можно заниматься самостоятельно, кроме того у него есть учебник "Говорим по-итальянски"

Kanty написал 14 августа 2018 01:15

За год выучить основы вполне реально. Есть неплохие курсы итальянского для начинающих в ЕШКО https://www.escc.ru/katalog/products/inostrannye-jazyki/kursy-italjanskogo-dlja-nachinajushhih Довольно эффективные, я для работы изучала по их учебным журналам. За год вполне неплохо понимала устную речь и могла связывать предложения. Для старта один из лучших вариантов)

Close