Всё будет джаз!

• 217 Просмотров
  • Последнее сообщение 20 июня 2018 03:52
Александр Баранов написал 28 июля 2017 01:35

Последнее время как-то мало и медленно читаю худлит. С развлекательными целями мучаю Артуро Переса-Реверте. В принципе, у него хорошие переводчики: "Тень орла", по-моему, просто виртуозно переведена Богдановским (и, говорят, гениально прочитана вслух Клюквиным - но аудиокниги пока не мой жанр), правда, с оригиналом сравнить не могу.
Но вот в "Карте небесной сферы" наткнулся на
Перес-Реверте А. "Карта небесной сферы, или Тайный меридиан", пер. Н.Малыхиной
Кой считал себя музыкально безграмотным, но любил джаз – за дерзость и изобретательность. Он пристрастился к джазу, когда ходил третьим помощником на «Федаллахе», сухогрузе пароходства «Зоелайн», где первым помощником был галисиец по имени Ньейра, который взял с собой пять пленок смитсоновской коллекции классического джаза. Это были записи от Скотта Джоплина и Бикса Бидербеке до Телониуса Монка и Орнетт Коулман, а также Армстронга, Эллингтона, Арта Татума, Билли Холлидея, Чарли Паркера и других. Много ночных часов провел Кой под звездами с чашкой кофе в руке и с джазом, опираясь на поручень и глядя в открытое море.

Ну как же так! Две чудовищные ошибки!! Почто?

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
jerzy out написал 28 июля 2017 08:14

Ну да, Орнетт Коулман перевернулся бы в гробу. если бы узнал, что его зачислили в женщины, а за Билли Холлидей вдвойне обидно - переводчица явно никогда не слышала, как она поёт! Да и Бикс Байдербек вдруг стал "Бидербеке" почему-то...

Roberto34 написал 08 июня 2018 08:37

У меня с джазом ассоциируется этот сериал

Личеев написал 15 июня 2018 04:31

А что это за сериал то? Времени валом может взять посмотреть если интересный)

удаление деревьев

Roberto34 написал 20 июня 2018 03:52

А что это за сериал то? Времени валом может взять посмотреть если интересный)

Это сериал 80-ых из США, называется Команда А

Close