Я Донбасс

• 13K Просмотров
  • Последнее сообщение 15 апреля 2017 12:21
Russian Beauty написал 14 января 2015 04:22

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Le mec написал 14 января 2015 04:25

Не открывается.

Russian Beauty написал 14 января 2015 04:27

Le mec
Не открывается.

2 открывается.

Вот первое:

http://blogs.korrespondent.net/blog/events/3466077/

Но это неважно. Достаточно набрать в гугле "Я Донбасс". Присоединяюсь.

botanic написал 14 января 2015 04:46

Russian Beauty
Присоединяюсь.

И я присоединяюсь.

Добавлю также, что эти скорбящие западные лидеры помогли террористам под прикрытием лживой кампании в СМИ свергнуть полковника Каддафи в Ливии.

"Lessons from Libya: How Not to Intervene"

Да и о том, что эти же скорбящие западные лидеры холили и лелеяли террористов в Сирии ((под прикрытием такой же лживой кампании, которая была развернута против Каддафи)) забывать не следует...

Проша написал 14 января 2015 04:54

Инициатива "Я - Донбасс!" заслуживает самой широкой поддержки и распространения. Надо изготовить такие значки-бэджи и раздавать всем на улицах. Поддержка будет максимальная.

botanic написал 14 января 2015 04:56

Забыли скорбящие на Западе, что недавно сами творили...

Horrified Libyan Children Under NATO's Bombs

Russian Beauty написал 14 января 2015 05:18

Я читала статью в Таймсе (в самой середине газеты, куда так просто не доберешься). По-моему, она у меня не сохранилась, но если найду, то выложу. Интервью с британским хирургом. Он посвятил свою жизнь помощи раненым в горячих точках, даже не был женат и не обзавелся детьми. Он говорил, что обычно (насколько помню) процент жертв в войну среди детей - 10-12 (15?)%, в секторе Газа - 30%, а в Сирии - что-то совсем ужасное, насколько помню, 70%.
Он писал о том, какие ужасные раны получают дети и как умирают в мучениях, а у врачей даже не всегда есть морфин. Как проводят операции в ужасных условиях, как убили двух его коллег, которые работали до последнего (не знаю, британцы или местные, или кто еще).
Врач, у которого брали интервью, сделал фильм, но его показывали очень поздно из-за содержимого. Конечно, посмотрела маленькая аудитория. Он с горечью говорил о том, что выдуманные ужастики показывают в более удобное время, а документальный фильм задвинули на глубокую ночь. Еще говорил, как пытается донести весь этот кошмар до политиков, но они или открещиваются "задачами государственного масштаба", или "убегают по делам".

ша-талина написал 14 января 2015 05:23

Этих вы тоже защищаете?

13 января в 14:15 со стороны Докучаевска, нанесен артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи. Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус“, - сообщил Аброськин.

12 человек погибли, 16 ранены.

Первые результаты кровавой трагедии на блокпосту под Волновахой показали, что обстрел тщательно готовился в надежде на ответный удар.

Эта операция была спланирована заранее – в Докучевске, откуда наносился удар по блокпосту, уже была подготовлена группа российских журналистов, которые готовились снимать обстрел центра города.
По расчетам россиян, сразу после атаки блокпоста украинская армия должна была нанести ответный удар по центру города, где находились артиллерийские расчеты. Планировалось подать эту информацию как атаку украинцев на мирных жителей города.

Сразу после огневого налета сепаратистские сайты начали сообщать об уничтожении украинского блокпоста, однако когда выяснилось, что вместо солдат пострадали гражданские, боевики стали обвинять во всем украинскую армию, а сообщения об уничтожении блокпоста стали исчезать с сайтов террористов.

botanic написал 14 января 2015 05:28

Аброськин
13 января в 14:15 со стороны Докучаевска, нанесен артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи. Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус

http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html

Анатомия провокации

Собственно с выходом вот этого видео сразу прояснилось, кто уничтожил людей в автобусе http://colonelcassad.livejournal.com/1986452.html и что главное, чем их уничтожили.

На видео где демонстрируют трупы убитых людей на 8-03 хорошо виден поражающий элемент мины МОН-50 или ее аналогов...

..........

Митинка написал 14 января 2015 05:33

Болше всего меня возмущают голосовные обвинения украинской стороны!
Где расследование? Где доказательства? Где экпертизы? Где допросы свидетелей?

Проша написал 14 января 2015 05:50

ша-талина
Этих вы тоже защищаете?

Млин, Ша-талина, что значит - "этих тоже"?!

Они - что, для вас не люди? Они - что, хотят терять родных и близких, жить в разрушенных домах, не хотят иметь работы, растить детей и жить в мире в своей стране - Украине? Когда же вы выздоровеете, наконец?

Ваши сообщения - опять на уровне банальных "IMHO". Ополченцы доказали, что дальность стрельбы их артиллерии не достает до Волновахи, где находился попавший под обстрел автобус.

И опять Порошенко мгновенно, без экспертиз и доказательств, как в случае с Боингом, нашел виновных - конечно же, не со своей стороны.

Какого черта он наращивает там военные силы и отказывается от переговоров с желающими нормально жить дончанами. Почему он и его команда не способны выработать взаимоприемлемые условия, на которых эти переговоры могли бы проводиться?

Шаталина, когда вы, не обращая внимания на многотысячные жертвы этой идиотской войны, пытаетесь обвинить людей в желании просто выжить, вы сами становитесь нацисткой и фашисткой.

Ну невозможно же закрывать глаза на это море крови и страданий, появившееся после сотен воинственных заявлений политических деятелей в Киеве. А вы закрываете.

Russian Beauty написал 14 января 2015 05:52

Шаталина, по-моему, дело даже не в том, кто кого. Это гуманитарная и нравственная катастрофа. Если человек надел значок "Я - Донбасс", это вполне может быть признаком его сочувствия человеческому горю, а не политических пристрастий.

Проша написал 14 января 2015 05:58

Russian Beauty
Если человек надел значок "Я - Донбасс", это вполне может быть признаком его сочувствия человеческому горю, а не политических пристрастий.

+1

jerzy out написал 14 января 2015 06:43

Я КРЕВЕТКО!

Утром идти в бой. Вечером хохол пишет заявление ротному парторгу: "Если меня завтра убьют, то прошу считать меня коммунистом. А если нет - то нет".

Я не Шарли. Я как бы по типу Шарли.

Russian Beauty написал 14 января 2015 06:55

Это к чему притча?

jerzy out написал 14 января 2015 07:05

К перекличке боевых листков с городами-побратимами.

Russian Beauty написал 14 января 2015 07:11

А что вы предлагаете?

Или вы о суете в Европе?

jerzy out написал 14 января 2015 07:55

Russian Beauty
А что вы предлагаете?

Мешает виртуальность )

Russian Beauty написал 14 января 2015 08:03

Хулиган!)

retired написал 15 января 2015 03:52

ша-талина
Этих вы тоже защищаете?

13 января в 14:15 со стороны Докучаевска, нанесен артиллерийский удар боевиками по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи. Прямое попадание в пассажирский рейсовый автобус“, - сообщил Аброськин.

12 человек погибли, 16 ранены.

Первые результаты кровавой трагедии на блокпосту под Волновахой показали, что обстрел тщательно готовился в надежде на ответный удар.

Эта операция была спланирована заранее – в Докучевске, откуда наносился удар по блокпосту, уже была подготовлена группа российских журналистов, которые готовились снимать обстрел центра города.
По расчетам россиян, сразу после атаки блокпоста украинская армия должна была нанести ответный удар по центру города, где находились артиллерийские расчеты. Планировалось подать эту информацию как атаку украинцев на мирных жителей города.

Сразу после огневого налета сепаратистские сайты начали сообщать об уничтожении украинского блокпоста, однако когда выяснилось, что вместо солдат пострадали гражданские, боевики стали обвинять во всем украинскую армию, а сообщения об уничтожении блокпоста стали исчезать с сайтов террористов.

Уважаемая Шаталина. Вы бы лучше кропали свои словари. Политика вам не дается. У вас перекос в сторону ненависти к России.

Russian Beauty написал 15 января 2015 10:52

jerzy out
Я КРЕВЕТКО!

Утром идти в бой. Вечером хохол пишет заявление ротному парторгу: "Если меня завтра убьют, то прошу считать меня коммунистом. А если нет - то нет".

Я не Шарли. Я как бы по типу Шарли.

Что-то я в ночи задумалась над этой вашей мыслью. Но все-таки несогласна. Это не плагиат, а ответ на лицемерие. Если бы люди во всех странах, где сейчас считают погибших, надели значки 'Je suis (название трагедии)', это бы показало истинные масштабы происходящих бедствий и в какой-то мере сплотило бы народы (а то в Москве некоторые несут цветочеки к французскому посольству. Несут ли французы цветы или транспаранты к украинскому посольству и, главное, почему?). Да еще, если бы люди за границей (вне русского мира, где мы и так друг друга понимаем) увидели значок "Я Донбасс", то задумались бы и вспомнили, где это и что там происходит (в сравнении), а то в новостях уж давно перестали показывать.

jerzy out написал 15 января 2015 11:35

У меня ассоциативное мышление.
Но я не об этом. Я хотел показать попытку, как мне кажется, сопоставить вещи, которые сопоставлять нельзя. Это моё мнение.
Одно дело заявить "Я Донбасс" или "Я Кобани". Это серьёзно и ответственно.
А заявить "Я Шарли" это примерно то же, что заявить "Я Фемен" - это, в конце концов, политическое хулиганство, эпатаж, граничащий с экстремизмом. Я с этим не могу согласиться.

Russian Beauty написал 15 января 2015 11:51

jerzy out
У меня ассоциативное мышление.
Но я не об этом. Я хотел показать попытку, как мне кажется, сопоставить вещи, которые сопоставлять нельзя. Это моё мнение.
Одно дело заявить "Я Донбасс" или "Я Кобани". Это серьёзно и ответственно.
А заявить "Я Шарли" это примерно то же, что заявить "Я Фемен" - это, в конце концов, политическое хулиганство, эпатаж, граничащий с экстремизмом. Я с этим не могу согласиться.

Так в том-то и дело, что европейские политики хулиганят, в то время как вокруг разворачиваются ужасные события.

Проша написал 15 января 2015 12:03

jerzy out
...заявить "Я Шарли" это примерно то же, что заявить "Я Фемен"...

Правильная мысль. Например, не столь масштабная кампания "Я - пусси райот" с надеванием разноцветных балаклав на бошки уже была.

Не дай бог, случись экстремистское нападение на другую французскую сатирическую газету "Le Canard enchaîné" или на всемирно известный американский "Playboy" с Хью Хефнером во главе - что, народ нацепит на себя значки "Je suis le canard enchaîné" ("Я - цепная утка"? Или "Je suis playboy" ("Я - плейбой"? Или, того лучше, "Je suis XXL" ("I am XXL" - сами переведите)?
Дурдом.
Кстати, пресса сообщает, что уже нашлись предприимчивые циники, пожелавшие в срочном порядке зарегистрировать торговую марку "Je suis Charlie", чтобы выпускать под ней футболки-бикини-прочую хрень и лихо рубить бабло.

ша-талина написал 15 января 2015 12:35

Очередной переход на личности вместо ответа по существу. Прием марксистов-ленинцев-сталинистов, всосанный с молоком родного ТВ.

Как СССР жил в окружении врагов и преодолевая происки врагов народа, оправдывая этим свою несостоятельность, так и Рф сейчас.

ша-талина написал 15 января 2015 01:22

"Наблюдатели специальной миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины подтвердили, что автобус с мирными жителями в районе Волновахи был обстрелян из установки «Град». Это опровергает версию пророссийских сепаратистов о том, что по машине стреляли из автоматического оружия."

botanic написал 15 января 2015 02:23

http://www.osce.org/ukraine-smm/134641

Latest from OSCE Special Monitoring Mission (SMM) to Ukraine based on information received as of 18:00 (Kyiv time), 13 January 2015

"The SMM continued to monitor the implementation of the provisions of the Minsk Protocol and Memorandum and the work of the Joint Centre for Control and Co-ordination (JCCC). A Grad rocket exploded near a civilian bus at a Ukrainian Army Checkpoint near Volnovakha, killing 12 civilians and injuring 17."

"Another 17 passengers were injured. Following a proposal from the SMM, the Ukrainian Major-General and Head of the Ukrainian side to the JCCC and the Russian Federation Major-General, representative of the Armed Forces of the Russian Federation to the JCCC and the “DPR” leadership have agreed to conduct a joint investigation led by the JCCC. In parallel, the SMM will continue its observations and establish its own findings regarding the incident."

Будем ждать результатов расследования.

botanic написал 31 января 2015 08:24

Ottawa, multinational rally near the building of the Canadian television CBC, January 27, 2015

Протест перед офисом CBC в поддержку Донбасса, Оттава, январь 27, 2015

В Оттаве прошла акция "ЯВаня". Прорыв информационной блокады

ша-талина написал 01 февраля 2015 02:52

На самом деле многие говорили: "Я - мент (были убиты двое полицейских), я еврей, я Шарли", т.е. отождествляли себя не с карикатурами, а со всеми погибшими.

Митинка написал 01 февраля 2015 10:04

"работа" укроСМИ 40 -

Codeater написал 01 февраля 2015 01:20

Опять переговоры зашли в тупик! Живет же самопровозглашенная республика Косово, и на западе считают, что это хорошо. Пусть и эти живут, ну как теперь им быть в составе Украины?

Russian Beauty написал 13 февраля 2015 01:02

автор

15го Февраля призываем всех прийти на протест против войны на Донбассе, против геноцида развязанного режимом Киева против людей Донбасса. Протест состоится в 13:00 возле центрального почтамта на Оконнелл стрит в Дублине. https://m.facebook.com/1546000042290631/photos/a.1546398292250806.1073741829.1546000042290631/1642990825924885/?type=1&ref=bookmark

Codeater написал 15 февраля 2015 01:21

Вот это Человек!

Codeater написал 15 февраля 2015 01:22

Russian Beauty
автор

15го Февраля призываем всех прийти на протест против войны на Донбассе, против геноцида развязанного режимом Киева против людей Донбасса. Протест состоится в 13:00 возле центрального почтамта на Оконнелл стрит в Дублине. https://m.facebook.com/1546000042290631/photos/a.1546398292250806.1073741829.1546000042290631/1642990825924885/?type=1&ref=bookmark

Извините не пришел, не нашел почтамт в Дублине

Russian Beauty написал 15 февраля 2015 05:18

Ну, что есть...

botanic написал 18 февраля 2015 06:43

Не стреляют

Митинка написал 18 февраля 2015 07:02

"чтобы они больше не стреляли..." - бедные детишки, сколько же они всего пережили...

botanic написал 20 февраля 2015 01:59

Опрос: Отношение жителей Донбасса к отделению от Украины

retired написал 22 февраля 2015 02:49

botanic
Опрос: Отношение жителей Донбасса к отделению от Украины

Надо этот ролик рекомендовать Собчачке посмотреть. Ну и Шаталиной с Ларисой, которым российские войска на Украине мерещатся.

botanic написал 22 февраля 2015 07:33

Думаю, они всё равно ничего не поймут.

Даже если посмотрят репортаж из Славянска.

Отношение жителей Славянска к 23 февраля и сближению с НАТО

Житель Славянска прямо говорит, что не видел российских войск (1.00-1.06).

И в НАТО жители Славянска как-то не очень хотят...

retired написал 22 февраля 2015 08:45

botanic
Думаю, они всё равно ничего не поймут.

Даже если посмотрят репортаж из Славянска.

Отношение жителей Славянска к 23 февраля и сближению с НАТО

Житель Славянска прямо говорит, что не видел российских войск (1.00-1.06).

И в НАТО жители Славянска как-то не очень хотят...

Я или примитивная такая или... даже и не знаю ВРоде, я не считаю себя дурой, но вот не возьму в толк, почему такие как Лариса и Шаталина, которые, надо полагать, родились в СССР, получили образование тоже в СССР, уехали (не важно, по какой причине) и гадят на свою родину-мачеху, как я думаю, они считают. Я тоже продукт СССР и тоже не в России уже давно живу. Но в России у меня родственники и друзья, в Россию я часто летаю и знаю, что и как в моей стране. Понимаю, что не все было гладко в СССР, ещё лучше понимаю (ибо всё прошло ЧЕРЕЗ МЕНЯ), как и что случилось и происходило в 80-е и 90-е в СССР-и потом в распавшемся Советском Союзе и в России. Но я не шлю проклятия ни правительству, ни народу страны, которая мне все же много дала. И сейчас стараюсь отделять ложь от правды, хотя, очень сложно.
Понятно, что на Украине идет гражданка. Понятно также, что по обе стороны воюют не только украинцы и жители Донецка-Донбасса. В наше время, наверное, иначе и быть не может, к сожалению. Но я не могу принять войну ни в каком её проявлении. И тем более - оправдать то, что украинское правительство делает сейчас. А люди Донецка -Донбасса или Новороссии хотели лишь всего-то - определиться и просить автономии. Неужели нельзя это было решить путем переговоров? Зачем убивать мирное население? Это ж абсурд! Если... если только не забывать о руководящей руки правителей других стран, которым Россия поперёк горла. Потому, что набирает силы и подниматься начала за последние 5-7 лет особенно заметно.
Ясно же, что Украину правительство США окучивало все 20 с лишним лет. Только слепой этого не понимает. И ясно-понятно, зачем это делалось.
Кстати, про Чечню я тоже знаю. Не надо оппонентам ссылаться на пример России с Чечнёй. Это было ужасно. Но это было не совсем идентично тому, что происходит на Украине сейчас.Или я ошибаюсь?

Codeater написал 22 февраля 2015 09:01

retired
Кстати, про Чечню я тоже знаю. Не надо оппонентам ссылаться на пример России с Чечнёй. Это было ужасно. Но это было не совсем идентично тому, что происходит на Украине сейчас.Или я ошибаюсь?
Желание сопоставить конечно возникает, что вполне понятно. Но нет, это было совсем не идентично Украине. Кстати США и прогрессивный западный мир тоже тогда был на стороне Чечни. Даже когда головы их соотечественникам резали и выкладывали в ряд. Может тоже в ихних СМИ им говорили, что это русские режут.

Le mec написал 22 февраля 2015 10:27

Смотрел сейчас Вести с Дмитрием Киселёвым. Какая агрессивная риторика и у журналистов и у некоторых интервьюируемых в адрес Бурухтана.

botanic написал 22 февраля 2015 10:29

retired
но вот не возьму в толк, почему такие как Лариса и Шаталина, которые, надо полагать, родились в СССР, получили образование тоже в СССР, уехали (не важно, по какой причине) и гадят на свою родину-мачеху

Ну, с одной стороны, такие люди, как Лариса и г-жа Ша-талина чем-то принципиально новым не являются.

Цитаты о либералах

С другой стороны, я вижу ещё две составляющих в таком явлении, как оппозиционеры, ненавидящие Россию.

1. Наличие некоей гнильцы в душе.

Неспешная прогулка по Twitter

Чем, например, по степени цинизма, лживости и лицемерия г-жа Ша-талина принципиально отличается от того же Руслана Левиева?

Достаточно вспомнить, как г-жа Шаталина упрекала одну из участниц форума в отсутствии сочувствия мирным жителям, гибнущим под обстрелами, а на мой вопрос о том, почему же она сама им не сочувствовала, когда я на форуме несколько раз публиковал материалы, где прямо говорилось о том, что города обстреливают украинские военные, заявила, что ее мои ссылки не интересуют (хотя незадолго до этого г-жа Ша-талина, пройдя по моей ссылке, рассуждала о совковом нутре Дмитрия Доброва, а материалы с участием Руслана Онищенко и Владимира Рубана публиковались мной гораздо раньше).

2. Влияние хрущевско-яковлевской пропаганды. Говорю как человек, который сам одно время в эту пропаганду верил. Но даже в те времена, когда я в неё верил, я бы никогда не позволил себе вести себя в ходе дискуссии так, как ведут себя Лариса и г-жа Ша-талина.

Почему я верил в перестроечную пропаганду? В то время в реальной жизни мне доводилось сталкиваться исключительно с достойными и порядочными людьми (родители, друзья и коллеги родителей по работе, школьные учителя и т.д.), поэтому я еще не понимал в то время, что с экрана телевизора и страниц, например, журнала "Огонек" могут лгать.

И, разумеется, надо отдать товарищу Яковлеву должное: пропаганда была очень мощной.

А людей-то в перестройку до чего доводили... до сих пор помню, как вся страна (или почти вся) в едином порыве ставила перед экранами телевизоров банки и тазики с водой, раскладывала тюбики с кремом, искреннее веря в то, что гражданин Чумак с помощью своих пассов зарядит её целительной энергией.

Codeater написал 22 февраля 2015 11:27

botanic

Почему я верил в перестроечную пропаганду?
Ботаник, не переживай, я за Ельцина тогда "порвал" бы любого, как тузик грелку. Я тебе так скажу, ничего не было напрасно. И тогда не было. Мир многогранен до смешного, он как прост, так и сложен (меня понесло). Все у нас будет хорошо, потому что мы все равно правы, а они нет.

Codeater написал 22 февраля 2015 11:31

botanic
retired
но вот не возьму в толк, почему такие как Лариса и Шаталина, которые, надо полагать, родились в СССР, получили образование тоже в СССР, уехали (не важно, по какой причине) и гадят на свою родину-мачеху

Такие люди не дееспособны. Случись, что с их новыми родинами, и куда они? Дело не в том, что новые родины, а в том, что старую прокляли.

retired написал 22 февраля 2015 11:38

автор
А людей-то в перестройку до чего доводили... до сих пор помню, как вся страна (или почти вся) в едином порыве ставила перед экранами телевизоров банки и тазики с водой, раскладывала тюбики с кремом, искреннее веря в то, что гражданин Чумак с помощью своих пассов зарядит её целительной энергией.

Улыбнуло... Да, я это тоже отлично помню. Вы знаете, наверное, это было потому. что нам же многое не разрешалось, что было явным огромным минусом. Многое запрещалось, что иногда меня просто бесило. Я помню, как запрещали и глушили "буржуйскую музыку". Но все равно постепенно все это прорывалось через "металлические шторки"
Я помню, как нас просто допрашивали и проверяли перед поездкой в Болгарию. Смешно вспоминать даже... А потом там, в Болгарии, следили, кто с кем, кто почем и кто зачем, как у Райкина в миниатюре. А когда вернулись домой. то и в КГБ вызывали на собеседование.
И вот такой вот запрет людям так надоел, что когда стало всё можно, всех и прорвало! Все, что запрещалось, знать-то, стало вдруг доступным, так почему бы не воспользоваться и не распробовать самим?
Ещё помню, как я не могла врубиться в то, что говорил Горбачов. Особенно когда он отвечал на вопросы. Это был апофеоз партийной *. *врали* - вроде слышишь знакомые слова, а смысла нет. Да много чего было у нас в стране. Но это наша история, и нам с ней жить, где бы мы не были и не жили. Я этого не забываю.

Codeater написал 22 февраля 2015 11:51

retired
Но это наша история, и нам с ней жить, где бы мы не были и не жили. Я этого не забываю.
Как говорил один не самый плохой человек на этом свете, In this great future you can't forget your past.

Маринала написал 22 февраля 2015 11:57

У меня давно уже назрела уверенность в том, что Украина вовсе не хотела быстрого завершения войны. Мало того, она сознательно и преднамеренно пошла на развязывание этой войны. И я теперь даже понимаю почему. Америке нужны были НАТОвские базы на Украине, но там были довольно сильные пророссийские настроения, несмотря на длительную антироссийскую обработку (23 года!). Это означало, что нужно было раз и навсегда поссорить Россию с Украиной настолько сильно, чтобы украинцы сами с ужасом отшатнулись от России и дуриком полезли в НАТО. Как это сделать? Конечно же, только с помощью войны. Другого способа нет. Именно поэтому Украина по приказу Америки допустила небольшое восстание на юго-востоке. Американцы вместе с украинской верхушкой почему-то решили, что они смогут контролировать это восстание, но бунт вырвался из-под их контроля.
Вот подумайте сами. Как известно, в самом начале воевать начала только небольшая группа Стрелкова (человек 50). Пусть мне никто не доказывает, что эту группу нельзя было выловить полностью в течение 2-3 недель, не обстреливая при этом Славянск, не убивая мирных людей бомбами. Так нет же! Подогнали к Славянску армию, пушки, "Грады" и прочее вооружение и начали при этом лупить из них прямо по городу. Для чего? Да именно для того, чтобы создать видимость нападения российской армии на Украину. При этом украинские СМИ и правительство постоянно лгали людям о том, что Славянск обстреливается российской армией. А у меня в Славянске знакомые были тогда (сейчас их нет, благодаря обстрелам украинской армией), я каждую ночь выходила тогда в Интернет и пыталась их успокоить. Писала, что вся Россия молится за них, поэтому с ними не должно ничего плохого случиться. Но, как вы думаете, сколько дней, недель, можно успокаивать такими словами людей, которых в это время убивают?
Ладно, отклонилась я от темы немного. Эмоции...
Упоминая своих знакомых, я просто хотела сказать, что они каждую ночь писали мне, что по ним стреляет именно украинская армия. Они так и писали: «Нас убивает украинская армия. Стреляют с их стороны».
Если бы об этом писали только одни они, то я бы, может, не поверила, но так писала огромное количество жителей Славянска.
Таким образом, получается, что украинской верхушке была нужна эта война и смерти этих людей, потому что позарез нужно было разместить базы НАТО на украинской территории. (Есть, конечно, и др. причины, - наличие на Украине ресурсов и богатых земель. Я этого не отрицаю).
Далее…
Далее очень многие меня, скорее всего, будут бить за те выводы, к которым я пришла за это время, и которые изложу ниже. Но, я пока что уверена в своих выводах и не вижу им альтернативы. Именно так я вижу ситуацию.
Поначалу Стрелков мне казался героем, защитником убиваемых украинскими фашистами мирных людей. Я очень переживала за него, боялась, что его убьют. Но постоянно присутствовало большое сомнение в том, что его мог послать туда Путин. Как-то не вязалось это с Путиным, и было непонятно, откуда этот Стрелков взялся. Он явно не был посланником России.
Потом, когда уже Стрелкова отстранили от командования (я тогда сильно переживала из-за этого, как и большинство россиян), и прошло какое-то время, мне стали казаться странными и подозрительными его высказывания. Чего, например, стоит его высказывание о том, что в Крыму депутатов чуть ли не прикладами загоняли голосовать. (Мы-то, общаясь с крымчанами, знаем, что это ложь!) Не сразу, но как-то постепенно стало понятно, что он совсем не тянет на место Путина, на которое его многие пророчили. И тогда стала вырисовываться четкая картина – Стрелков был временной фигурой! Он был вовсе не российским проектом, как сейчас говорят, а американским. По замыслу американцев, он должен был стать героем в Славянске и выжить (не зря же он сумел так удачно «выскользнуть» из осажденного Славянска). Главная цель была - «свалить» Путина (1-я цель Запада и Америки) и расколоть Россию (2-я цель Запада и Америки). И здесь Стрелков очень удачно вмещается в схему, – он должен был поднять восстание, стать народным героем, выжить и призвать российский народ, который безоговорочно верит ему – герою, к тому, чтобы выбрать в президенты не Путина, а другого человека, угодного Америке и Западу, например, мутного Федорова, который умеет красиво разговаривать и убеждать («мягко стелет, да жестко спать»), который вроде бы стоит за Россию и Путина, но, в то же время, постоянно вкидывает сомнения типа «Путин слаб, ему надо помочь», «Россия работает на Америку, а президент ничего не делает с этим», «Выходите все на митинги во имя изменения Конституции» (т.е. завуалированные призывы к российскому майдану, и это в такое сложное время, когда лодку раскачивать никак нельзя!!!). Я не говорю, что это точно и обязательно должен был быть Федоров, просто очень похоже на то. Цепочка прослеживается.
Кроме того, Стрелков был нужен Америке и украинской верхушке для того, чтобы втянуть Россию в войну. Помните, сколько в мае и летом было крикунов «Путин введи войска»? Сам Стрелков тоже неоднократно делал вбросы о том, что ополчение уже стреляет последним патроном, доедает последнюю горбушку и не продержится без российских войск более двух недель. Однако, втянуть Россию в войну ему вместе с крикунами тогда не удалось. И, слава Богу!
Причем, Америке для достижения ее цели (свержение Путина и развал России) были выгодны оба варианта:
Если Россия ввяжется в войну, то против нее поднимутся все Европейские страны. Благодаря войне и разрыву всех торговых связей, Америка начнет избавляться от своего огромного долга, который можно погасить только с помощью войны, и занимать те ниши на рынке, которые ранее принадлежали России. При этом российский народ, уставший от тягот войны и ухудшения жизни, сам потребует смены своего лидера.
Если Россия не ввяжется в войну, то герой Стрелков «приведет» народ, который должен поверить «герою», к новому лидеру страны, который сумеет внушить народу, что нужен новый лидер, не такой как Путин.
В обоих случаях по такому плану Путин будет свергнут.
Теперь хочу сказать вот что. Я знаю, что многие не одобряют Путина, но, если честно, то надо признать, что в настоящий момент мы именно на нем и держимся (просто представьте любого другого на его месте). Если бы был любой другой лидер, более слабый, то войска летом ввели бы, и мы бы уже горели в огне 3-й мировой войны. Думаете, их не ввел бы Жириновский, Зюганов? «Яблочники» бы точно не ввели, но при них Россию опять начали бы «дербанить», как при Ельцыне.
Учитывая все вышесказанное, становится понятным, почему Стрелкова прогнали из ДНР и никому не объяснили, по какой причине это сделали. Просто там поняли, кто он такой, а вслух об этом говорить нельзя было, ведь он был героем для всех, защитником! Постоянно писали о каком-то предательстве, а имя предателя не упоминали. В чем заключалось предательство, тоже не говорили. Просто заменили его на Захарченко и все!
Если кто-то не согласен с тем, что я написала о Стрелкове, то посмотрите видео:
В нем Стариков очень убедительно доказывает, что Стрелков находится в том же самом «информационном окопе», что и Обама, Меркель, Порошенко, Турчинов, Немцов и т.д.

Вот такие мои умозаключения на сегодняшний день. Извините, что не умею излагать кратко.

retired написал 23 февраля 2015 12:02

Йех! Вы не одна так думаете. И это радует. Только толку от этого? Америке надо отдать должное - они сумели за 23 года приручить Украину. Почему Россия опростоволосилась и не сделала то же самое? У меня или мозгов не хватает, подумать про то, КАК бы могла и ЧТО бы должна была Россия сделать, чтобы не допустить этого. И реально ли было хоть что-то предпринять?

Маринала написал 23 февраля 2015 12:02

retired
Я или примитивная такая или... даже и не знаю воде, я не считаю себя дурой, но вот не возьму в толк, почему такие как Лариса и Шаталина, которые, надо полагать, родились в СССР... (и т.д. по тексту)

Я этих людей теперь воспринимаю, как настоящих людоедов. Это было ужасно, когда я в конце мая - начале июня писала на этом форуме "надо немедленно остановить войну, прекратить убийства мирных граждан украинской армией, а потом уже договариваться обо всем за столом переговоров", а в ответ - никакой логики, а только злорадное и сатанинское: "Вы бомбили Чечню, мы тоже хотим!"
Им плевать было на то, что там людей убивали именно в тот момент, когда они злорадствовали. Для них тогда главное было выплеснуть свою ненависть на Россию, на нас и нашего президента.
Да они еще так поддерживали друг друга!

Le mec написал 23 февраля 2015 12:08

Слишком фантастично.

Стрелков - отправленный в запас офицер ФСБ.

Маринала написал 23 февраля 2015 12:10

Le mec
Слишком фантастично. Стрелков - отправленный в запас офицер ФСБ.

Кто знает, может, он и сам до конца не понял, что его использовали.

Le mec написал 23 февраля 2015 12:14

Маринала
Le mec
Слишком фантастично. Стрелков - отправленный в запас офицер ФСБ.

Кто знает, может, он и сам до конца не понял, что его использовали.
Во всяком случае, не американцы. Он служил в одной из в/ч, которая находится в ведении ФСБ. Вышел в запас перед событиями на Украине.

Codeater написал 23 февраля 2015 12:14

Да ладно. У каждого свои мотивации, свои тараканы в головах. Они сейчас точно так же о нас думают.

retired написал 23 февраля 2015 12:15

Маринала
retired
Я или примитивная такая или... даже и не знаю воде, я не считаю себя дурой, но вот не возьму в толк, почему такие как Лариса и Шаталина, которые, надо полагать, родились в СССР... (и т.д. по тексту)

Я этих людей теперь воспринимаю, как настоящих людоедов. Это было ужасно, когда я в конце мая - начале июня писала на этом форуме "надо немедленно остановить войну, прекратить убийства мирных граждан украинской армией, а потом уже договариваться обо всем за столом переговоров", а в ответ - никакой логики, а только злорадное и сатанинское: "Вы бомбили Чечню, мы тоже хотим!"
Им плевать было на то, что там людей убивали именно в тот момент, когда они злорадствовали. Для них тогда главное было выплеснуть свою ненависть на Россию, на нас и нашего президента.

Вот как раз это злорадство мне и не понятно и не приятно. а Лариса всегда отличалась какой-то неприкрытой неприязнью к тем, кто не разделает её взглядов. Ну ладно, если б это ограничивалось рамками языкового форума, так ведь нет, если ты не разделяешь её мнения в других вопросах и, не дай бог, укажешь ей на ошибки или погрешности или на место укажешь, тогда все, ты - вечный враг. НУ а Шаталина, понятное дело - той вообще лучше всего составление словарей, похоже, удается. Логики в её словесных выбросах вообще мало.

Маринала написал 23 февраля 2015 12:26

Codeater
Да ладно. У каждого свои мотивации, свои тараканы в головах. Они сейчас точно так же о нас думают.

Возможно, вы правы. Не стоит об этом говорить. Все равно бесполезно. Только опять споры разжигать.

oleg-2 написал 23 февраля 2015 12:33

Маринала
retired

Теперь всё совсем на Чечню похоже - некто устроил теракт в Харькове во время марша в память о Майдане.

Le mec написал 23 февраля 2015 12:36

И кто же его совершил? Уже установлено? Террористы дали о себе знать?
Или как на Майдане спецслужбы США вели огонь по собравшимся на площади, а потом свалили на "Беркут"?

muzungu написал 23 февраля 2015 12:44

Удивился, что нечто подобное не произошло во время предыдущего марша фашистов. А ля гер...

Маринала написал 23 февраля 2015 12:45

oleg-2
Теперь всё совсем на Чечню похоже - некто устроил теракт в Харькове во время марша в память о Майдане.

Харьковские партизаны отрицают свою причастность к взрыву:
Срочное заявление харьковских партизан 22.02.2015

muzungu написал 23 февраля 2015 12:48

Не исключено. Посмотрел видео, один из очевидцев - паренек в бандеровской кепочке - говорил, что на машине, из которой, предположительно, бросили СВУ, на передке была нарочито повязана георгиевская ленточка.

botanic написал 23 февраля 2015 01:02

Изучим вместе теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ

И ещё немного на тему провокаций.

Захваченный в Дебальцево журнал ведения огня карателей по г. Кировское и пос. Шевченко

Le mec написал 23 февраля 2015 01:10

botanic
Изучим вместе теракт в Харькове 22.02.2015: Неряшливая и бездарная провокация СБУ

И ещё немного на тему провокаций.

Захваченный в Дебальцево журнал ведения огня карателей по г. Кировское и пос. Шевченко
Что касается обстрела Дебальцево, то, говорят, можно по положению снаряда узнать с какого расстояния он был выпущен.

retired написал 23 февраля 2015 01:10

автор
Теперь всё совсем на Чечню похоже - некто устроил теракт в Харькове во время марша в память о Майдане
.

Сразу было понятно, что это провокация. Киеву ну никак не хочется закончить военные действия. Вот и ищут причину их продолжать. Сейчас снова обвинять Россию, *найдут* доказательства типа тех же паспортов или осколков снарядов или ещё чего, или гвоздей, на которых будет стоять клеймо "сделано в России" ну или ещё чего Фантазия богатая у всех, кому не нужен мир.

Le mec написал 23 февраля 2015 01:11

retired
автор
Теперь всё совсем на Чечню похоже - некто устроил теракт в Харькове во время марша в память о Майдане
.

Сразу было понятно, что это провокация. Киеву ну никак не хочется закончить военные действия. Вот и ищут причину их продолжать. Сейчас снова обвинять Россию, *найдут* доказательства типа тех же паспортов или осколков снарядов или ещё чего, или гвоздей, на которых будет стоять клеймо "сделано в России" ну или ещё чего Фантазия богатая у всех, кому не нужен мир.
Уже обвиняют. Мол, инструктаж задержанные прошли в Белгородской обл. Действовали по заданию Кремля.

Маринала написал 23 февраля 2015 01:21

+1

retired написал 23 февраля 2015 01:22

И почему-то не удивляюсь.
Теперь последуют новые санкции, снова начнут стрелять. Но уже, наверное, будет стрельба по типу коврового покрытия. Жуть.

botanic написал 23 февраля 2015 01:27

На некоторые странности обратил внимание и Анатолий Шарий.

Недоумение

muzungu написал 23 февраля 2015 01:32

Наверное, опять Сурков наследил. На майдане снайперами рулил, в Харькове минерами...

oleg-2 написал 23 февраля 2015 02:18

muzungu
Не исключено. Посмотрел видео, один из очевидцев - паренек в бандеровской кепочке - говорил, что на машине, из которой, предположительно, бросили СВУ, на передке была нарочито повязана георгиевская ленточка.

Ну да, и теракты 11 сентября американцы сами себе устроили. И Путин специально устроил взрывы домов в Москве в 1999 г....

oleg-2 написал 23 февраля 2015 02:24

Le mec
retired
автор
.

Уже обвиняют. Мол, инструктаж задержанные прошли в Белгородской обл. Действовали по заданию Кремля.

То, что террористы вполне реальные (неудивительно, что при том накале ненависти, который благодаря этой войне создан, при жертвах, в том числе среди мирных жителей, кто-то решил взорвать "бандеровцев", не исключает того, что СБУ может без должных доказательств утверждать, что террористы действовали по российскому заданию. В том, что за этим терактом стоят российские спецслужбы я как раз сомневаюсь.

Возможно, и задержанные - вовсе не те, кто реально это устроил. Посмотрим, что скажут их адвокаты, суд и т.д.

muzungu написал 23 февраля 2015 02:49

сарказм детектид

Codeater написал 23 февраля 2015 09:39

oleg-2
И Путин специально устроил взрывы домов в Москве в 1999 г....
Рекобра, как раз, так и говорил.

Codeater написал 23 февраля 2015 09:55

oleg-2
Посмотрим, что скажут их адвокаты, суд и т.д.
Вна Украине? Не смешите, Олег. Какой там еще самосуд?

Le mec написал 23 февраля 2015 10:18

retired
И почему-то не удивляюсь.
Теперь последуют новые санкции, снова начнут стрелять. Но уже, наверное, будет стрельба по типу коврового покрытия. Жуть.
А обстрелы не утихают. Обстреливают Донецк, напряженная обстановка в районе Мариуполя,который блокирован силами ополчения.

Митинка написал 23 февраля 2015 10:44

Ага. Когда снайперы на Майдане стреляли, то и пули "исчезли", и деревья, в которые эти пули попадали, оказались спиленными...
А тут прям сразу всё-всё обнаружилось - и преступники, и оружие, и свидетели.

Le mec написал 23 февраля 2015 11:09

Видел интеовью Захаоченко. Он сказал,что Дебальцево находиломь на территории ДНР до заключения Соглашения и рассматривает окруженнвх военнослужащих ВСУ, как НВФ. Наверное, скоро пойдут на Мариуполь. Он тоже в окружении и стало быть БД не будут нарушением минских договоренностей. Ведь это тоже нейтрализация НВФ, находящихся на территории ДНР.

Codeater написал 23 февраля 2015 12:50

Le mec
Он сказал,что Дебальцево находиломь на территории ДНР до заключения Соглашения и рассматривает окруженнвх военнослужащих ВСУ, как НВФ.
Браво! Киевское правительство не более легитимно, чем правительство ДНР. Поэтому они с таким же успехом могут объявить АТО и объявить ВСУ бандитами, которыми они в принципе и являются. Банановая республика, млять, во главе с конфетным магнатом - боровом.

Маринала написал 23 февраля 2015 06:12

+1. Хорошо сказано! Вот уж правда, что правительство в Киеве не более легитимно, чем правительство ДНР! Захватили власть силой и теперь пыжатся изо всех сил, изображая из себя правителей.

steamship написал 23 февраля 2015 07:41

oleg-2

Ну да, и теракты 11 сентября американцы сами себе устроили.

Есть такая версия, довольно убедительно обоснованная специалистами (американскими же).

Codeater написал 23 февраля 2015 08:37

Да версия есть, но я не могу в нее поверить, это уж слишком цинично. Хотя масса вопросов, на которые нет ответов. Так или иначе, бесспорно одно - власти США сами вскормили этого монстра "исламский терроризм", а теперь весь мир заставляют с ним бороться. А что еще остается? Если говорить о 9/11, то власти США сделали все возможное, чтобы облегчить атакующим их задачу.

steamship написал 23 февраля 2015 09:21

Codeater
это уж слишком цинично.

Я не утверждаю, что конспирологическая версия верна. И не утверждаю,
что официальная версия истинна. Существуют, как говорят в народе, обои.
В 1898 г. в гавани Гаваны взлетел на воздух USS Maine. Помните: Remember the Maine, to hell with Spain ! И началась война с Испанией. Причины взрыва мутные, как вода в этой самой гавани.
Результаты войны хорошо известны.
А как началась война во Вьетнаме? С Тонкинской провокации. Результаты - сотни тысяч убитых вьетнамцев.
А вторжение в Ирак? Пробирка с белым порошком в руках Пауэлла. Результат - десятки тысяч убитых иракцев.
Что предшествовало налетам на сербские позиции в 95-м? Сомнительной природы взрывы в Сараево.
Что предшествовало широкомасштабным налетам на то, что осталось от Югославии? Якобы вырезанная якобы сербами боснийская деревня.
Так что, цинизм в таких "играх" - понятие из другой реальности.
Про миллиарды, вбуханные в зомбирование Украины я даже не вспоминаю. А счет там тоже на тысячи.

Le mec написал 23 февраля 2015 11:24

5 Февраля 2015г. Дублин, Ирландия.
Сегодня Гуманитарный батальон.Ирландия https://www.facebook.com/groups/SaveD... , о.о.Мобиус и Ирландский анти фашистский фронт провели совместную демонстрацию против режима Украины, который послал армию "усмирять" Донбасс, а по сути послал карательные отряды для уничтожения инакомыслящих людей, людей которые отказались признать вооруженный переворот совершенный кучкой олигархов и продажных политиков, поддержанный США и ЕС.
На демонстрацию пришли люди со всех концов земного шара, разных национальностей и разных возрастов. Ирландцы, поляки, литовцы, латыши, украинцы, русские, эстонцы, итальянцы, испанцы, молдаване, грузины и белорусы собрались вместе для того, чтоб выразить свою поддержку людям Донбасса. Для того, чтоб привлечь внимание людей к преступлениям Киевского режима и с целью попытаться пробить информационную блокаду.

Russian Beauty написал 24 февраля 2015 12:31

Увидела в соцсетях:

САНЯ ЧЁРНЫЙ. ПОЗЫВНОЙ - "МАУГЛИ" Ну не верьте вы в "перемирие"!!! Я в настоящий момент нахожусь в Одессе.
Здесь выгружают в порту боевую технику из ЕС и стран НАТО. Много "наёмников-легионеров" из Литвы, Латвии, Грузии, США. Вся техника отправляется в Юго-Восточном направлении. "Мобилизация" не прекращена! ​
Не верьте Киевским властям!!! По данным (непроверенным)--создаётся новый штаб АТО. Создано параллельное правительство.​ ​Постоянно по местному ТВ идёт идеологическая пропаганда. Приехало в город много "рогулей-западенцев".​ Что - то зреет..

У меня нет знакомых в Одессе, так что и спросить не у кого...

oleg-2 написал 24 февраля 2015 12:53

Codeater
oleg-2
Посмотрим, что скажут их адвокаты, суд и т.д.
Вна Украине? Не смешите, Олег. Какой там еще самосуд?

Уж украинскому суду я больше верю, чем российскому!

Митинка написал 24 февраля 2015 02:11

По всей Украине идёт набор для АТО:

Russian Beauty написал 24 февраля 2015 04:07

oleg-2

Извините, что вмешиваюсь, но это высказывание нужно сохранить.

Russian Beauty написал 24 февраля 2015 04:13

Russian Beauty
oleg-2

Извините, что вмешиваюсь, но это высказывание нужно сохранить.

Коррупция там много лет процветала, а при нынешних делах Украинский суд и вообще превращается в ничто.

Russian Beauty написал 24 февраля 2015 04:50

Хотя и не очень весело, оказывается, в марте появился анекдот, а я и не знала:

В марте появился анекдот на тему украинских скачек.

"В западной Украине разработано сейсмическое оружие под рабочим названием "Кто не скачет, тот москаль". Во время испытаний отвалился полуостров Крым."
Позднее к анекдоту добавилась фраза о том, что испытания продолжаются, и есть риск отхождения Юго-Востока.

botanic написал 24 февраля 2015 05:35

Про украинского судью и победу над коррупцией.

Коррупция ликвидирована под корень

Russian Beauty написал 24 февраля 2015 06:23

botanic
Про украинского судью и победу над коррупцией.

Коррупция ликвидирована под корень

Так и хочется воскликнуть: "Да здравствует украинский суд! Самый гуманный суд в мире!" (с)

Le mec написал 24 февраля 2015 07:42

Russian Beauty

Здесь выгружают в порту боевую технику из ЕС и стран НАТО. Много "наёмников-легионеров" из Литвы, Латвии, Грузии, США. Вся техника отправляется в Юго-Восточном направлении. "Мобилизация" не прекращена! ​
Не верьте Киевским властям!!! По данным (непроверенным)--создаётся новый штаб АТО. Создано параллельное правительство.​ ​Постоянно по местному ТВ идёт идеологическая пропаганда. Приехало в город много "рогулей-западенцев".​ Что - то зреет..
В 90-е г.г. сербы добились успехов на фронте и тоже был заключён мир по требованию Запада, для того чтобы боснийцы восстановились после поражений.

Russian Beauty написал 25 февраля 2015 01:54

Le mec

15 Февраля 2015г. Дублин, Ирландия.

Более полное видео:

Russian Beauty написал 26 февраля 2015 11:43

Глазам поверить не могу, ущипните меня!

Mik Nich написал 26 февраля 2015 06:10

Украины себя токает, тянет, пихает себя к состоянию выжженной земли и поставшику банд, дешевой рабочей силы и проституток в соседние страны. Остатки денег тратятся на войну. Будто зашореная лошадь, которой шепчут команды на ухо, а она согласно кивает головой.
Может, в Америке считают, что санкции - сигнал России, чтобы она что-то изменила в своем поведении. Но Россия, после нескольких пробных маневров, которые не привели к подобрению Запада, пришла к убеждению, что к ней просто пришли с хлорофосом, чтобы потравить как тараканов. И сейчас готовится к полномасшабной войне. Украина будет перемолота первой, просто в ходе разминки сторон

Russian Beauty написал 26 февраля 2015 06:12

Людей жалко.

Mik Nich написал 26 февраля 2015 06:16

Нас всех

Codeater написал 26 февраля 2015 07:11

Mik Nich
Может, в Америке считают, что санкции - сигнал России, чтобы она что-то изменила в своем поведении. Но Россия, после нескольких пробных маневров, которые не привели к подобрению Запада, пришла к убеждению, что к ней просто пришли с хлорофосом, чтобы потравить как тараканов.
+1 Странно Меркель с Оландом назвались гарантами соблюдения минских соглашений, а санкции против России. В таком случае зачем нам вообще что то там делать в направлении урегулирования?

Russian Beauty написал 26 февраля 2015 07:43

У нас пока еще руки-ноги целы, и сами живы.

Le mec написал 26 февраля 2015 07:55

А что будет Меркель и Олланд, как гаранты мира в случае нарушения Украиной Минских соглашений.
Украина уже готовится к БД с ополченцами. Скорей всего устроит провокацию, ну а потом начнёт воевать.

А чему такому может научить британский инструктор украинцев? Такое впечатление, что Украина эта маленькая африканская страна наподобие Свазиленда.

jerzy out написал 26 февраля 2015 08:05

Белоруссия пятый год живёт под жесткими санкциями США и ЕС (с последних президентских выборов конца 2010 года). Такими же как против России, только перечень немного шире. Правда, она не налагала сама на себя никаких анти-санкций типа добровольного отказа от импорта из ведущих экономика мира. Жизнь не останавливается. Санкции против России (особенно в банковской сфере) тоже бьют по Белоруссии, т.к. в ней работают ведущие российские банки тоже. И экспорт завязан плотно. Из-за девальвации валюты в России в Белоруссии 2 месяца назад тоже ударила девальвация на 40 %. Сейчас ситуация в стране конкретно тяжёлая.
Но Белоруссия маленькая страна, у неё нет ни энергоносителей, ни ядерного оружия, ни миллионной армии, ни ракет. Поэтому она не может по злобе шарахнуть так, чтобы мало не показалось никому, в том числе и самому себе.
Меня, если честно, этот мазохизм очень беспокоит. Эти анти-санкции из принципа "бей своих, чтобы чужие боялись", это бряцание оружием, особенно ядерным, после которого не останется ни своих, ни чужих, вообще ничего.
Я абсолютно солидарен с Mik Nich, что может статься так, что украинская проблема исчезнет, но с ней и все остальные у всех остальных тоже. Если задуматься, мы очень близки к этому сегодня.

Mik Nich написал 26 февраля 2015 08:06

По-моему, Россия сейчас тянет время, как в июне 1941. Как всегда, к немедленной войне не все готово, пытаются сделать как можно больше за оставшееся время и прикидывают разные сценарии эскалации. Иначе трудно обзяснить довольно пофигистское отношение к деталям минских договоров - которые делают эти договора абсолютно неработоспособными - и при этом активную военно-тренировочную деятельность. Будто последнее намного важнее, чем первое. Европа истерически не хочет понять, что из-за океана ее холодно и расчетливо заталкивабют в войну. Цель - загрузить противника войной у его ворот. Раньше океан всегда спасал, почему отказываться от этой тактики? К тому же можно опять нажиться на поставке вооружений, как было в 1ю и 2ю мировые.

steamship написал 26 февраля 2015 08:07

Russian Beauty
ущипните меня!

Можно я?
Your place or mine ?

Russian Beauty написал 26 февраля 2015 08:14

steamship
Russian Beauty
ущипните меня!

Можно я?
Your place or mine ?

Серьезнее, товарищ, серьезнее!

steamship написал 26 февраля 2015 08:15

jerzy out

Я абсолютно солидарен с Mik Nich, что может статься так, что украинская проблема исчезнет, но с ней и все остальные у всех остальных тоже. Если задуматься, мы очень близки к этому сегодня.

+1
Причем и задумываться особо не надо

steamship написал 26 февраля 2015 08:17

Russian Beauty

Серьезнее, товарищ, серьезнее!

Слушаюсь! Срочно меняем эмотикон.

muzungu написал 26 февраля 2015 08:27

Что тянем время +1. Но не только для довооружения. Россию стараются всеми правдами и неправдами втянуть в войну на Укроине так, чтобы это было всем видно. Стратегия Кремля (если таковая существует), должно быть, рассчитана на ухудшение экономической ситуации в нэзалежной и созревание очередного майдана. А это вопрос времени, поэтому Укроина и Ко спешат. Новых провокаций ждать недолго.

Russian Beauty написал 26 февраля 2015 08:32

Вот ужо завтра задам вам персонально вопрос по принтерам в английском разделе! Тогда вам будет не до эмотиконов)

steamship написал 26 февраля 2015 08:37

Russian Beauty
Вот ужо

Жестокая...

Mik Nich написал 26 февраля 2015 08:46

Мне кажется, Россия уже переключилась в состояние "все равно нас придут убивать" и смотрит через головы всех - в первую очередь Украины - куда-то вдаль. Все, кто хочет вовлечь Россию в войну, очень надеются, что война останется локальной и неядерной. Россия в этом не уверена, потому что начать воевать с Украиной и при этом кого-то беречь - значит играть по навязаным правилам на изнурение себя и на пользу стороннего наблюдателя. Россия не захочет ввязываться в трату ресурсов и людей на грузино-подобную войнушку. Тогда уже сразу решать проблему вместе с "оппонентом"

muzungu написал 26 февраля 2015 09:21

Не думаю, что Обама планирует ввязаться в ядерную войну. Иначе в сми уже сейчас шла бы истерическая подготовка американского и европейского населения к такому развитию событий с призывами копать бомбоубежища, как когда-то в 1960-х. Но воевать с Россией до последнего украинца он точно готов. ВС России уже не слабы, как еще несколько лет назад, а патриотический дух и консолидация общества сейчас на высоте, как никогда. Вряд ли России может быть нанесено такое военное поражение, чтобы возникла необходимость применения ядерного оружия. Так что, спите спокойно

Mik Nich написал 26 февраля 2015 10:34

Вы не представляете, как хочется, чтобы все спали спокойно. Не думаю, что, когда кто-то где-то затевал майдан, они думали раскрутить на III мировую. Майданутых собирались отодвинуть в сторонку после свержения Януковича, что собственно и сделали. Только по дороге раскачали лодку сильнее, чем расчитывали. В прекрасном далеке это по фигу, а Европа вдруг осознала. Я смотрю 1ю российскую ТВ программу, и мне масштабная серьезная подготовка к войне очень заметна, начиная хотя бы с установления програмы новостей каждый час. Плюс в стронних источниках пищут о крупных маневрах росс армии. Если это - ради войны с Украиной, то, извините, это верх следования дудке крысолова. Мне почему-то видится сценарий, что российская мощь будет демонстрироваться всем для сведения, но, если на горизонте замаячит реальная опасность вступления в войну с Украиной, Россия поставит ультиматум западным странам, чтобы те употребили все свое влияние для ее усмирения. В противном случае Россия пригрозит ядерным оружием и, возможно, сделает прдепредительный улар ракетой куда-нибудь в безлюдную местнсть. Воевать с Украиной - это начало пути вниз

muzungu написал 27 февраля 2015 12:40

Предупредительный ядерный удар в безлюдную местность - это нонсенс Зачем впустую тратить заряд, если это,все равно, ядерное нападение, как ни крути. А военные маневры преследуют две цели: внутреннюю, чтобы успокоить и ободрить собственное население, и внешнюю - дипломатическая демонстрация силы, мол, не забывайте, с кем дело имеете

retired написал 27 февраля 2015 04:55

автор
Только по дороге раскачали лодку сильнее, чем расчитывали

Вы действительно полагаете, что правители или как их назвать - даже не знаю, действительно пытались ДУМАТЬ?! Да за них давно уже другие думают. Вы что, не знаете? Но вот только думка как-то не захотела с реальностью договориться.

В итоге имеем то, что имеем.

Ополченцы отводят войска и ТЕХНИКУ. Не нравится мне это. Ждем следующего наступления украинцев на Новороссию.

botanic написал 27 февраля 2015 05:45

muzungu
Стратегия Кремля (если таковая существует), должно быть, рассчитана на ухудшение экономической ситуации в нэзалежной и созревание очередного майдана.

"Онижедети" версия 2015 года: "Звирячэ побыття" около НБУ

botanic написал 27 февраля 2015 06:09

"Кровавый режим Януковича". Реинкарнация.

Russian Beauty написал 27 февраля 2015 10:05

steamship

Жестокая...

Вопрос, как и было обещано, ждет вас, сударь, в английской ветке))

Проша написал 27 февраля 2015 10:23

Звучит и впрямь жестоко и нещадно: топор наточен, плаха стоит твёрдо, прошу вас, сударь, к нам на эшафот...

Кстати, вопрос в А.Я. сформулирован так, что лучше сразу плаха или пуля.Картинка с другого сайта.

Beauty, ничего личного. I love you.

Faith написал 27 февраля 2015 11:49

Нормально сформулирован, стреляться не стоит.

Russian Beauty написал 28 февраля 2015 01:00

Спасибо, Faith, и за ответ. Steamship пока не отметился, в понедельник задам ему штрафной вопрос)

Russian Beauty написал 28 февраля 2015 01:04

2Проша

Ах, как волнительно...)

А насчет вопроса, я не виновата, это все противные технари со своими изобретеньями.

steamship написал 28 февраля 2015 02:53

Russian Beauty
Steamship пока не отметился

Отметился-отметился. Думал долго. Ответственно подходил.
Только в полтретьего подошел. Вы-то тоже не с утра вопрос
подкинули. А я, между прочим, всю ночь User's Manual по Canon
Pixma 1900 штудировал, хотел наизусть выучить, так был взволнован.

Russian Beauty написал 28 февраля 2015 02:17

steamship
А я, между прочим, всю ночь был взволнован.

А, ну то-то же.)

Седьмой Сын написал 04 марта 2015 09:49

retired
автор

Вы действительно полагаете, что правители или как их назвать - даже не знаю, действительно пытались ДУМАТЬ?! Да за них давно уже другие думают. Вы что, не знаете? Но вот только думка как-то не захотела с реальностью договориться.

Ополченцы отводят войска и ТЕХНИКУ. Не нравится мне это. Ждем следующего наступления украинцев на Новороссию.

Накрылось ваше "наступление украинцев на Новороссию".
Группа кораблей Североатлантического альянса (НАТО) вошла 4 марта в Черное море для проведения учений с флотами Болгарии, Румынии и Турции. Так что, не помогут даунбасцам и лугандейро колонны с гуманитарным грузом. Захвата Мариуполя не будет.

Le mec написал 04 марта 2015 11:16

Седьмой Сын
retired
автор

Накрылось ваше "наступление украинцев на Новороссию".
Группа кораблей Североатлантического альянса (НАТО) вошла 4 марта в Черное море для проведения учений с флотами Болгарии, Румынии и Турции. Так что, не помогут даунбасцам и лугандейро колонны с гуманитарным грузом. Захвата Мариуполя не будет.

Тут супруга одного американского пи--ии-п писала, что Россия Крым не захватит, потому что в акваторию Чёрного моря зашёл американский эсминец. Помог украинцам этот корабль?

Погодите, скоро американцы испытают на собственной шкуре все прелести войны и неповторимое ощущение кованного сапога.

muzungu написал 05 марта 2015 12:29

7-й сын был троечником по географии. Он, как и некоторые американские генералы, считает, что Мариуполь находится на Черном море.

Russian Beauty написал 16 марта 2015 01:50

В Ирландии опять прошла акция в поддержку Донбасса:

http://news-front.info/2015/03/15/irlandiya-dublin-miting-protiv-nato-v-podderzhku-novorossii-15-marta-2015/

И в Лондоне небольшая:

https://www.facebook.com/events/590547204414724/
(с Грэмом Филлипсом, он будет проводить сбор средств отдельно)

И в Болгарии: http://news-front.info/2015/03/15/6-j-nacionalnyj-miting-shestvie-v-bolgarii-protiv-nato-v-podderzhku-novorossii/

И в Канаде: http://news-front.info/2015/03/15/kanada-miting-protiv-nato-v-podderzhku-novorossii-14-marta-2015/

botanic написал 16 марта 2015 09:21

Russian Beauty

И в Канаде: http://news-front.info/2015/03/15/kanada-miting-protiv-nato-v-podderzhku-novorossii-14-marta-2015/

Вот еще хороший материал об этом митинге.

Митинг в Монреале

"Несмотря на практически единодушную антироссийскую политику западных политиков, население многих стран начинает понимать суть и первопричины происходящего на Донбассе. Выкинув из головы тот хлам, что бесконечно засыпают в их головы местные телеканалы и новостные издания, они пытаются понять логику украинского кризиса и роль в нем Западной коалиции. Каково же удивление этих людей, когда углубившись в вопрос они не находят на Донбассе российской армии, бесчеловечных террористов и героических киборгов, ценою своей жизнью защищающих мирное население от внешней интервенции. Более того, они удивлены, почему пострадавшая от Гитлера Европа так неприкрыто спонсирует поднимающий голову украинский фашизм! И санкции против России при внимательном анализе не кажутся необходимыми и тем более эффективными. Истина одна – никто не хочет войны. Тем более если речь идет об угрозе глобального конфликта, в который будет вовлечена вся планета. Последствия такого развития событий знает каждый. В школе изучали…

Жители Монреаля, второго по величине города Канады, не поленились и рассмотрели конфликт на Юго-востоке в нормальном ракурсе. Те неутешительные выводы, к которым они пришли, побудили их к своеобразной форме протеста – 7 марта жители Монреаля устроили митинг в поддержку мирного населения Донбасса. Митинг был немногочисленный, но емкий. Его не покажут по телевизору – местные власти посчитали что выгоднее будет его не заметить. Но участники мероприятия добились главного – они донесли свою позицию до канадцев. Они показали канадцам правду, то, что не увидишь на экранах телевизора. Они ткнули лицом благополучное население далекой страны в кровь, смерть и горе. Они показали растерзанные города и изуродованные жизни. Они посеяли в сердцах жителей Монреаля сомнения. Каждый, кто прошел мимо этих стендов, наверняка задумался и задал себе вопрос «А правильно ли мы поступаем?».

Любым государством.."

Codeater написал 02 апреля 2015 07:59

Судя по фото, протестующих негусто.

il--ya написал 02 апреля 2015 07:15

Очередной вирус идентификации.
Удивительно, как охотно люди пускают себе в голову всякое дерьмо.

Russian Beauty написал 04 июня 2015 11:00

Видео:

oleg-2 написал 16 июня 2015 03:53

Наконец жители Донецка разобрались, из-за кого они страдают:

"Стихийный митинг в центре города напротив здания «правительства ДНР» начался в понедельник, в 11 часов утра, причем довольно неожиданно . На сход вышло около 500 человек, в основном, по словам собравшихся, это жители Киевского района, микрорайона «Октябрьский рынок», который соседствует с аэропортом.

Местные жители выкрикивают: «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!», «Уйдите все».

Общие требования — прекращение боевых действий: обстрелов, которые ведут войска ДНР с территории микрорайона «Октябрьский рынок». Жители обвиняют сепаратистов, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины по мирному населению."
Стихийный антивоенный митинг

Le mec написал 16 июня 2015 04:07

Новость об этом почему то прошла только в русофобских СМИ. Можно и СМИ Украины почитать. Враги они и в Африке враги.

А вот небольшой экстракт из заметки:"Жители обвиняют сепаратистов, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины по мирному населению. Ежедневно в результате ответного огня гибнут люди. Например, в воскресенье 10 жителей были ранены, двое — погибли".
Жалко, что его ополченцы не поймали.

Le mec написал 16 июня 2015 04:15

А вот и заметка об авторе статьи:

Скандал в эфире украинского телеканала Hromadske.TV произошел с участием российкого либерального журналиста, который занимает проукраинскую и антироссийскую позицию.

Сепаратисты обстреляли военный аэродром Краматорска из «ураганов», сообщил спецкор «Новой» Павел Каныгин.

Пользователи сети интернет обсуждают прямой эфир Hromadske.TV и очень странное поведение либерального журналиста «Новой газеты» Павла Каныгина, стоящего на проукраинской позиции. По мнению экспертов, внешний вид и поведение репортера свидетельствует об употреблении им химических веществ, из-за которых он заговаривается, ведет себя неадекватно и производит неконтролируемые движений головой и руками.

Рассказ журналиста о ракетном обстреле Краматорска, вышедший в прямой эфир 10 февраля, начинается со странных жестов. После того, как ведущий телеканала дал Каныгину слово, тот появился перед камерой, странно дергаясь, шмыгая носом и периодически вздрагивая.

На вопрос о том, что происходило в Краматорске, какие ракеты применялись, журналист отвечает, что «проштудировал дикие количества файлов в интернете, той же википедии…»

Затем, рассказывая о ситуации в городе, журналист «Новой» часто тер нос, снова резко тряс головой и заговаривался.

Столичный врач-нарколог Николай Влацкий в комментарии агентству «Ридус» подтвердил, что состояние Каныгина на представленном видео «на 99 процентов является похожим на наркотическое опьянение».

«Он явно, что называется „упоротый“, — заявил медик. — Все признаки налицо — чесотка в носу и насморк, залипание и движение челюсти, ускоренный тембр речи, „выпадание“ из беседы, не способность усидеть на одном месте». По словам нарколога, состояние журналиста указывает на то, что он употребил, или кокаин, или «что-то из семейства амфетаминов».

«В среде наркоманов такое состояние называется „быть разнюханным“», — отмечает Влацкий.

http://rusvesna.su/news/1423751874

botanic написал 16 июня 2015 06:10

oleg-2

Местные жители выкрикивают: «Прекратите войну!», «Верните нам жилье, у нас разбили дома!», «Уйдите все».

Жители обвиняют сепаратистов, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины...[/url]

Олег, вы задумывались над тем, почему вместо большого видео выступления Захарченко перед митингующими, "Новая газета" подсовывает своим читателям коротенькое видео от Павла Каныгина, которое более чем в 4 раза короче?

Захарченко встретился с митингующими в Донецке и ответил на вопросы

botanic написал 16 июня 2015 06:45

oleg-2

Олег, вы попались на манипуляцию от "Новой газеты."

Рекомендую внимательно послушать:

"Если другая сторона не хочет это делать мирно, значит, надо их силой заставить пойти на мир" (0.54-1.02)

"Пока украинские войска будут здесь стоять людей будут убивать. Если Украина выведет с наших областей войска, тут наступит мир. Наши..." (2.40-)

Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

Олег, угадайте с одного раза, почему об этом умалчивает "Новая газета"?

Le mec написал 16 июня 2015 08:03

Автор этой статьи задержан сотрудниками КГБ ДНР.

oleg-2 написал 20 июня 2015 12:53

Le mec
Автор этой статьи задержан сотрудниками КГБ ДНР.

Вот именно!

«Ты за мир, значит?!» — и меня ударили в глаз

oleg-2 написал 20 июня 2015 12:54

Le mec
Новость об этом почему то прошла только в русофобских СМИ. Можно и СМИ Украины почитать. Враги они и в Африке враги.

Все, кто с вами не согласен - русофобы и враги. Я это давно уже понял!

oleg-2 написал 20 июня 2015 12:58

botanic
oleg-2

Олег, вы попались на манипуляцию от "Новой газеты."

Рекомендую внимательно послушать:

"Если другая сторона не хочет это делать мирно, значит, надо их силой заставить пойти на мир" (0.54-1.02)

"Пока украинские войска будут здесь стоять людей будут убивать. Если Украина выведет с наших областей войска, тут наступит мир. Наши..." (2.40-)

Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

Олег, угадайте с одного раза, почему об этом умалчивает "Новая газета"?

При чём тут манипуляция? Я и не думал, что жители Донецка испытывают тёплые чувства к украинской армии! Они просто хотят жить мирно и обе стороны им надоели.

oleg-2 написал 20 июня 2015 01:15

Вот видеозапись, из которой видно, что жители возмущаются тем, что военную технику ДНР прячут рядом с жилыми домами.

notchi678 написал 22 июня 2015 04:03

Меньше есть, активнее двигаться, исключить из питания все сладкое, мучное и жирное…. Базовые принципы борьбы с лишним весом известны всем, но путь к заветной цели – стройной фигуре, не скрытой под ненавистными лишними килограммами, – зачастую покрыт терниями. Немногим хватит силы воли изо дня в день ограничивать свой рацион салатом и зелеными яблоками и часами истязать себя в тренажерном зале. Да и нужно ли это?
Все мы очень разные, а потому и подход к похудению веса должен быть индивидуальным. А маленькие секреты стройности помогут вам сбросить лишний вес постепенно и без особых усилий.
1. Вода – источник жизни и… похудения!
Хочешь сбросить вес – выпивай стакан воды перед едой, хочешь сохранить вес – пей во время еды, хочешь набрать килограммы – употребляй напитки сразу после еды. Так говорят японцы, и с ними согласны многие диетологи. Стакан воды, выпитый за полчаса до приема пищи, позволяет сократить количество потребляемых калорий. Вода заполняет желудок, и ощущение сытости наступает быстрее. Кроме того, вода позволяет избавиться от чувства «ложного» голода. Вполне возможно, что выпитая вода позволит вам понять – кушать вам на самом деле вовсе не хочется.
2. Белки – залог крепких мышц
При похудении мы, увы, теряем не только жир, но и мышечную массу. Чтобы этого не произошло, ни в коем случае не отказывайтесь от белков! Диеты, призывающие исключить из рациона любые виды мяса, круп и бобовых, губительны для организма. Белки – природный строительный материал для мышц, а мышечная ткань способствует более активному сжиганию калорий.
Основные источники животного белка:
• Мясо (говядина, свинина)
• Курица
• Рыба
• Яйца
• Кисломолочные продукты
Растительные белки содержатся в таких продуктах, как:
• Злаковые и бобовые (соя, гречка, фасоль)
• Овощи (кабачки, брюссельская капуста, картофель)
• Орехи
• Грибы
Максимальную пользу принесет сочетание животных и растительных белков, поэтому, употребляя в пищу мясо, не забывайте об овощах и крупах. Например, приготовив на обед аппетитную куриную грудку, обязательно добавьте к ней пару ложек фасоли или тушеной брюссельской капусты.
3. Овощи во главу угла!
Чем хороши овощи? Тем, что есть их можно в большом количестве без вреда для фигуры. Они богаты витаминами, минеральными веществами, фолиевой кислотой, но самое главное – клетчаткой, которая помогает терять вес намного быстрее. Для похудения необходимо, чтобы количество расходуемых калорий превышало количество получаемых. Чем больше разница, тем активнее идет процесс снижения веса.
В овощах содержится очень мало калорий, а повышенное содержание клетчатки способствует их активному расходованию. На переработку некоторых овощей организм расходует калорий больше, чем получает при их потреблении. Насыщайте свой рацион блюдами из сельдерея, капусты, свеклы и шпината, и ваш вес обязательно начнет уменьшаться.
4. Подарок солнца – яркий грейпфрут!
Грейпфрут – яркий солнечный плод, один аромат которого повышает настроение и заряжает энергией. Его сочная мякоть является источником витаминов, органических кислот, антиоксидантов. Регулярное употребление грейпфрута позволяет снизить уровень холестерина, укрепить иммунитет, нормализовать функции сердечнососудистой системы.
Еще одно полезное свойство этого плода – способность снижать уровень инсулина в крови. Инсулин – гормон, который управляет чувством голода. Чем ниже его концентрация в крови, тем меньше желания съесть лишний кусочек. Всего половинка грейпфрута в день стабилизирует выработку инсулина, позволяя сократить количество употребляемой пищи.
5. Оливковое масло – идеальный продукт для похудения
Отказаться во время похудения от любых жирных продуктов – затея не самая лучшая. Особенно, если речь идет о масле, да не о каком-нибудь, а об оливковом – настоящем лидере продуктов для снижения веса. Чайная ложка оливкового масла, выпитая натощак, ускоряет обменные и пищеварительные процессы, благодаря чему пища переваривается намного активнее.
Олеиновая кислота, которая содержится в оливковом масле, способствует быстрому насыщению. Это значит, что, заправив салат ложечкой оливкового масла, вы съедите меньше, чем тех же овощей без масла.
6. Эликсир долголетия – кисломолочные продукты
Ценность кисломолочных продуктов – в их способности продлевать молодость, сохранять здоровье и красоту. Ежедневно употребляйте кефир (лучше нежирный), йогурт без сахара и творог, так как эти продукты великолепно усваиваются нашим организмом, улучшают кишечную микрофлору и активизируют обмен веществ.
Кисломолочные продукты содержат мало калорий, но при этом они богаты кальцием, который необходим для работы мышц. Дефицит кальция приводит к нарушению обменных процессов, что в свою очередь делает процесс похудения безрезультатным. Обязательно употребляйте в пищу творог – универсальный продукт, который можно есть на завтрак, обед и ужин. Только не заправляйте его сметаной и сахаром, заменив их ложечкой меда и горстью свежих ягод.
7. Острое в почете
Вы замечали, что среди ценителей тайской кухни практически не встретишь полных людей? Секрет в их пристрастии к острым приправам, которые обладают уникальным свойством активизировать выработку энергии и ускорять процесс сжигания жиров. Например, капсаицин, который содержится в перце чили, стимулирует кровообращение, увеличивает активность мышечной ткани, в результате чего организм сжигает намного большее калорий, чем при употреблении пресной пищи.
Подводим итоги
Используя эти маленькие хитрости, вы без особого труда сможете терять несколько килограммов в месяц. Из-за особенностей организма у кого-то этот процесс будет протекать активнее, кому-то напротив, будет сложнее расставаться с ненавистными килограммами.
Главное не отчаиваться и твердо шагать к своей цели. Стройная фигура – мечта вполне достижимая, а индивидуальный подход к процессу похудения поможет приблизить этот заветный миг. Помочь в индивидуальном подходе к грамотному процессу снижения веса вам поможет консультант - признанный лидер в этой области Михаил Юрьевич Поникаровский автор статьи. Свои вопросы Вы можете направлять
по адресу: vipturboslim@gmail.com
отвечу бесплатно на 3 любых ваших вопроса
с уважением, автор статьи Михаил Юрьевич Поникаровский врач эпидемиолог

Le mec написал 23 июня 2015 12:50

Украинский генерал-майор перешел на сторону народа и призвал других офицеров последовать за собой
Знаковое событие произошло на Донбассе, где не стихает гражданская война. На сторону ополченцев Донецкой республики перешел целый генерал-майор вооруженных сил Украины (ВСУ), занимавший до последнего времени должность помощника министра обороны Украины и главного военного аналитика Александр Коломиец. Александр Вячеславович лично заявил о своем поступке на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей.

http://www.kp.ru/daily/26396.5/3273286/

Peter Novik написал 29 июня 2015 12:18

Кто-то мне может объяснить, что вообще в мире происходит? Пока СМИ заливают друг друга грязью - гибнут люди и никто этого не может остановить. Никто не может просто встать и сказать: "Люди, какого хрена мы делаем? Что происходит?" Почему? Вчера нашел канал life-news в прямой трансляции. Меня аж передернуло.

Седьмой Сын написал 03 июля 2015 10:11

Russian Beauty
здесь

2
Сдохни с голода. Главное - уменьшить ВВП "страны 404" - каждый подохший шахтёр - это удар по ВВП Украины!

Седьмой Сын написал 11 июля 2015 05:36

muzungu
7-й сын был троечником по географии. Он, как и некоторые американские генералы, считает, что Мариуполь находится на Черном море.
Всё равно наступления НЕТ. А если будет - захлебнётся довольно быстро.

Седьмой Сын написал 11 июля 2015 05:42

Russian Beauty
здесь

2
Пообщался с "беженкой с Донбассу".
на вопрос "Какого х**а Вы ждали, устроив такое?" услышал: "Мы думали, с нами начнут переговоры, и дадут больше денег..."
Её отец умер от голода в Донецке.
Властями ДНР, он посчитан как умерший от проблем с сердцем.
ДНР-ЛНР не считает подохших от голода граждан.
Полная калька с совка - это и есть "Рюзке мЫр".

Russian Beauty написал 06 февраля 2017 03:42

Вот оно - это чувство: плохо физически.

http://sharla-tanka.livejournal.com/

Великая Отечественная война и фашизм моя больная тема, Бог миловал моих дедушек и бабушек, война с ними обошлась еще мягко. Да, голодали, да, воевали, но все остались живы. У меня воевали прадедушки, но не дожили до моего рождения, поэтому в детстве мне не рассказывали про войну. Но я не могу без слез смотреть никакую хронику. Больнее темы для меня нет. И Победу русского мира (куда входили все народности СССР) над фашизмом и освобождение Европы, которая под немцев довольно спокойно легла, я считаю самым великим событием в истории человечества. Выше для меня только Воскресение Христово. Кстати, полная капитуляция Германии в 45м была подписала в день Пасхи, на которую в тот год еще выпал день Георгия Победоносца.

Все эти дни мне было дурно, дурно физически. Я раньше пребывала в иллюзиях, что после пережитого человечеством, такое не может повториться, ну не может вообще по определению в таких масштабах и тем более в России или на Украине, нет, конфликты, убийства, понятно - будут всегда, но я полагала, что фашиствующая риторика никогда в общество не вернётся. Но цивилизационное напыление двуногих настолько тонко, тоньше защитной пленки с нового айфона, слетает в одно мгновение и обнажается зверь. Зверь еще не рычит, зверь еще пользуется ножом и вилкой, зверь одет в костюм и ходит он на двух ногах. Они уважаемые люди. Их печатают, к ним прислушиваются. Они разбираются в искусстве, хорошей кухне и музыке. Не ватники. Не люмпены. Антропологически выверенные, класса вип-люкс-препиум, фирмА. Я даже не буду начинать о том, что кричат по этому поводу евро-оцинкованные майданцы, какие страшные вещи говорят люди во власти на Украине. Там уже другой мир совсем. Я очень надеюсь, что там люди придут в себя, но наверно нескоро.

oleg-2 написал 09 февраля 2017 12:01

Russian Beauty
Вот оно - это чувство: плохо физически.

http://sharla-tanka.livejournal.com/

Великая Отечественная война и фашизм моя больная тема, Бог миловал моих дедушек и бабушек, война с ними обошлась еще мягко. Да, голодали, да, воевали, но все остались живы. У меня воевали прадедушки, но не дожили до моего рождения, поэтому в детстве мне не рассказывали про войну. Но я не могу без слез смотреть никакую хронику. Больнее темы для меня нет. И Победу русского мира (куда входили все народности СССР) над фашизмом и освобождение Европы, которая под немцев довольно спокойно легла, я считаю самым великим событием в истории человечества. Выше для меня только Воскресение Христово. Кстати, полная капитуляция Германии в 45м была подписала в день Пасхи, на которую в тот год еще выпал день Георгия Победоносца.

Все эти дни мне было дурно, дурно физически. Я раньше пребывала в иллюзиях, что после пережитого человечеством, такое не может повториться, ну не может вообще по определению в таких масштабах и тем более в России или на Украине, нет, конфликты, убийства, понятно - будут всегда, но я полагала, что фашиствующая риторика никогда в общество не вернётся. Но цивилизационное напыление двуногих настолько тонко, тоньше защитной пленки с нового айфона, слетает в одно мгновение и обнажается зверь. Зверь еще не рычит, зверь еще пользуется ножом и вилкой, зверь одет в костюм и ходит он на двух ногах. Они уважаемые люди. Их печатают, к ним прислушиваются. Они разбираются в искусстве, хорошей кухне и музыке. Не ватники. Не люмпены. Антропологически выверенные, класса вип-люкс-препиум, фирмА. Я даже не буду начинать о том, что кричат по этому поводу евро-оцинкованные майданцы, какие страшные вещи говорят люди во власти на Украине. Там уже другой мир совсем. Я очень надеюсь, что там люди придут в себя, но наверно нескоро.

Я тоже не мог себе представить, что Россия и Украина станут врагами, что российские солдаты будут стрелять в украинских (и не убеждайте меня, что этого не было, свидетельств более чем достаточно!)

Война есть война и после того, как была пролита кровь (и немало), путь к примирению будет очень долгим. Легко начать войну (а начали её все же повстанцы Донбасса), закончить трудно!

oleg-2 написал 09 февраля 2017 12:03

Что же касается фашиствующей риторики, то у Стрелкова и "Мотороллы" она не менее фашиствующая, чем у активистов "Правого сектора".

botanic написал 09 февраля 2017 12:23

oleg-2
Легко начать войну (а начали её все же повстанцы Донбасса), закончить трудно!

На эту тему есть хороший материал:
Кто же начал войну?

Russian Beauty написал 12 февраля 2017 08:23

В евроньюсах вот намедни вообще сказали, что войну начали в Крыму зеленые человечки - это как вам? А вообще, кто бы и что ни начал, Киев совершил преступление, отправив войска убивать население - и не имея на это никакого юридического права. Есть масса мирных методов, которыми можно было привлечь эти регионы на свою сторону, - если бы Киеву это было нужно. По тому, что происходит, видно, что нет, не нужно.

Le mec написал 12 февраля 2017 08:54

Удивляюсь, почему канал "Евроньюс" у нас действует. Дело даже не в пропаганде.

Кому в России интересны новости об итальянских геях, муниципальных депутатах в Румынии или голландских барах, где пьют пиво, кушают сосиски и крутят педали велосипеда туристы из Испании?

любопытный зануда написал 13 февраля 2017 07:51

Это вам господь испытание посылает в лице Евроньюс. Очевидно, вас эти темы глубоко волнуют, очень неравнодушны вы к геям, барам, и велосипедам. Надо преодолевать через просмотр Евроньюс. Крепитесь. В моем мире, например, нет ни геев, ни баров, ни велосипедов. Поэтому мне Евроньюс этого не показывает. Я вот с интересом сегодня посмотрел сюжеты про снег на востоке США и про выставку революционного искусства в СССР. Ну и в промежутке новости про Сирию, куда нынче без войнушки-то.

Russian Beauty написал 15 февраля 2017 10:58

любопытный зануда
Это вам господь испытание посылает в лице Евроньюс.

про выставку революционного искусства в СССР.

Я выпуск про начало войны в Крыму два раза послушала - думала, у меня слуховые галлюцинации.

А выставка - это которая в Лондоне?

любопытный зануда написал 15 февраля 2017 06:38

Да, про неё. С удовольствием бы на неё сходил, если бы можно было так просто махнуть в Лондон.

А насчёт Крыма чего удивляться? Интерпретировать факт можно по-разному. Все зависит от теории, которой вы пользуетесь. Для кого-то события осени 1917 г. это октябрьский переворот, вооруженный захват власти, тяжкое преступление против государства, а для другого это Великая Октябрьская социалистическая революция, великое событие и начало новой и прекрасной эпохи построения коммунизма. Факт один, интерпретация разная.

Russian Beauty написал 16 февраля 2017 12:31

любопытный зануда
Да, про неё. С удовольствием бы на неё сходил, если бы можно было так просто махнуть в Лондон.

А насчёт Крыма чего удивляться? Интерпретировать факт можно по-разному. Все зависит от теории, которой вы пользуетесь. Для кого-то события осени 1917 г. это октябрьский переворот, вооруженный захват власти, тяжкое преступление против государства, а для другого это Великая Октябрьская социалистическая революция, великое событие и начало новой и прекрасной эпохи построения коммунизма. Факт один, интерпретация разная.

Интерпретация может быть сбалансированной: и про, и кон. А когда она вся в одну сторону, то это уже пропаганда.

Вот вам про выставку - тож интерпретация ;-)

https://www.facebook.com/tanya.soll/posts/10212223446323363

oleg-2 написал 17 февраля 2017 12:19

Russian Beauty
В евроньюсах вот намедни вообще сказали, что войну начали в Крыму зеленые человечки - это как вам? А вообще, кто бы и что ни начал, Киев совершил преступление, отправив войска убивать население - и не имея на это никакого юридического права. Есть масса мирных методов, которыми можно было привлечь эти регионы на свою сторону, - если бы Киеву это было нужно. По тому, что происходит, видно, что нет, не нужно.

Киев отправил войска не "убивать население", а бороться с вооруженными сепаратистами! Как и российские власти в отношении Чечни, как югославские в отношении Косово и так далее. Если государство не реагирует на появление вооруженных сепаратистов на своей территории, то это failed state.

Проша написал 17 февраля 2017 12:03

oleg-2
Russian Beauty
Есть масса мирных методов, которыми можно было привлечь эти регионы на свою сторону, - если бы Киеву это было нужно. По тому, что происходит, видно, что нет, не нужно.

Киев отправил войска не "убивать население", а бороться с вооруженными сепаратистами!

Не надо обманываться. А точнее - врать. Жители ЮВУ не сепаратисты, так как они ни разу не заявили о своем желании выйти из состава Украины. Они предложили и по-прежнему предлагают ввести федеральное устройство Украины, реализация которого пошла бы на пользу всей республике.

Но это предложение сразу вызвало резкую реакцию их политических оппонентов в Киеве: не поняв разницы между сепаратизмом и федерализацией, они решили во что бы то ни стало сохранить прежнее унитарное административное устройство страны путем жестокого подавления тех, кто с ними не согласен - и в ЮВУ, и в Киеве и во всех других городах и весях: просто убивать - кого "на гиляке", кого подлым выстрелом в спину, а кого и из "из атомного оружия".

Федеративное устройство имеют многие высокоразвитые цивилизованные государства (читайте Вики). Такая форма государственного устройства, будь она осуществлена нынешними украинскими властями, возвысила бы Украину в глазах Европы и всего мира и повысила бы ее шансы на вступление в Евросоюз, не говоря уже о том, что сохранила бы тысячи жизней, миллиарды денежных средств, целостность неплохой экономики и, конечно же, авторитет страны.

Вместо этого Киев пошел на самые варварские методы решения проблемы: допустил создание свободных бандитских вооруженных формирований, которые под лозунгами нацизма, русофобии и униатства пошли осуществлять мечту Юлии Тимошенко - рушить, убивать, наводить страх и изгонять "несвидомых".

Теперь это - головная боль их западных покровителей, которые никак не могут заставить воинственных нациков выполнить Минские договоренности. А ведь они такие простые - стоит только пошевелить мозгами, чтобы понять: лучше минский договор, чем принципиальное убийство мирных жителей своей страны.

И не надо путать ситуацию в ЮВУ с ситуацией в Чечне 90-х годов.
Сравним ЮВУ и Чечню.

Митинка написал 17 февраля 2017 12:37

То есть, расчленение Югославии было правильным и законным (причём, с бомбёжками и без референдумов), а расчленение Украины нет?
Почему "мировая демократия" поддерживала югославских и чеченских сепаратистов, но не поддерживает украинских?

Разве в России перед чеченской войной были совершены насильственный захват власти, переворот, смена руководства, отстранение главы государства, как это произошло на Украине?

У каждого конфликта своя история, свои причины, свои последствия - нельзя всё валить в одну кучу и приводить к общему знаменателю.

Russian Beauty написал 17 февраля 2017 02:15

oleg-2

Киев отправил войска не "убивать население", а бороться с вооруженными сепаратистами! Как и российские власти в отношении Чечни, как югославские в отношении Косово и так далее. Если государство не реагирует на появление вооруженных сепаратистов на своей территории, то это failed state.

Какие там вооруженные, это бабульки что ли с авоськами, которые там протестовали? Ну, было несколько вооруженных, но это капля в море.
Согласна с ответами Проши и Митенки, дублировать не буду.

Вот почему-то Украина "отреагировала" - и как раз и стала failed state, по вашему выражению.

Добавлю - не имея на это юридического или морального права - и тем самым установив прецедент беззаконных действий на Украине и усилив такой прецедент в мире.

любопытный зануда написал 17 февраля 2017 05:01

Russian Beauty
любопытный зануда

Интерпретация может быть сбалансированной: и про, и кон. А когда она вся в одну сторону, то это уже пропаганда.

Вот вам про выставку - тож интерпретация ;-)

https://www.facebook.com/tanya.soll/posts/10212223446323363

Не могу полностью с этим согласиться. Интерпретация факта в рамках одной теории обычно однозначна. Кому-то она нравится, кому-то нет. Кто-то принимает эту интерпретацию, кто-то нет. Объективность же достигается рассмотрением факта со всех сторон, то есть с позиции разных теорий.

Применительно к нынешней дискуссии, каждый из участников форума руководствуется своей теорией и интерпретирует факты исходя из этой теории. Это нормально. Однако если следовать вашей логике, то каждый форумчанин здесь занимается пропагандой, поскольку даёт "все в одну сторону" и не учитывает альтернативные теории. Но мы же не хотим считать себя пропагандистами, так ведь? Просто для многих здесь альтернативная интерпретация событий на Украине абсолютно неприемлема. Это их право, однако не следует удивляться тому, что кто-то оценивает эти факты иначе. И мы и европейцы действуем и поступаем так, как поступаем, исходя из собственного понимания вещей. И мы и они имеем на это полное право. Правда же всегда где-то посередине. Чтобы судить о чём-то наверняка, надо это испытать и пережить самому.

Russian Beauty написал 17 февраля 2017 08:37

любопытный зануда
Интерпретация факта в рамках одной теории обычно однозначна. Кому-то она нравится, кому-то нет. Кто-то принимает эту интерпретацию, кто-то нет. Объективность же достигается рассмотрением факта со всех сторон, то есть с позиции разных теорий.

Применительно к нынешней дискуссии, каждый из участников форума руководствуется своей теорией и интерпретирует факты исходя из этой теории. Это нормально. Однако если следовать вашей логике, то каждый форумчанин здесь занимается пропагандой, поскольку даёт "все в одну сторону" и не учитывает альтернативные теории. Но мы же не хотим считать себя пропагандистами, так ведь? Просто для многих здесь альтернативная интерпретация событий на Украине абсолютно неприемлема. Это их право, однако не следует удивляться тому, что кто-то оценивает эти факты иначе. И мы и европейцы действуем и поступаем так, как поступаем, исходя из собственного понимания вещей. И мы и они имеем на это полное право. Правда же всегда где-то посередине. Чтобы судить о чём-то наверняка, надо это испытать и пережить самому.

Первым делом захотелось ответить: да, мы все пропагандисты)))

То есть интерпретация факта, по вашему, не может быть объективной в принципе. Тогда честное СМИ не может швыряться такими интерпретациями. Я, наверно, не совсем точно высказалась: имелось в виду, что вот, очередное обвинение. Или очередной "интерпретированный факт".

Когда фактов много и на их основе выводят какую-то теорию - это одно, а когда берут один факт (или один за другим), и интерпретируют (всегда в одну сторону), и подают как бесспорную истину -
совсем другое.

Некоторые вещи нельзя испытать самому - они слишком глобальны.

Russian Beauty написал 17 февраля 2017 09:00

*МитИнки

любопытный зануда написал 17 февраля 2017 09:08

Russian Beauty
любопытный зануда
Интерпретация факта в рамках одной теории обычно однозначна. Кому-то она нравится, кому-то нет. Кто-то принимает эту интерпретацию, кто-то нет. Объективность же достигается рассмотрением факта со всех сторон, то есть с позиции разных теорий.

Первым делом захотелось ответить: да, мы все пропагандисты)))

То есть интерпретация факта, по вашему, не может быть объективной в принципе. Тогда честное СМИ не может швыряться такими интерпретациями. Я, наверно, не совсем точно высказалась: имелось в виду, что вот, очередное обвинение. Или очередной "интерпретированный факт".

Когда фактов много и на их основе выводят какую-то теорию - это одно, а когда берут один факт (или один за другим), и интерпретируют (всегда в одну сторону), и подают как бесспорную истину -
совсем другое.

Некоторые вещи нельзя испытать самому - они слишком глобальны.

Это философская проблема, вобщем-то, но да, интерпретация не может быть объективной, ибо она основанная на теории, а теория есть попытка обобщить уже известные факты. Насколько такое обобщение верно, мы можем только догадываться. Если мы не видим противоречий между фактом, его интерпретацией и самой теорией, то мы склонны считать, что это объективно. Хотя на самом деле теории время от времени меняются, соответственно меняются и наши интерпретации фактов.

Любое самое честное СМИ не свободно от интерпретации. Человек не может не интерпретировать. Хотите абсолютной честности - смотрите картинку без комментариев. Тогда вся интерпретация будет исключительно зависеть от вас самой. Объективности на мой взгляд можно достичь через разнообразие точек зрения. Проблема в том, что во всяком обществе есть свои границы дозволенного. И для Евроньюс, как я полагаю (но лучше конечно спросить у них самих), за границей дозволенного симпатизировать вооруженным сепаратистам, которых поддерживает авторитарный режим (то есть мы с вами). Так это или не так на самом деле, но такова их теория, и они ей следуют, поскольку не видят в ней противоречий. А поскольку им тоже хочется, чтобы в их обществе царил мир и согласие, они считают полезным пропагандировать идею о том, что вооружённый сепаратизм это плохо, что авторитаризмом и диктатура это плохо, а демократия это хорошо. Точно так же мы активно пропагандируем противоположные ценности и считаем нашу теорию верной. Кто здесь прав, может показать только опыт и история. Вот такой лирическо-философский опус.

любопытный зануда написал 17 февраля 2017 11:00

Митинка
Разве в России перед чеченской войной были совершены насильственный захват власти, переворот, смена руководства, отстранение главы государства, как это произошло на Украине?

У каждого конфликта своя история, свои причины, свои последствия - нельзя всё валить в одну кучу и приводить к общему знаменателю.

Рискую вызвать неудовольствие, ибо покушаюсь на святое, но все же. Сразу говорю, что я никому не симпатизирую в украинском конфликте, ни донецко-луганским, ни киевским. Украина чужая для меня страна, поэтому моя позиция такова, что пусть они сами меж собой разбираются. Война это всегда горе, и чем быстрее этот конфликт закончится, тем лучше будет для всех. Однако в ваших доводах мне видится противоречие. Даже два.

1. Мне не вполне понятно, почему факт смены украинского руководства должен оправдывать вооруженную борьбу отдельного региона против центральной власти? По вашей логике если гипотетически в России через двадцать или тридцать лет произойдёт смена власти, то российские регионы, недовольные этой сменой, автоматически получат законное право развязать войну?

2. Об отстранении. Было ли оно? Насколько я помню последовательность событий на Украине, которые тогда подробно и достаточно нейтрально освещались нашим телевидением, Янукович постыдно бежал, бросив вверенное ему государство. Все остальные органы власти остались на месте, и только после бегства действующего президента прошли выборы нового. Как я понимаю, Янукович утратил доверие всей страны, и даже родные донецкие не вступились за него. Нынешний конфликт ни разу не шёл под лозунгами возвращения Януковича к власти. Да и наш президент тогда презрительно отозвался о факте бегства и сочувственно высказался о Майдане. Я очень хорошо помню его слова в новостях о том, что это ж надо было довести собственный народ до такого состояния, что он вышел протестовать против режима на улицу.

Аргументы и оценки, которые звучат в ваших словах, появились в наших СМИ несколько позже. Это была реакция на антироссийскую риторику нового украинского руководства, и уже после этого события на Майдане стали интерпретироваться с негативной стороны. Да и события в Донецке, Луганске и Харькове поначалу не вызывали повсеместного одобрения. Кадры наших новостей показывали захваты отделений милиции вооруженными людьми и выглядело это пугающе и совсем не мирно. Бабульками там не пахло. Романтизация и "испанизация" конфликта началась несколько позже, когда Киеву удалось нейтрализовать выступления в Харькове, а Донецк и Луганск провозгласили себя народными республиками.

Le mec написал 17 февраля 2017 11:49

Л.З., смена власти в Киеве тоже произошла посредством вооружённой борьбы. Насилие порождает насилие.
Янукович бежал, потому что его предали.
Разве в украинской конституции есть основание для избрания нового презика, если бежал предыдущий?

botanic написал 17 февраля 2017 11:57

любопытный зануда
Об отстранении. Было ли оно? Насколько я помню последовательность событий на Украине, которые тогда подробно и достаточно нейтрально освещались нашим телевидением, Янукович постыдно бежал, бросив вверенное ему государство. Все остальные органы власти остались на месте, и только после бегства действующего президента прошли выборы нового.

Из Википедии:

"21 февраля 2014 года на фоне кровопролитного противостояния в центре Киева между участниками Евромайдана и правоохранительными органами, унёсшего жизни более ста человек, президент Виктор Янукович и лидеры парламентской оппозиции при посредничестве высокопоставленных представителей Польши, Германии и Франции подписали «Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине»[1]. Документом предусматривались возврат к парламентско-президентской форме правления, формирование «правительства национального доверия», конституционная реформа и проведение досрочных выборов президента до конца 2014 года, а также отвод сил правопорядка из центра Киева, прекращение насилия[2] и сдача оппозицией оружия[3][⇨].

Вспышка насилия и кровопролитие в центре столицы привели к массовому бегству депутатов и чиновников из пропрезидентской Партии регионов и резкому падению поддержки действий исполнительной власти[4][5]. Только за период с 19 по 22 февраля, по данным одного из лидеров ПР Сергея Тигипко, фракцию ПР в Верховной раде покинули 77 из 186 народных депутатов[6], что фактически лишило президента парламентской поддержки.

В течение часа после подписания Соглашения об урегулировании кризиса Верховная рада приняла сразу в трёх чтениях проект «Закона о восстановлении действия отдельных положений Конституции Украины», возвращающий Конституцию 2004 года[7], и направила его в Администрацию президента. Кроме того, Верховная рада приняла закон, исключавший уголовное преследование для всех участников массовых акций протеста. Депутаты также сняли с должности главу МВД Виталия Захарченко и проголосовали за закон, позволявший освободить из заключения лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко[8].

Протестующие на Майдане Независимости, однако, потребовали немедленной отставки Виктора Януковича. Согласно объявленному ультиматуму, Януковичу установили срок до 10 часов утра для принятия решения об отставке. В противном случае активисты пообещали начать вооружённое наступление[9][10]. В ночь на 22 февраля активисты Евромайдана, не дожидаясь истечения срока ультиматума, захватили правительственный квартал, покинутый правоохранителями, которые были выведены из центра Киева днём 21 февраля[⇨] согласно постановлению Верховной рады, принятому накануне.

22 февраля на утреннем заседании Верховной рады было объявлено, что президент Янукович предыдущим вечером покинул Киев[10], при этом законопроект о восстановлении действия Конституции 2004 года остался неподписанным. Верховная рада удовлетворила заявление об отставке спикера парламента Владимира Рыбака. Новым главой Верховной рады был избран Александр Турчинов[11]. Днём в телеэфир вышла видеозапись интервью с Януковичем, в котором он заявил, что не собирается подавать в отставку и не намерен подписывать решения Верховной рады, которые он считает противозаконными и принятыми под давлением, а происходящее в стране квалифицировал как «вандализм, бандитизм и государственный переворот»[12] [13][14][15][16]. Через несколько часов Верховная рада приняла постановление[17], в котором заявила, что Янукович «неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий» и не выполняет свои обязанности, а также назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года[18]. За отстранение Януковича проголосовали 328 депутатов..."

То есть при участии представителей 3 иностранных держав было подписано соглашение, Янукович начал его выполнять, майданная оппозиция пошла на обострение, то есть соглашение нарушила, а иностранные державы, которые что-то там вроде гарантировали, сделали вид, что ничего не заметили.

И насчет брошенного государства:

rg/blogs/yuridicheskie-nichtozhestva-kievskaya-imitaciya-vlasti-dazhe-formalno-ne-vlast/" class="forum " target="_blank">Юридические ничтожества. Киевская имитация власти — даже формально не власть

"Формально картина выглядит так. В первый же день государственного переворота — 2014.02.22 — Верховный совет Украины попытался провести импичмент президента. Но для этого не хватило голосов — даже со всеми мыслимыми натяжками. Тогда паДламентарии нашли вроде бы красивый выход: они объявили, что президент Украины устранился от исполнения своих обязанностей, исчез в неизвестном направлении, а посему отстраняется от дальнейшего исполнения обязанностей и вместо него назначается исполняющим эти обязанности свежеустановленный глава Верховного совета Турчинов.

Но данное основание для отстранения президента от должности не предусмотрено законами Украины. Более того, законы Украины никоим образом не предписывают президенту исполнение обязанностей в каком бы то ни было конкретном месте — он может работать в любом месте, какое сочтёт нужным и удобным для себя. Следовательно, и его отстранение от должности по такому основанию — недействительно. Он остаётся законным главой государства."

Russian Beauty написал 18 февраля 2017 12:01

любопытный зануда

1. Мне не вполне понятно, почему факт смены украинского руководства должен оправдывать вооруженную борьбу отдельного региона против центральной власти?

2. Об отстранении. Было ли оно? Насколько я помню последовательность событий на Украине, которые тогда подробно и достаточно нейтрально освещались нашим телевидением, Янукович постыдно бежал, бросив вверенное ему государство. Все остальные органы власти остались на месте, и только после бегства действующего президента прошли выборы нового.

1. Много ли ее было - вооруженной борьбы? Оправдывают ли те несколько выступлений и "страшных захватов отделений" развертывание полномасштабного конфликта?

2. Да, Янукович позорно бежал, даже не попытавшись ничего сделать для своего народа. С другой стороны, органы остались, но состав поменялся. Как он поменялся, кто их выбирал? Да и Порошенко в Донецкой и Луганской областях не выбирали. И кстати, да, я считаю, что технически права выбирать нового президента у киевской шантрапы не было.

3. Я не помню положительного отношения к майдану. Вот что с самого начала было страшно - майдан.

4. "Пусть они разбираются меж собой". Пусть и киргизы разбираются, и казахи, и белорусы, и все остальные вообще. Пусть весь мир погрузится в хаос, а мы в серединке как-нибудь проживем. Ну, если до нашей страны дойдет, так мы в глубинке. Ну, а если и в наш город придет, мы в квартире спрячемся, под кроватью.

Russian Beauty написал 18 февраля 2017 12:09

любопытный зануда

Это философская проблема, вобщем-то, но да, интерпретация не может быть объективной, ибо она основанная на теории, а теория есть попытка обобщить уже известные факты.

Любое самое честное СМИ не свободно от интерпретации. Человек не может не интерпретировать. Хотите абсолютной честности - смотрите картинку без комментариев. Тогда вся интерпретация будет исключительно зависеть от вас самой. Объективности на мой взгляд можно достичь через разнообразие точек зрения. Проблема в том, что во всяком обществе есть свои границы дозволенного. И для Евроньюс, как я полагаю (но лучше конечно спросить у них самих), за границей дозволенного симпатизировать вооруженным сепаратистам, которых поддерживает авторитарный режим (то есть мы с вами).

Мы говорили об одном факте, а не об обобщении нескольких) Они его - раз, и так ненавязчиво, незаметно для западной аудитории подгребли под свою систему.

Границы дозволенного - допустим. Но антироссийская пропаганда на основе всех этих интерпретаций - совершенно реальна и чуть ли не физически ощутима. Да, газеты выполняют заказ правительства. Которое не научилось понимать Россию и сотрудничать, несмотря на все исторические уроки и на неполадки в своих государствах.

Да, и вот почему-то не вижу я свободных СМИ. Где они, ау!

Митинка написал 18 февраля 2017 12:20

Согласно статье 108 Конституции Украины полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае смещения с поста в порядке импичмента за совершение государственной измены или иного преступления.
Процедура импичмента предусматривает:
- смещение президента с поста инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады
- создаётся специальная следственная комиссия
- выводы следственной комиссии рассматриваются на заседании ВР
- ВР большинством голосов в не менее, чем две трети своего конституционного состава принимает решение о выдвижении обвинения
- решение о смещении с поста должно приниматься большинством в не менее, чем три четверти от конституционного состава ВР после получения заключения Конституционного суда.

В отношении Януковича ничего этого сделано не было. Решение о смещении принималось 328 членами ВР при конст. составе 450 членов. Требование о необходимом большинстве в три четверти голосов не было выполнено - Янукович он был отстранен от власти в нарушение конституции Украины.

jerzy out написал 18 февраля 2017 02:06

Russian Beauty
и тем самым установив прецедент беззаконных действий

Первый прецедент в новейшей истории установила Албания вкупе со всем Западным Миром, допустив беззаконное и безнаказанное отторжение Косова от Сербии. Россия посмотрела-посмотрела и, видя, что, как это ни удивительно, такие штучки проходят "на 3:15", внесла свои "5 копеек", также беззаконно и почти безнаказанно отторгнув у Украины Крым (прецедент № 2).
Украина же ничего ни у кого беззаконно не отторгала, а пытается доступными ей средствами погасить на своей территории гражданскую войну и возвратить себе в полном объёме хотя бы эти две свои законные территории (Донецкую и Луганскую области), которые, при содействии России, пытаются отложиться от Украины.
Я не исключаю, что в ближайшем будущем мы будем наблюдать "парад прецедентов" по незаконному решению территориально-национальных вопросов. Для этого уже есть немало предпосылок в той же Великобритании, Испании, не говоря уже об Израиле, Турции, Корее и пр.
На всякий случай не мешало бы вспомнить, что полное поражение СССР в 3-ей мировой "холодной" войне, в результате которого эта страна просто прекратила своё существование, началось с ошибок и напряжённостей в решении именно национальных вопросов.

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 08:44

Мне эти детали не интересны. Они вторичны. Одним словом ответьте на вопрос. Янукович бежал? Да или нет?

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 09:10

Russian Beauty
любопытный зануда

1. Мне не вполне понятно, почему факт смены украинского руководства должен оправдывать вооруженную борьбу отдельного региона против центральной власти?

2. Об отстранении. Было ли оно? Насколько я помню последовательность событий на Украине, которые тогда подробно и достаточно нейтрально освещались нашим телевидением, Янукович постыдно бежал, бросив вверенное ему государство. Все остальные органы власти остались на месте, и только после бегства действующего президента прошли выборы нового.

1. Много ли ее было - вооруженной борьбы? Оправдывают ли те несколько выступлений и "страшных захватов отделений" развертывание полномасштабного конфликта?

2. Да, Янукович позорно бежал, даже не попытавшись ничего сделать для своего народа. С другой стороны, органы остались, но состав поменялся. Как он поменялся, кто их выбирал? Да и Порошенко в Донецкой и Луганской областях не выбирали. И кстати, да, я считаю, что технически права выбирать нового президента у киевской шантрапы не было.

3. Я не помню положительного отношения к майдану. Вот что с самого начала было страшно - майдан.

4. "Пусть они разбираются меж собой". Пусть и киргизы разбираются, и казахи, и белорусы, и все остальные вообще. Пусть весь мир погрузится в хаос, а мы в серединке как-нибудь проживем. Ну, если до нашей страны дойдет, так мы в глубинке. Ну, а если и в наш город придет, мы в квартире спрячемся, под кроватью.

1. Масштаб военных действий на Донбасе непропорционален причине конфликта, но отвечают за это обе стороны.
2. Неучастие в выборах нового президента это проблема донецких. Не моя и не ваша.
3. А я хорошо помню. Поэтому меня настораживает, когда наше телевидение резко меняет оценки. Сначала майдан это протесты простых граждан против зажравшегося и коррумпированной власти, а потом это сборище неофашистов. Сначала Эдорган это крутой и сильный президент и наш лучший друг, а потом первый негодяй, сбивший наш самолёт. Сначала Трамп наш человек в Вашингтоне и лучший друг, а теперь все идёт к тому, что он гад такой нас кинул и санкции снимать не хочет. Это сигнал, который говорит что поменялась политическая конъюнктура нашей власти.
4. То что вы пишете, это "американская болезнь", мессианство в стремлении спасти весь мир и удушить его в своих объятьях. Надо прежде всего навести порядок в своей стране. Тогда ничего в наш город не придёт и прятаться никто не будет. Здесь на этом форуме сколько копий было сломано в желании осудить Америку за то, что она наводит порядок по всему миру. И теперь вы же сами начинаете пропагандировать то же самое.

Вооружённый сеператизм опасен в любых его проявлениях. Поддерживая его в другой стране, вы закладываете бомбу под свою собственную страну. Вы обвиняете Запад в непоследовательности. Что югославских и чеченских сепаратистов они называли борцами за свободу, а донецких называют террористами. Здесь я с вами согласен. Мне такие двойные стандарты не нравятся тоже. Но тогда и мы сами должны быть последовательны и одинаково оценивать всех сепаратистов. Донецкие повстанцы борцы за свободу? Пусть, согласимся. Но тогда вы должны и сирийских повстанцев признать борцами за свободу и поддержать. Готовы? А как насчёт Чечни? Вы считали чеченских повстанцев борцами за свободу? Да или нет? Просто будьте последовательны в своих оценках.

Митинка написал 18 февраля 2017 11:15

jerzy out

Украина же ничего ни у кого беззаконно не отторгала, а пытается доступными ей средствами погасить на своей территории гражданскую войну и возвратить себе в полном объёме хотя бы эти две свои законные территории (Донецкую и Луганскую области)

О доступных средствах можно поподробнее?
Что конкретно предпринял Киев, чтобы именно погасить конфликт, а не разжечь его с новой силой?
Разве были какие-то попытки договориться, решить дело мирно, найти компромисс?

Средство гашения конфликта - это не публичная ли радость главы государства по поводу детей, сидящих в подвалах под его бомбёжками?
Это не факельные ли шествия фашистов, не призывы ли вешать русских на гиляках, не погромы, не русофобство, не СМИ, называющие жителей восточной Украины ленивым быдлом?

Le mec написал 18 февраля 2017 11:19

А кто из противоборствующих групп в Малороссии сепаратисты? Насколько мне известно в Донецке и Луганске поддерживали Януковича. Они воспротивились власти, которая произошла путём насилия.

В октябре 1817 года большевики взяли власть в Петрограде. Получается, что Деникин, Краснов, Колчак, Юденич, Шкуро, Тело и др. были "сепарами"?

jerzy out написал 18 февраля 2017 11:51

Митинка
О доступных средствах можно поподробнее?

Речь не идет о том, чтобы "погасить конфликт", как гасят кухонную свару. Сегодня это гражданская война, развязанная на почве сепаратизма, т.е. отторжения части законной территории суверенного государства. На какой бы стороне ни были симпатии каждого из нас, проблема должна рассматриваться не с позиции пересудов и во многом сфальсифицированных свидетельств в попытке сыграть на элементарных эмоциях, не имеющих отношения к реальной ситуации, а с позиции международного права и международной юрисдикции.
Вы спрашиваете, какими доступными средствами можно выиграть гражданскую войну. Вспомните, чтобы далеко не ходить, хотя бы события на территории бывшей Российской империи в 1918 - 1921 годах, чем занимались между собой в ходе гражданской войны армии большевиков и белой гвардии, и тогда вам станет понятнее, - какие доступные средства имеются в виду для того, чтобы погасить гражданскую войну.
Кстати, вам никогда не приходило в голову, почему Россия наложила вето на предложение о привлечении международного суда для решения вопроса о наказании виновных в деле о сбитом малайзийском боинге над Украиной в 2014 году? Ведь, казалось бы, при всей той убеждённости в виновности Украины и "неоспоримости" доказательств, о которых заявляли сепаратисты и симпатизирующая им Россия, им наоборот следовало бы всецело поддержать предложение о привлечении виновной стороны, каковой, якобы, является Украина, к международному суду. Ан нет, почему-то с точностью до наоборот - Россия наложила вето на предложение о суде! С чего бы это?
Вот так одно из вполне "доступных" средств в теме разрешения конфликта стало "недоступным" усилиями одной из сторон.

botanic написал 18 февраля 2017 12:05

Не на каждый вопрос можно ответить одним словом. Например, на вопрос "Перестал ли вы пить коньяк по утрам?" я одним словом ответить никак не смогу.

Янукович считал, что его жизни угрожает реальная опасность и поэтому, да, сбежал. Была ли угроза его жизни реальной? Учитывая, что майдановцы при штурме офиса Партии регионов убили Владимира Захарова, человека, который вообще не имел к политике никакого отношения, думаю, что угроза жизни Януковича была реальной. Чаушеску, например, при аналогичных обстоятельствах убили.

Детали же важны для понимания многих вещей. Например, сам факт отсутствия Януковича в стране вовсе не является основанием для его отстранения. Более того, как отметила Митинка:

"В отношении Януковича ничего этого сделано не было. Решение о смещении принималось 328 членами ВР при конст. составе 450 членов. Требование о необходимом большинстве в три четверти голосов не было выполнено - Янукович он был отстранен от власти в нарушение конституции Украины."

Анализ событий тех дней также дает ответ на вопрос, кто же виноват в эскалации конфликта, эскалации, которая привела к отделению Крыма и войне на Юго-Востоке. Осмелюсь заметить, виноваты-таки майдановцы. Янукович-то на все требования оппозиции не только согласился, но и начал их выполнять.

jerzy out написал 18 февраля 2017 12:12

Митинка
Разве были какие-то попытки договориться, решить дело мирно, найти компромисс?

Прошу прощения, хотел бы также напомнить, что вопросы грубого нарушения конституции суверенного государства в виде попыток изменения его государственного строя неконституционным путём, отторжения части его суверенной территории никогда не решаются методом "договориться, решить дело мирно, найти компромисс". Это как бы дело "святое" и всегда во все времена пресекалось на корню самым жесточайшим образом. То, что в Украине эта бодяга тянется уже четвертый год и выход из ситуации в ближайшей перспективе не просматривается, объясняется, как мне кажется, слабостью и нерешительностью со стороны руководства Украины и политической и материальной поддержкой со стороны России, в какой-то мере предоставляемой сепаратистам, чтобы продлить их агонию. Но так не может длиться вечно.
Предложите испанцам "решить дело мирно и найти компромисс" в вопросе выхода Каталонии из состава Испании.
Или попытайтесь представить себе выражение лица ВВП, когда вы ему предложите "найти компромисс" при возникновении вопроса о выходе Татарстана или хотя бы Биробиджана из состава России. ))

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 12:13

Не совсем так. Изначально лидеры белого движеия не ставили целью отделение каких либо регионов от России. Наоборот, они боролись с большевиками, чтобы восстановить законное по их мнению центральное правительство. Это была гражданская война за право контроля над всей страной. Сепаратизма здесь и близко нет. Другое дело, что им этого не удалось, и осколки белого движения какое-то время контролировали отдельные части российской территории.

О сепаратизме можно говорить, когда какая-то часть государства сознательно ведёт политику на отделение на основе иной этнической или культурной идентичности. На Донбассе сепаратизм проявился в момент провозглашения народных республик, что может быть расценено как нарушение целостности украинского государства. И насколько я понимаю, никто сейчас всерьёз возвращение Януковича не рассматривает, его даже на роль лидера ДНР на позвали. Да и желания разоружиться у донецких тоже нет. Из градов они лупят с большим воодушевлением. Не наигрались в войнушку пока, поэтому не скоро, к сожалению, там все закончится.

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 12:19

Слушайте, если бы он сбежал к себе в Донецк и возглавил сопротивление незаконной по его мнению власти, это была бы совсем другая история. А он сбежал в соседнюю страну и самоустранился от политического процесса, тем самым утратив свою легитимность. Кому нужны такие президенты-неудачники? Лично я бы такого не поддержал.

Le mec написал 18 февраля 2017 12:25

Л.З., так и донецкие, луганские тоже изначально не ставили своей целью отделяться от Киева. Вооружённые отряды самообороны возникли для отражения набегов укров. Затем они требовали создания федерации, где будут учтены их права на язык, культуру, право заключать межд. договора по эк. вопросам и пр.
Если бы, путин их не сдерживал, то они бы уже давно взяли все промышленные регионы юга. У Порошенко бы остались одни рапсовые поля.

Митинка написал 18 февраля 2017 12:30

любопытный зануда
А как насчёт Чечни? Вы считали чеченских повстанцев борцами за свободу? Да или нет? Просто будьте последовательны в своих оценках.

Разве донецкие "сепаратисты" вырезАли украиноязычные семьи на своей территории? Вынуждали их покинуть дома, брали в рабство, грабили, насиловали, как до 94-го года в Чечне? (по всей Чечне было более 10 тысяч русских рабов, а по некоторым данным 47 тысяч)...

Киев постоянно делает упор на то, что защищает восточную Украину от агрессии, но фактов агрессии так до сих пор ни не привели
Украина отделилась от СССР, чтобы не кормить Россию. Теперь восточная Украина хочет отделиться от

Митинка написал 18 февраля 2017 12:33

Чехия со Словакией разделились вполне мирно.

jerzy out написал 18 февраля 2017 12:41

любопытный зануда
если бы он сбежал к себе в Донецк и возглавил сопротивление незаконной по его мнению власти,

Ему некогда было возглавлять сопротивление, ему надо было "рвать когти", а главное - золотые батоны вывозить.

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 12:47

Не нужно все сваливать в одну кучу и взывать к эмоциям. То, о чем говорите вы, это сопутствующие детали, проистекающие из культурных особенностей людей, проживающих на таких территориях. Война в Чечне началась не потому, что были рабы и кто-то кого-то резал. Люди у нас в стране режут друг друга и удерживают других людей в рабстве без всякой связи с сепаратизмом. Война в Чечне шла за возвращение этого отделившегося региона в состав России.

jerzy out написал 18 февраля 2017 12:50

Митинка
Чехия со Словакией разделились вполне мирно.

Так они всегда об этом только и мечтали. Вспомните провозглашение Словацкого государства под протекторатом нацистской Германии в годы 2-й мировой войны.

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 12:53

Вы сейчас обвинили нашего президента в том, что он является виновником затягивания процесса разрешения этого конфликта и в том, что он напрямую управляет донецкими сепаратистами. Вы уверены, что у вас есть полномочия делать такие заявления?

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 12:56

Чехословакия изначально образовалась как союз двух стран. Потом они также мирно в своих границах разделились. Не всем так везёт.

botanic написал 18 февраля 2017 01:12

jerzy out
Кстати, вам никогда не приходило в голову, почему Россия наложила вето на предложение о привлечении международного суда для решения вопроса о наказании виновных в деле о сбитом малайзийском боинге над Украиной в 2014 году?

Позвольте мне привести диалог из комментариев к одной из записей в ЖЖ:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/1470410.html

naodinzi:
Россия дает Западу обгадится по полной
точно, потому и применили право вето при создании трибунала.

sl_lopatnikov:
А причем тут трибунал? Есть установленная международными законами процедура расследования.

Все наоборот: потому и предложили трибунал, чтобы передать в решение политическим проституткам вместо профессионалов, которые вряд ли будут рисковать своей репутацией.

naodinzi:
"у России есть исчерпывающие данные о происшествии" - тут я категорически согласен, да. Причем этих данных больше чем у любой комиссии, хоть профессионалов хоть политических проституток, ибо досконально как все было знает только преступник.

И, кстати, какая разница при наличии таких данных что там политические проститутки придумали бы, можно было бы сразу знатно оттоптаться на Украине.

sl_lopatnikov:

Оттоптаться можно только на профессионалах, а не на клоунах и идиотах. Потому что про клоунов и идиотов всегда можно сказать, что они клоуны и идиоты , а предъявив доказательства ДО заключения профессионалов даешь им в руки (профессионалам) информацию о том, что тебе известно.

Митинка написал 18 февраля 2017 01:13

А разве Украину не слепили из кусков русского украинского и польского?
Разве её запад и восток были сильно дружны?

Le mec написал 18 февраля 2017 01:23

любопытный зануда
Вы сейчас обвинили нашего президента в том, что он является виновником затягивания процесса разрешения этого конфликта и в том, что он напрямую управляет донецкими сепаратистами. Вы уверены, что у вас есть полномочия делать такие заявления?

Мне кажется всем известно, что Россия способствует урегулированию разногласий между сторонами и призывает ДНР, ЛНР к миру. ДНР и ЛНР прислушиваются. Кроме того, эти республики терпят на своей территории всякие миссии ОБСЕ, хотя знают, что они собирают развед.информацию и передают её украинцам.

jerzy out написал 18 февраля 2017 01:31

Митинка
А разве Украину не слепили из кусков русского украинского и польского?

Собственно, лепил же не кто-то четвёртый, а в основном сами же украинцы и лепили согласно своей украинской идее. Да и куски эти образовались не естественным путем, а в результате растаскивания этноса на части другими более сильными странами и в другие времена.

Митинка
Разве её запад и восток были сильно дружны?

Когда-то были. До растаскивания. А оно никогда еще никому на пользу не шло.

Проша написал 18 февраля 2017 02:11

любопытный зануда
То, о чем говорите вы, это сопутствующие детали, проистекающие из культурных особенностей людей, проживающих на таких территориях...

Терроризм и бандитизм - это не культурные особенности людей. Это преступные действия кровавых головорезов.

любопытный зануда
Война в Чечне шла за возвращение этого отделившегося региона в состав России.

Не совсем так. Судя по сегодняшнему положению дел в благополучной Чечне, решение о выходе из состава РФ принималось не чеченским населением. Отделение Чечни от России было насильственно навязано понаехавшими туда из разных уголков земного шара самыми настоящими террористами-наемниками всех мастей и национальностей, натравленными на Россию ее политическими оппонентами.

Методы, которыми они пользовались для достижения своих целей носили характер массового террора на территории России: взрывы в зонах массовых скоплений людей - на вокзалах, стадионах, в аэропортах, в метрополитене, в поездах, на улицах, в жилых домах. И захваты заложников - вспомните Беслан, Дагестан, Дубровку, Буденновск, пассажирские самолеты и т.д.

Ничего этого не наблюдается со стороны защитников собственной идентичности в ЮВУ. В остальной части Украины все спокойно. Тем не менее, украинские узурпаторы власти и подконтрольные им СМИ упорно обзывают их террористами, при этом поощряя русофобские лозунги и манифестации своих сторонников, их систематические нападения на политических оппонентов и закрывают глаза на их нацистские шествия.

И - да, ЮВУ это не просто земельная территория. Это еще и люди, проживающие на ней, имеющие свои человеческие права и содержащие своим трудом свое государство. С ними надо не воевать, а вести переговоры и искать компромисс. А он давно лежит на поверхности - бери и пользуйся: образование Юго-восточного федерального округа в составе Украинской федеративной республики. И тогда все увидят: дома целы, люди работают, бюджет наполняется, а дружное население с уважением относится к любому этносу. Все довольны. Точка!

На хрена им война?
Пошла она на...

Митинка написал 18 февраля 2017 03:10

Значит, если Чехия со Словакией слеплена - этот брак негодный, пришло время расстаться, а если Украина - нет, совсем другое дело, тут вы за единство. И это не двойные стандарты и не предвзятость?

Я на Украине прожила 25 лет и каждая моя поездка к западным границам становилась поездкой в другой мир - в какой-то степени, даже враждебный мир (особенно вдали от крупных городов).
Да и в центральной/восточной Украине слово "западынец" отнюдь не было ласкательным. Желание разъединить эти миры уже тогда будоражило некоторые умы.

На майдане превалировал западынский акцент, и те, кто называл себя в киевлянами в интервью, не могли этого акцента скрыть!
(на фото карта с местами рождения лиц правительства Яценюка - очень говорящая карта!

Митинка написал 18 февраля 2017 04:18

К сожалению, ссылка не работает, а фото слишком тяжёлое, но эти карты в Википедии есть см.Правительство Яценюка.
Да и без карт ясно:
безопасность и оборона: Львовская область
юстиция: Черновцы
иформационная политика: Тернополь
вице-премьер: Тернополь
культура: Ивано-Франковск...
Украина уже поделена на две части!

oveka написал 18 февраля 2017 06:58

Будем считать, что Украина действительно Ваша страна.
И если Вы смотрите на нее как на лоскутное одеяло - Вы поделили ее в сердце своем.
Если таких много - ждать охотников поживиться не долго. А повод найдется всегда. Буковина - румынская, Правобережная вся польская от моря до моря, Карпаты - австрийские, Украина чохом - московская. Турки с Крымом припоздали - вот незадача!
Всем есть дело до Украины, спать не могут.
Западенцы, националисты, сепаратисты, бандеровцы, террористы - не о том разговор. Факт - война и наличие миллиардеров, сварганивших эти суммы за каких-то 5-10 лет. Королевский пасьянс разложен и сошелся.
Как говорил пенсионерам один умный парень лет 20 - Мужики, чего орете, Вам не обломится.

Митинка написал 18 февраля 2017 10:16

Судьба Украины, к сожалению, не зависит от того, чего хочу я.
Я жила в другой Украине - советской, нерусофобской, а то, что происходит там сейчас, просто в голове не укладывается.

Насильственная украинизация, неустанное раздувание русофобии, попирание прав русскоязычных, война - к чему всё это может привести? Если не к расколу, то к очередной смене власти.
Лучшее, во что страна может скоро превратиться - это в десяток маленьких эстоний; без молодёжи, без промышленности, но с базами НАТО.
Меня такая перспектива моей родины не радует.

Russian Beauty написал 18 февраля 2017 10:32

jerzy out
Russian Beauty
и тем самым установив прецедент беззаконных действий

Первый прецедент в новейшей истории установила Албания

Jerzy out, не обрезайте мои высказывания, там написано "установив прецедент на Украине" - и "подкрепив прецедент в мире".

Russian Beauty написал 18 февраля 2017 10:39

любопытный зануда

4. То что вы пишете, это "американская болезнь", мессианство в стремлении спасти весь мир и удушить его в своих объятьях. Надо прежде всего навести порядок в своей стране. Тогда ничего в наш город не придёт и прятаться никто не будет. Здесь на этом форуме сколько копий было сломано в желании осудить Америку за то, что она наводит порядок по всему миру. И теперь вы же сами начинаете пропагандировать то же самое.

Вооружённый сеператизм опасен в любых его проявлениях. Поддерживая его в другой стране, вы закладываете бомбу под свою собственную страну.

Американское мессианство? А как же "пролетарии всех стран"?)) Согласна, порядок в своей стране - это важнее всего. Но когда вокруг понатыкано натовских баз и они все ползут к нам и ползут, тут уж и порядок не поможет.

Допустим, сепаратизм опасен. А вооруженный захват власти в столице не опасен? Что опаснее, по-вашему?

jerzy out написал 18 февраля 2017 10:45

Russian Beauty
Jerzy out, не обрезайте мои высказывания, там написано "установив прецедент на Украине" - и "подкрепив прецедент в мире".

Обязательно! Так вы со мной согласны?

Le mec написал 18 февраля 2017 11:00

В Малоросии более-менее порядок установился, когда запорожцы "царю восточному поклонились", кой своей милостью сохранил их вольности и привилегии, увеличив реестровую численность запорожцев до 60.000.

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 11:34

Это не двойные стандарты. У Чехии и Словакии было ВЗАИМНОЕ желание соединиться, а потом такое же взаимное желание разойтись. Если бы у Киева было желание отпустить все свои регионы на четыре стороны, было бы счастье. Но очевидно у них такого желания нет.

любопытный зануда написал 18 февраля 2017 11:50

Митинка
Я на Украине прожила 25 лет и каждая моя поездка к западным границам становилась поездкой в другой мир - в какой-то степени, даже враждебный мир (особенно вдали от крупных городов).
Да и в центральной/восточной Украине слово "западынец" отнюдь не было ласкательным. Желание разъединить эти миры уже тогда будоражило некоторые умы.

На майдане превалировал западынский акцент, и те, кто называл себя в киевлянами в интервью, не могли этого акцента скрыть!
(на фото карта с местами рождения лиц правительства Яценюка - очень говорящая карта!

Вы просто западных украинцев не любите, отсюда все ваши эмоции. Это разновидность ксенофобии. Поэтому вы и от них ждёте каверзы. Типичный случай. Какой мерой мерите, такой и вам отмерено будет.

oveka написал 19 февраля 2017 12:27

Митинка

Насильственная украинизация, неустанное раздувание русофобии, попирание прав русскоязычных, война - к чему всё это может привести? Если не к расколу, то к очередной смене власти.
Лучшее, во что страна может скоро превратиться - это в десяток маленьких эстоний; без молодёжи, без промышленности, но с базами НАТО.
Меня такая перспектива моей родины не радует.

Не расказывайте сказки на ночь. У меня среди друзей минимум 3 доктора наук
ведут занятия исключительно на русском, остальные на русском или украинском по ходу дела, на иностранных у них напряженка. Защитились кстати в Украине. В понедельник спрошу - может они этим недовольны, может их насильно заставили защищать докторские. О доцентах и докторах-филологах и не говорю. Большинство студентов отвечает на русском.
Я тридцать сознательных лет прожил в Донецке и прекрасно знаю регион. Судьба украинской государственности с самого начала зависела от Востока. Но всем было некогда- пилили. Превилегированное положение Донбасса испарилось вместе с Союзом. Мина замедленного действия со временем сработала. Подобную же проблему в Англии леди Тетчер решила.
Обратите внимание на заглавие топика - говорит само за себя.

Проша написал 19 февраля 2017 01:05

oveka
Митинка

Насильственная украинизация, неустанное раздувание русофобии, попирание прав русскоязычных...

Не расказывайте сказки на ночь.

Это вы не рассказывайте сказки на ночь.
Читаем:
Конституция Украины. Статья 10
Государственным языком в Украине является украинский язык.
"Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство содействует изучению языков международного общения.
Использование языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом".

Вот когда в Конституции Украины будет записано, что государственными языками в Украине являются в равной степени украинский и русский языки, вы сможете рассказывать нам о своих друзьях, которым никто не мешает общаться и даже вести занятия в вузах на русском языке.

Признание в качестве государственного только украинского языка означает, что весь документооборот должен вестись в стране только на этом языке. И что те, кто не владеет в достаточной степени украинским языком и не сможет работать с документами на украинском языке, будут находиться в положении граждан второго сорта со всеми вытекающими последствиями.

Это положение конституции уже заставило тысячи и даже миллионы русскоязычных украинцев переехать на постоянное место жительства в Россию - среди них и инженеры, и ученые, и врачи, и простые трудяги.

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 08:56

Давайте будем аккуратными в цитировании. Каждый имеет право на собственное мнение и вы вправе считать, что русский язык дискриминируется на Украине. Но если вы приводите документы и ссылки, то хотя бы дочитывайте их до конца. Во втором абзаце отрывка Конституции чёрным по белому написано что гарантируется свободное использование и развитие русского языка и других языков меньшинств. Где тут дискриминация? Если бы меня интересовала эта проблема, я бы привёл данные о том, какова доля тех, кто вообще не знает украинского. Насколько это ущемляет их права жить и работать на Украине. Ваша же ссылка на миллион покинувших Украину вообще не про это. Прочитайте внимательно веб-страницу. Там речь идёт о том, что по данным украинских властей в год российско-украинскую границу пересекает четыре миллиона украинцев и миллион россиян. Часть из них пересекает границу незаконно, без документов. Все. Нет там информации о том, что миллионы русскоязычных украинцев покинули страну из-за дискриминации. Опять же, может это и правда, но чтобы знать это наверняка, нужны другие документы.

Митинка написал 19 февраля 2017 11:55

любопытный зануда
Вы просто западных украинцев не любите, отсюда все ваши эмоции. Это разновидность ксенофобии.

То, что вы написали, называется "без меня меня женили" и было бы неплохо, если бы в следующий раз вы не приписывали мне собственных эмоций.

Митинка написал 19 февраля 2017 12:24

Мы должны выкинуть русский язык из Украины как мусор

Проша написал 19 февраля 2017 12:25

любопытный зануда
Во втором абзаце отрывка Конституции чёрным по белому написано что гарантируется свободное использование и развитие русского языка и других языков меньшинств. Где тут дискриминация?

Не надо путать понятия "государственный язык" и "язык, разрешенный к использованию". Вместо того, чтобы сохранить за русским языком статус государственного наряду с украинским, новая Конституция Украины опустила его до уровня "других языков меньшинств".
Смысл такого подхода в том, что для работы в госучреждениях нужно знать украинский. И это при том, что огромная часть этнических русских на Украине владеют только русским - так уж исторически сложилось.

См. Страны, имеющие два государственных языка:

- Белоруссия (белорусский и русский)
- Финляндия (финский и шведский)
- Ирландия (ирландский и английский)
- Ватикан (итальянский и латынь)
- Израиль (иврит и арабский)
- Кипр (греческий и турецкий)
- Афганистан (пушту и дари)
- Таджикистан (таджикский и русский)
- Киргизия (киргизский и русский)
- Индия (хинди и английский)...
...Канада (английский и французский)
- Парагвай (испанский и гуарани)
- Бельгия (нидерландский, французский и немецкий)
- Швейцария (немецкий, французский и итальянский)...
... и еще много других.

Скажите, что мешает новой украинской элите принять русский язык в качестве государственного наравне с украинским, чтобы сохранить страну в мире и покое?

Как на Украине дискриминировали русский язык

Статусная функция русского языка как языка межнационального общения подтверждена в Законе о языках, принятом еще в 1989 году, не отмененном после 1991 года (провозглашение независимости Украины), но по умолчанию не действующем (хотя в официальном докладе по выполнению Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, ратифицированной Верховной радой в 2003 году, данный Закон упоминается как составная часть языковой политики государства).

Закон о языках 1989 года обеспечивал сбалансированное функционирование русского и украинского языков во всех сферах жизни общества: образовании, здравоохранении, массовой коммуникации, науке и производстве, обслуживании, судопроизводстве, административной, социально-политической деятельности.

Согласно Закону, русский язык используется наравне с государственным языком — украинским. Однако с 1992 года началось всё нарастающее вытеснение русского языка из всех сфер жизнедеятельности украинского социума.

А с 2005 года дерусификация достигла невиданных масштабов: перечень только законов, содержащих дискриминационные нормы относительно русского языка на Украине, составляет 78 позиций, не считая указов, распоряжений, постановлений, других документов президента и правительства...

Что касается массовых отъездов с Украины, то достаточно просто проявить чуть больше любопытства, задав поисковику ключевые слова.

oveka написал 19 февраля 2017 03:09

Уточняем!
Швейцария = Французский язык, Немецкий язык, Ретороманшский язык, Итальянский язык
Скажите, что мешает новой украинской элите принять русский язык в качестве государственного наравне с украинским, чтобы сохранить страну в мире и покое?
За 25 лет независимой Украины замученные, обделенные, ущемленные, преследуемые, приниженные, презираемые, преследуемые обездоленные русские и русскоязычные украинцы не собрались покинуть эту неприветливую страну. Объяснение может быть только одно - мазохисты.
Вот когда в Конституции Украины будет записано, что государственными языками в Украине являются в равной степени украинский и русский языки, вы сможете рассказывать нам о своих друзьях, которым никто не мешает общаться и даже вести занятия в вузах на русском языке.
Надо так - государственными языками в Украине являются в равной степени украинский, русский, кримско-татарский, караимский, эсперанто, волапюк и прочие...
Признание в качестве государственного только украинского языка означает, что весь документооборот должен вестись в стране только на этом языке.
Делопроизводство надо вести конечно на десятке языков включая и рукописный врачей. Очень удобно.

Le mec написал 19 февраля 2017 03:45

Актер Олег Тактаров, имеющий опыт съемок в голливудских блокбастерах, отказался сыграть еще в одном. Причиной стала сама роль: режиссеры Голливуда предложили российскому актеру сыграть «русского сепаратиста», который в погоне за врагами-украинцами уничтожил целую деревню.
http://www.mk.ru/culture/2017/02/19/taktarov-otkazalsya-sygrat-v-gollivude-russkogo-separatista-ubivayushhego-mirnykh-ukraincev.html
Евроньюзу до Голливуда далеко.

jerzy out написал 19 февраля 2017 05:22

oveka
Уточняем!
Швейцария = Французский язык, Немецкий язык, Ретороманшский язык, Итальянский язык

Франция - реально многонациональное государство, в котором бок о бок проживают вместе с французами эльзасские и лотарингские немцы, бретонцы, провансальские каталонцы, баски (гаски или гасконцы), а также натурализированные арабы, негры, вьетнамцы и пр.
НО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ ТОЛЬКО ОДНА - ФРАНЦУЗЫ, И ЯЗЫК В СТРАНЕ ТОЛЬКО ОДИН - ФРАНЦУЗСКИЙ.
Причина этого проста и до боли понятна любому французскому правителю или желающему стать таковым, от исторических королей до всех президентов и кандидатов в президенты, невзирая на принадлежность к политической партии, - чтобы сохранить страну в мире и покое!
Так что национальная политика может быть совершенно различной - это раз, и национальная политика - сугубо внутреннее дело любого суверенного государства - это два.
Любой россиянин имеет право требовать от Украины (или от любой другой страны) введения русского языка в качестве национального, мотивируя это какими-угодно гуманистическими или культурологическими причинами, но он также имеет полное право быть, соответственно, привлеченным по суду за попытку вмешательства во внутренние дела другого государства, если потребуется.
Вот намедни Россия подписала признание паспортов Донецщины и Луганщины (сегодня появилась официальная информация). Это уже никак не вписывается в мирный федерализм или в невмешательство в чужие дела. Это уже где-то ближе к мировому жандармству, которое раньше приписывалось исключительно США. Ну что же, россияне сумели показать, что они ничуть не хуже каких-то америкосов. Знай наших!

Картинка с другого сайта.

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 06:28

Проша
[quot любопытный зануда]Не надо путать понятия "государственный язык" и "язык, разрешенный к использованию". Вместо того, чтобы сохранить за русским языком статус государственного наряду с украинским, новая Конституция Украины опустила его до уровня "других языков меньшинств".
Смысл такого подхода в том, что для работы в госучреждениях нужно знать украинский. И это при том, что огромная часть этнических русских на Украине владеют только русским - так уж исторически сложилось.

См. Страны, имеющие два государственных языка:

- Белоруссия (белорусский и русский)
- Финляндия (финский и шведский)
- Ирландия (ирландский и английский)
- Ватикан (итальянский и латынь)
- Израиль (иврит и арабский)
- Кипр (греческий и турецкий)
- Афганистан (пушту и дари)
- Таджикистан (таджикский и русский)
- Киргизия (киргизский и русский)
- Индия (хинди и английский)...
...Канада (английский и французский)
- Парагвай (испанский и гуарани)
- Бельгия (нидерландский, французский и немецкий)
- Швейцария (немецкий, французский и итальянский)...
... и еще много других.

Как на Украине дискриминировали русский язык

Статусная функция русского языка как языка межнационального общения подтверждена в Законе о языках, принятом еще в 1989 году, не отмененном после 1991 года (провозглашение независимости Украины), но по умолчанию не действующем (хотя в официальном докладе по выполнению Украиной Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств, ратифицированной Верховной радой в 2003 году, данный Закон упоминается как составная часть языковой политики государства).

Закон о языках 1989 года обеспечивал сбалансированное функционирование русского и украинского языков во всех сферах жизни общества: образовании, здравоохранении, массовой коммуникации, науке и производстве, обслуживании, судопроизводстве, административной, социально-политической деятельности.

Согласно Закону, русский язык используется наравне с государственным языком — украинским. Однако с 1992 года началось всё нарастающее вытеснение русского языка из всех сфер жизнедеятельности украинского социума.

А с 2005 года дерусификация достигла невиданных масштабов: перечень только законов, содержащих дискриминационные нормы относительно русского языка на Украине, составляет 78 позиций, не считая указов, распоряжений, постановлений, других документов президента и правительства...

Что касается массовых отъездов с Украины, то достаточно просто проявить чуть больше любопытства, задав поисковику ключевые слова.

Да уж, у вас длинный список претензий к соседнему государству. Готовы ли вы ответить на все претензии граждан соседнего государства к вам как к русскому человеку? Или думаете их нет?

Список стран, где два есть государственных языка, наверное длиннее. И я также как вы считаю, что нет ничего плохого в том, что второй по числу говорящих язык самого крупного этнического меньшинства получил бы статус государственного. Но в отличие от вас я отдаю себе отчёт что мое мнение никакого влияния на Украину оказать не может по определению. Я, как и вы, не являюсь ни жителем, ни гражданином Украины. Даже на украинскую землю я ступал всего лишь раз, и то это был Крым, который с тех давних пор уже стал российским. Это все равно как житель Китая предъявлял бы претензии российскому правительству, что мало вывесок в Хабаровске на китайском языке. Ведь там тоже живут китайцы. Ну есть такое мнение, но какое дело этому жителю Китая до российских дел? И какое дело вам и мне до украинских дел? Хотите поменять украинскую политику - езжайте на Украину, научите их жить. А то без нас они не разберутся. Когда нас русских учили жить европейцы и американцы, вам это не очень нравилось. Почему украинцам должно нравиться, что вы лучше их знаете что делать и какую языковую политику им следует вести? В печенках уже эта Украина сидит, если честно. Заняться что-ли больше нечем? Во дворах грязь и мусор, зарплаты мизерные, цены растут, а главная проблема у нас Украина. И Сирия. И Трамп. Клиника.

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 06:33

У меня нет эмоций к украинцам в целом. Люди как люди, не хуже и не лучше других. Но обещаю вам больше про ваши эмоции не говорить, даже если вы их открыто выражаете. Извините.

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 06:51

Отказался и правильно сделал, если ему некомфортно было. Это нам понятна разница между "пророссийскими сепаратистами" и "русскими". А за океаном эти грани стираются. Кормить троллей и подпитывать негативные стереотипы о русских не самое лучшее занятие. И так образ не ах.

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 07:22

Очень интересная карта опубликована по ссылке, которую вы привели. К началу революции Кубань и Белгородчина были территориями украинского языка (называемого тогда малорусскими говорами). Что случилось с жителями этих теперь российских территорий? Они забыли свой родной язык? Почему они перешли на русский? Почему наше правительство не сделало украинский язык вторым государственным в РСФСР? Ответ. А кто их спрашивал? Партия и правительство сказали, значит так и будет. Мы не Европа, чтобы демократию в этом деле разводить. Но (опять повторю) какой мерой мерите, такой и вам отметится. Бумеранг прилетел, откуда не ждали.

Проша написал 19 февраля 2017 07:29

любопытный зануда
Да уж, у вас длинный список претензий к соседнему государству.

Ну что за манера вести дискуссию? У Митинки вы нашли какие-то ксенофобные "эмоции", у меня откопали "претензии". Да нет у меня никаких претензий ни к Киеву, ни к Украине - просто ссылочно ответил на ваш вопрос "где тут дискриминация" и при помощи цитат показал, где и в чем она, дискриминация.

В остальном вы правы - бревен у нас в глазу полно, ими и надо заниматься, а не выискивать "соломинку" в чужом. А в это время пусть НАТО рушит Югославию, крышуемые западом бандиты убивают государственных лидеров, игиловцы рушат сирийские города и вырезают гражданское население, самые чистокровные украинцы мочат русских "из атомного оружия", а мы... А мы будем терпеливо ждать, когда очередь дойдет и до нас.

Судя по расстановке фигур на "всемирной шахматной доске", до цугцванга уже недалеко: куда ни сунешься, повсюду будет супердерьмократическое НАТО с матом, с автоматом и с веревочной петлей. Кого бы им еще повесить за то, что грязно во дворе?

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 08:08

Чего вы на манеру обижаетесь? When in Rome, do as the Romans do. Вам же палец в рот не клади. Вы приводите источник, однако цитируете из него гольную эмоциональную пропаганду. Я делаю вывод, что вас факты как таковые мало интересуют. Важнее обвинить, чем разобраться. Отсюда и ирония с моей стороны. Я же тоже человек, а не машина по производству постов.

Между прочим, в статье по ссылке есть интересные цифры о сферах применения украинского и русского языка. Судя по ним, политика насильственной украинизации на Востоке обречена на провал, потому что большинство населения более комфортно себя чувствуют, когда говорят на русском. Для решения этого вопроса не нужно обстреливать друг друга из градов. Но я конечно на Украине не жил и лишь интерпретирую напечатанную информацию. Но кое-что в этой статье не учитывается. Языки анализируются в противопоставлении друг другу. Было бы интересно знать, каков уровень владения обоих языков у билингвов. Я например, думаю по- русски. Мой английский на уровне профессионального владения, но он естественно не дотягивает до уровня свободного владения носителя языка. Думать по-английски мне некомфортно. Но с документами на английском у меня проблем нет, и я не испытывал дискомфорт от того, что в американском университете, где я работал, делопропроизводство и весь учебный процесс были на английском. Каково соотношение русского и украинского у каждого конкретного человека в этом вопросе? Было бы любопытно. Пару лет назад, когда все было бурлило, я смотрел фрагменты ток-шоу с Украины. Так там вообще никого не интересовало, на каком языке кто говорит. Одни ведущие говорили по-русски, другие по-украински. И аудитория говорила на обоих языках. Причём на вопрос, заданный по-русски, отвечали на украинском и наоборот. Так что на самом деле все там видимо не так однозначно, как пропагандисты пытаются представить.

любопытный зануда написал 19 февраля 2017 08:20

Проша
.В остальном вы правы - бревен у нас в глазу полно, ими и надо заниматься, а не выискивать "соломинку" в чужом. А в это время пусть НАТО рушит Югославию, крышуемые западом бандиты убивают государственных лидеров, игиловцы рушат сирийские города и вырезают гражданское население, самые чистокровные украинцы мочат русских "из атомного оружия", а мы... А мы будем терпеливо ждать, когда очередь дойдет и до нас.

Судя по расстановке фигур на "всемирной шахматной доске", до цугцванга уже недалеко: куда ни сунешься, повсюду будет супердерьмократическое НАТО с матом, с автоматом и с веревочной петлей. Кого бы им еще повесить за то, что грязно во дворе?

То есть всё-таки осажденная крепость, и цель наша вломить всем, кто косо на нас смотрит, первыми, пока те не очухались? Мирно с соседями жить и строить страну для себя мы не можем, видимо. Не про нас это. Я был о себе лучшего мнения, а теперь пойду дам соседу по рогам. Он мне три года долг не отдаёт. Надо же что-то делать с этим. Если не буду отвечать на посты в ближайшие дни, то значит сосед вломил мне в ответ.

Митинка написал 19 февраля 2017 08:29

любопытный зануда
Но обещаю вам больше про ваши эмоции не говорить, даже если вы их открыто выражаете. Извините.

Тогда уж напомните мне, пожалуйста, где именно я выразила нелюбовь и в чём вы узрели ксенофобию? Ваш комментарий:

Вы просто западных украинцев не любите, отсюда все ваши эмоции. Это разновидность ксенофобии.

...
Неприязненное отношение западных украинцев к восточным (и наоборот) - это не мои эмоции, а факт. А в наше время это отношение переросло в самую настоящую травлю. И это не эмоции, это уже война.
Это аж целый Президент сказал, что одни дети(как видно, дети правильных украинцев) пойдут в школу, а другие дети (дети украинцев второго сорта) будут сидеть в подвалах под бомбёжками соплеменников.

Заодно напомню значение слова "ксенофобия" — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому
(где вы отыскали страз и ненависть в моих комментариях, ума не приложу...)

Митинка написал 19 февраля 2017 08:38

oveka
Митинка

Насильственная украинизация, неустанное раздувание русофобии, попирание прав русскоязычных...

Не расказывайте сказки на ночь. У меня среди друзей минимум 3 доктора наук ведут занятия исключительно на русском, остальные на русском или украинском по ходу дела, на иностранных у них напряженка. Защитились кстати в Украине. В понедельник спрошу - может они этим недовольны, может их насильно заставили защищать докторские. О доцентах и докторах-филологах и не говорю. Большинство студентов отвечает на русском...

- Русский язык в Киеве давно преподают исключительно в качестве факультатива. Сейчас во многих школах столицы его заменили польским, якобы, по желанию родителей...Отказ от русского идет в фарватере государственной политики «житы по-новому»" - рассказывает киевлянка.

- В университете, где учится моя дочь, преподаватели пишут презентации для слайдов на украинском, а читают лекции многие из них - на русском. Лекции, чтобы отчитаться и для проверки, должны быть написаны на мове. Преподавателям, которые перешли на украинский, дают ежемесячные премии и повышают по службе», - признается Полина Орловская.

Russian Beauty написал 19 февраля 2017 09:10

jerzy out

Речь не идет о том, чтобы "погасить конфликт", как гасят кухонную свару. Сегодня это гражданская война, развязанная на почве сепаратизма, т.е. отторжения части законной территории суверенного государства.

...с позиции международного права и международной юрисдикции.

Вы спрашиваете, какими доступными средствами можно выиграть гражданскую войну. Вспомните, чтобы далеко не ходить, хотя бы события на территории бывшей Российской империи в 1918 - 1921 годах.

Кстати, вам никогда не приходило в голову, почему Россия наложила вето на предложение о привлечении международного суда для решения вопроса о наказании виновных в деле о сбитом малайзийском боинге над Украиной в 2014 году?

Гражданскую войну Киев мог не начинать, чтобы теперь ее не гасить. Писали ведь уже в цепочке, что Восток хотел федерализации - а это не отторжение части государства. У вас какие-то другие данные?

С позиций международного права немыслим такой переворот во власти, с которого, собственно, все и началось.

Сравнение этого конфликта с гражданской войной после нашей революции вызывает улыбку: абсолютно разные ситуации, абсолютно разные причины.

Приходит, приходит в голову каждый раз одно, когда слышишь очередную нападку на Россию из-за этого вето: каждый раз задумываешься о том, как можно наказывать виновных, если еще ничего неизвестно, и почему так вяло ведется расследование. Еще как-то все время думается о возне с чемоданами, которые нидерландские журналисты везут из Донбасса. Может, я мало знаю, но что-то я не припоминаю, чтобы после других крушений такое происходило.

jerzy out написал 20 февраля 2017 03:54

Russian Beauty
Гражданскую войну Киев мог не начинать, чтобы теперь ее не гасить. Писали ведь уже в цепочке, что Восток хотел федерализации - а это не отторжение части государства. У вас какие-то другие данные?

Вообще-то, когда начинают гражданскую войну, меньше всего спрашивают мнение иностранных обывателей, стоит её начинать или нет. О федерализации робко заговорили сравнительно недавно, словно в оправдание, когда не получилось отколоться с наскока и когда стало понятно, что надо искать, как всегда, каких-то других виноватых, которые не так всё поняли и типа сами козлы.

Russian Beauty
Сравнение этого конфликта с гражданской войной после нашей революции вызывает улыбку: абсолютно разные ситуации, абсолютно разные причины.

Сударыня, уверяю вас, что то, что происходит в Восточной Украине - не локальный местечковый конфликт между бандформированиями, как вам кажется или хотелось бы представить, а самая настоящая война с задействованием живой силы, вооружений всех калибров и авиации. Начните хотя бы с подсчета потерь с той и другой стороны. А война не выбирает ситуаций и причин. Все войны одинаковы - смерть, разрушения, гибель, короче, дело очень грязное. Но это, как говорится, всё далеко и неправда, так что продолжайте улыбаться на здоровье и почаще ))

Russian Beauty написал 20 февраля 2017 05:09

jerzy out

Вообще-то, когда начинают гражданскую войну, меньше всего спрашивают мнение иностранных обывателей, стоит её начинать или нет.

Но это, как говорится, всё далеко и неправда, так что продолжайте улыбаться на здоровье и почаще ))

Какой-то мутный ответ вы мне прислали, все равно что совсем не ответили. Обидно, что не согласилась?

О федерализации говорят давно.

jerzy out написал 20 февраля 2017 05:35

Russian Beauty
Обидно, что не согласилась?

Да нет, какие могут быть обиды? Эмоции - это вообще не по моей части.
Я просто считаю, что всё, что творится уже три года на Украине, с учетом сегодняшнего уровня развития человеческого менталитета, это - естественно и полностью в русле общей тенденции исторического процесса. Возмущаться - то же самое, что сечь собственную тень. Хотя по всем меркам гуманности - это полная мерзость.
И ещё никто не отменял универсальный закон - виноваты оба.

Russian Beauty написал 20 февраля 2017 07:44

jerzy out

Я просто считаю, что всё, что творится уже три года на Украине, с учетом сегодняшнего уровня развития человеческого менталитета, это - естественно и полностью в русле общей тенденции исторического процесса.

А мне кажется, это противоестественно для современного человека, развращенного айфонами и всеобщим цинизмом.

любопытный зануда написал 21 февраля 2017 07:29

Ксенофобия, согласно словарям (посмотрите хотя бы у Ожегова), это не только страх и ненависть, но и просто неприятие чужого и незнакомого. Вы сами выше написали, что взаимная неприязнь жителей западной и восточной Украины это факт, и что вы лично воспринимаете западную Украину как место враждебное. Я ничего не придумал, это были ваши слова. По большому счёту, все мы в чём-то ксенофобы. Просто не надо давать расцветать этому чувству пышным цветом, и не надо оценивать события через призму ксенофобии. На каждого ксенофоба всегда найдётся другой ксенофоб с противной стороны. Это то случай, когда минус на минус даёт минус.

Митинка написал 21 февраля 2017 10:12

любопытный зануда
вы лично воспринимаете западную Украину как место враждебное. Я ничего не придумал, это были ваши слова

К сожалению, вы, выхватив из моего комментария одно единственное слово, облекли его целой историей о моих чувствах, эмоциях, страхе, ксенофобии и ещё бог знает о чём...
"Некоторая степень враждебности и настороженность" - это не ксенофобия по Далю, а не больше, чем "некоторая степень враждебности и настороженность". Не больше.

Однажды я была на водной экскурсии по Байкалу и пассажиры (в основном, из Иркутска) достаточно долго рассказывали мне, как они не любят москвичей)) Конечно, не особенно приятно было выслушивать о себе неприятные вещи, но не называть же это ксенофобией)

Russian Beauty написал 21 февраля 2017 10:40

любопытный зануда
Ксенофобия, согласно словарям (посмотрите хотя бы у Ожегова), это не только страх и ненависть, но и просто неприятие чужого и незнакомого. Вы сами выше написали, что взаимная неприязнь жителей западной и восточной Украины это факт, и что вы лично воспринимаете западную Украину как место враждебное.

Ну так если человек испытал к себе враждебное отношение, причем без основания, то он и воспринимает место, где его испытал, как враждебное. Ксенофобия тут ни при чем.

У меня родственница жила на Западной Украине. Человек абсолютно неконфликтный, ровный, может поладить с любым. Так что явно с ее стороны никаких провокаций или ненависти не было. А вот отношение к себе соседей она все равно почему-то воспринимала как враждебное. Ксенофобка, наверно.

любопытный зануда написал 22 февраля 2017 06:44

Я обещал больше не говорить о ваших эмоциях и хочу сдержать своё слово. Замечу только, что я ничего не говорил о страхах, я только сказал, что нелюбовь к западным украинцам (как впрочем и к любым иным народам) это разновидность ксенофобии. Я считаю, что имею право на такую оценку этого чувства. И закончим на этом.

любопытный зануда написал 22 февраля 2017 06:54

Не стоит смешивать и подменять однократные проявления чувств и устойчивые черты характера. Например, испугаться может каждый, но не каждый испугавшийся трус. Прошу прощения, что привожу в пример негативные чувства. И для протокола, никого из форумчан я трусом не называю. Однако чувство испуга, которое может испытать даже смелый человек, все равно останется испугом, даже если нам неприятно его так называть.

jerzy out написал 22 февраля 2017 07:43

любопытный зануда
Но (опять повторю) какой мерой мерите, такой и вам отметится. Бумеранг прилетел, откуда не ждали.

Полностью согласен.
Мне вообще очень странно читать, что российские переводчики могут выступать за вселенское распространение русского языка и насаждение его в качестве государственного в возможно большем числе стран под любыми предлогами, вплоть до вымышленных.
Вы разве не понимаете, что рубите сук, на котором сидите?!
Украина введёт русский государственный - долой русско-украинских переводчиков, Латвия введёт - долой русско-латышских переводчиков, Белоруссия ввела - сегодня белорусско-русский перевод почти умер. И так далее по мере победного распространения великого и могучего по планете. Ведь об этом же мечтают "русские миряне" (сиречь черносотенцы)?
Так что, как говорил Бендер, - "придется переквалифицироваться в управдомы"?
Нет, я под этим никогда не подпишусь - я есть хочу!

Codeater написал 22 февраля 2017 09:28

Извините, что вмешиваюсь, но мои 5 коп. Вспомните было ли когда-нибудь у русских негативное отношение к украинцам? В разгар здешних форумных баталий я приводил пример из личного опыта. Позволю себе напомнить. Начало 80-х, городок в Херсонской области. Сцена в магазине. Два местных молодых человека пытаются приобрести бутылку вина. Продавщица им отказывает. Юноши начинают огрызаться в ответ, и она произносит фразу - "Вы что, с русских пример берете?" (или "на русских хотите быть похожи?" дословно не помню). Представьте обратную ситуацию в России? Это невозможно. Этим примером все сказано и про отношение, и про то, к кому с давних пор испытывал такую личную неприязнь, что кушать не мог.

botanic написал 22 февраля 2017 10:02

jerzy out
Вот намедни Россия подписала признание паспортов Донецщины и Луганщины (сегодня появилась официальная информация). Это уже никак не вписывается в мирный федерализм или в невмешательство в чужие дела. Это уже где-то ближе к мировому жандармству, которое раньше приписывалось исключительно США. Ну что же, россияне сумели показать, что они ничуть не хуже каких-то америкосов. Знай наших!

Вы это серьезно?

Давайте вспомним, что такое мировое жандармство в исполнении цивилизованного мира (США и стран Западной Европы):

1. Бомбежки Югославии без санкции Совбеза ООН.
2. Вторжение в Ирак под ложном предлогом и превращение этой страны в рассадник хаоса и терроризма.
3. При формальном соблюдении международного права разбомблена Ливия (под предлогом защиты мирного населения от кровавого тирана). Результат -- страна превратилась в рассадник хаоса и терроризма. Я уж даже не говорю о том, что обвинения в адрес полковника Каддафи -- ложь.
4. Цивилизованный мир открыт финансирует, вооружает и всячески поддерживает террористов в Сирии и пытается свергнуть законную сирийскую власть.

Сравнивать бомбежки и признание документов... гм, это, конечно, надо постараться...

Russian Beauty написал 22 февраля 2017 12:39

любопытный зануда
Не стоит смешивать и подменять однократные проявления чувств и устойчивые черты характера.

Что-то я совсем перестала понимать ваши смыслы) По-моему, ни я, ни Митинка ничего не смешивали и не подменяли. У меня даже возникает чувство, что это, наоборот, вы что-то подменяете)

jerzy out написал 22 февраля 2017 01:02

botanic
Сравнивать бомбежки и признание документов... гм, это, конечно, надо постараться...

То есть вы за деление вмешательства в чужие дела на "мягкую" и "жёсткую" формы? Вы считаете, что "жёсткая" форма недопустима, а "мягкая" приветствуется? А бомбёжки населения и инфраструктуры российской авиацией в Сирии даже не в интересах кровавого режима Асада, а исключительно в интересах Газпрома - это какой вариант, "мягкий" или "жёсткий"?

Митинка написал 22 февраля 2017 01:14

любопытный зануда,

Вы пытаетесь расширить понятие ксенофобии на обычные нюансы человеческих отношений, на разницу в менталитетах, а этого делать не следует.
В первую очередь любая фобия - это страх, боязнь, о чём и говорят все словари:
Медицинский словарь: навязчивый страх, боязнь незнакомых лиц.
Ожегов: Болезненный, навязчивый страх перед незнакомыми лицами. Ненависть, нетерпимость к чужому, незнакомому, иностранному.
Википедия: страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного.

Оставим Украину в покое, съездим в Италию. Там итальянцы-северяне недолюбливают итальянцев-южан, но разве это ксенофобия? Нет, конечно!
Нелюбовь к соседям по стране (городу, улице, дому) даже с натяжкой нельзя назвать ксенофобией.

Проша написал 22 февраля 2017 01:19

Russian Beauty
Что-то я совсем перестала понимать ваши смыслы)

Я тоже перестал понимать головокружительные зигзаги смыслотворчества Л.З. Больно уж загогулисто излагает. Нельзя ли попроще? Ну, чтобы сразу стало понятно, кто за какой интернационал... Или кто там за белых, а кто - за красных. А? Картинка с другого сайта.

Russian Beauty написал 22 февраля 2017 01:28

jerzy out
исключительно в интересах Газпрома

Ох, Jerzy, откуда у вас такие данные? Вы - настоящий ассанж. :-D (позволю себе улыбнуться - надеюсь, мне простят этот грех)

Взяли - и перенесли цели западных корпораций на Россию.

Вы сами себе противоречите: говорите, что война - мерзость, а сами льете воду на мельницу тех, кто войны развязывает. Ну, здесь немного нальете.

botanic написал 22 февраля 2017 02:14

jerzy out
А бомбёжки населения и инфраструктуры российской авиацией в Сирии даже не в интересах кровавого режима Асада

Вот это, кстати, типичный образчик недобросовестной западной пропаганды: Российская авиация бомбит гражданское население, российская авиация нанесла удар по госпиталю "врачей без границ" и прочая чушь. Некоторые подобные фейки уже разбирались.

jerzy out
Вы считаете, что "жёсткая" форма недопустима, а "мягкая" приветствуется?

Разве я такое утверждал? Я говорил о том, что не стоит сравнивать несравнимые вещи (бомбежки и признание документов).

jerzy out написал 23 февраля 2017 12:31

Трудно полемизировать с собеседником, не владеющим полной информацией. Простите.
Засим ... ))

botanic написал 23 февраля 2017 07:13

jerzy out
Трудно полемизировать с собеседником, не владеющим полной информацией. Простите.
Засим ... ))

Не уверен, что правильно угадываю смысл вашего несколько расплывчатого высказывания, но если вы говорили о Сирии, смею вас уверить, что информации у меня побольше будет...))) (к слову сказать, утверждение, что кто-то владеет полной информацией, является излишне смелым, вам так не кажется?)

Syrian Hospital Strikes & the Unexpected War Criminals

Fake News Alert: CNN Finally Admits White Helmets Staged Fake Video

In Syria, If You Can't Find Moderates, Dress Up Some Extremists

US Cooks Up New Syrian Atrocities Amid Syrian Talks

Amnesty International Admits Syrian "Saydnaya" Report Fabricated Entirely in UK

Каждый разумеется сам решает для себя, кому и чему верить.
В любом случае я не вижу смысла обсуждать Сирию на ветке про Донбасс...

oleg-2 написал 24 февраля 2017 01:03

Le mec
Л.З., так и донецкие, луганские тоже изначально не ставили своей целью отделяться от Киева. Вооружённые отряды самообороны возникли для отражения набегов укров.

Вероятность таких набегов существовала только в воспаленном воображении некоторых!

Да, Янукович был свергнут насильственно и незаконно. Но так же точно насильственно и незаконно в 2010 г. в Киргизии был свергнут Бакиев. Причем, в отличие от Украины, пришедшее к власти временное правительство было абсолютно самозваным и парламент тоже был распущен!

Но Россия почти сразу признала новую власть. Ещё бы, ведь свергнутый Бакиев ориентировался на США!

oleg-2 написал 24 февраля 2017 01:06

Митинка
любопытный зануда
А как насчёт Чечни? Вы считали чеченских повстанцев борцами за свободу? Да или нет? Просто будьте последовательны в своих оценках.

Разве донецкие "сепаратисты" вырезАли украиноязычные семьи на своей территории? Вынуждали их покинуть дома, брали в рабство, грабили, насиловали, как до 94-го года в Чечне? (по всей Чечне было более 10 тысяч русских рабов, а по некоторым данным 47 тысяч)...

Я знал, что будет приведен этот аргумент. Да, на Донбассе такого уголовного беспредела как в Чечне не было, но тем не менее вооруженные банды грабили магазины и сажали в подвалы проукраинских активистов.

oleg-2 написал 24 февраля 2017 01:09

Russian Beauty
oleg-2

Какие там вооруженные, это бабульки что ли с авоськами, которые там протестовали?

Там были не бабуськи с авоськами, а банда Стрелкова-Гиркина, которая показательно захватила ОВД в Славянске, а потом расстреляла местного начальника СБУ!

oleg-2 написал 24 февраля 2017 01:14

Проша
oveka
Митинка

Не расказывайте сказки на ночь.

Это вы не рассказывайте сказки на ночь.
Читаем:
Конституция Украины. Статья 10
Государственным языком в Украине является украинский язык.
"Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.
В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Государство содействует изучению языков международного общения.
Использование языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом".

Неужели вопрос о том, на каком языке будут занятия в вузах стоит крови и страданий тысяч людей!??

oleg-2 написал 24 февраля 2017 01:17

Митинка
Оставим Украину в покое, съездим в Италию. Там итальянцы-северяне недолюбливают итальянцев-южан, но разве это ксенофобия? Нет, конечно!

Если бы история сложилась так, что они бы повоевали друг с другом (а в этом ничего невозможного не было), то отношения были бы такими же, как между сербами и хорватами, как между Галичиной и Донбассом и т.д.

oleg-2 написал 24 февраля 2017 01:25

Проша
Не совсем так. Судя по сегодняшнему положению дел в благополучной Чечне, решение о выходе из состава РФ принималось не чеченским населением. Отделение Чечни от России было насильственно навязано понаехавшими туда из разных уголков земного шара самыми настоящими террористами-наемниками всех мастей и национальностей, натравленными на Россию ее политическими оппонентами.

Чушь! Арабы из "Аль-Каиды" (почему-то их обзывают наемниками, а вот русские, которые поехали воевать в Донбасс - исключительно благородные добровольцы) появились в Чечне имено после начала российской военной операции в декабре 1994 г. И именно это война сделала Чечню полигоном для "Аль-Каиды"!

А сегодняшнее положение дел в Чечне объясняется просто тем, что чеченцы навоевались досыта за эти годы.

Проша написал 24 февраля 2017 04:12

oleg-2
Чушь! Арабы из "Аль-Каиды" (почему-то их обзывают наемниками...

Прочтите статью "Иностранные боевики на Северном Кавказе" в Википедии:

По данным генерала В. А. Шаманова, если в ходе первой чеченской кампании федеральным силам противостояли моджахеды из 15 стран, то во второй иностранные боевики представляли уже 52 государства[4].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B5

Митинка написал 24 февраля 2017 09:42

oleg-2
Если бы история сложилась так, что они бы повоевали друг с другом (а в этом ничего невозможного не было), то отношения были бы такими же, как между сербами и хорватами, как между Галичиной и Донбассом и т.д.

Ваш ход мыслей напоминает броуновское движение))
Мало того, что вывод о возможности войны в Италии никак не касается начальной темы нашего диалога - моего отношения к западным украинцам и ксенофобии, так он и ни к Украине, ни к Донбассу не имеет никакого отношения. Украинский майдан и последующий вооружённый конфликт - это не следствие неприязни (ксенофобии, по-вашему), а причина!
Не ненависть украинцев друг к другу, не противостояние религий разожгли войну, а наоборот - евромайдан и война разожгли ненависть.

Russian Beauty написал 24 февраля 2017 10:43

oleg-2
Russian Beauty
oleg-2

Какие там вооруженные, это бабульки что ли с авоськами, которые там протестовали?

Там были не бабуськи с авоськами, а банда Стрелкова-Гиркина, которая показательно захватила ОВД в Славянске, а потом расстреляла местного начальника СБУ!

Вообще-то уже об этом поговорили. Поговорили и о том, насколько непропорционален был ответ Киева. Где еще вы видели, чтобы из-за кучки вооруженных людей посылали войско на целый регион и без разбора обстреливали мирных жителей?

любопытный зануда написал 24 февраля 2017 10:32

Я не поленился и прочитал статью российской Вики "Хронология вооруженного конфликта на востоке Украины". Череда событий довольно хорошо показывает логику происходящего, когда сначала (а) местные органы власти захватывались отрядами самообороны при поддержке группы Стрелкова в крупных населенных центрах, затем (б) ВСУ предпринимает ответные меры по освобождению этих населённых пунктов. На этом этапе Донецк и Луганск выступают за федерализацию Украины. Согласно Вики, первые стычки носили локальный характер и число жертв среди военных с обеих сторон было небольшим. Эскалация начинается после двух знаковых событий - референдума о самоопределении ДНР и ЛНР и выборов президента на Украине. Опять же, российская Вики пишет, что по итогам референдума ДНР и ЛНР провозглашают выход из состава Украины и обьединение в Новороссию. А Порошенко после избрания выдвигает требование разоружиться. После этого бои начинаются повсеместно, и обе стороны начинают применять артиллерию и грады. В обстрелах мирных жителей, опять же следует винить обе стороны. Насколько в этом присутствует злой умысел убивать именно гражданское население, судить не берусь. Об этом надо спрашивать непосредственных участников боевых действий. Но история многочисленных конфликтов по всему миру в последние десятилетия показывает, что вооруженные формирования любят прикрываться мирными жителями. Это эффективная тактика, которая связывает активные наступательные действия противника. Я думаю, что участники конфликта на Украине тоже знают, как им эффективнее добиваться намеченных целей. Можно попробовать осуществить простой эксперимент: набрать в поисковике "обстрел ... мирных жителей" и по очереди подставить вместо точек слова "ВСУ" и "сепаратистами" и потом сравнить результаты. Станет видно, что грешны и те и другие. Я не призываю вас полюбить укрофашистов (я тоже фашистов ни в каком виде не люблю), но если мы непричастная к к этому конфликту сторона, то хорошо бы попробовать объективно оценивать факты и поступки обеих воюющих сторон. Это гражданская война, и своя правда, свои герои и свои преступники есть и у тех и у других. По-другому не бывает.

Russian Beauty написал 24 февраля 2017 11:26

любопытный зануда
Это гражданская война, и своя правда, свои герои и свои преступники есть и у тех и у других. По-другому не бывает.

Просто я бы (только не смейтесь, пожалуйста) на некоторое время оставила в покое эти территории, чтобы сохранить человеческие жизни. Умные политики не довели бы страну до такого состояния. Но в том-то и дело, что кучка проходимцев заварила эту кашу, и у них нет ни дальновидности, ни любви к своей стране.

Все мыслят массами, жизнь одного человека никому не интересна. Вот говорят, что в СССР все были винтики, а мне кажется, что винтики мы - сейчас. Даже хуже винтиков. Политики и СМИ во всем мире совсем потеряли страх и лепят такую чудовищную ложь и пропаганду, что понятно: народ они совершенно не уважают и не боятся никаких протестов и бунтов.

любопытный зануда написал 25 февраля 2017 08:48

Зачем же смеяться? По-человечески это все очень понятно. Совершенно глупая и никому не нужная война, и хочется, чтобы там все скорее закончилось миром.

jerzy out написал 25 февраля 2017 02:02

Russian Beauty
и не боятся никаких протестов и бунтов.

А вы проверьте. )

Russian Beauty написал 25 февраля 2017 04:22

jerzy out
Russian Beauty
и не боятся никаких протестов и бунтов.

А вы проверьте. )

Один в поле не воин)

oveka написал 26 февраля 2017 12:10

любопытный зануда

Опять же, российская Вики пишет, что по итогам референдума ДНР и ЛНР провозглашают выход из состава Украины и обьединение в Новороссию.

Люди хотят быть сами по себе. И вдруг - Новороссия и двуглав на паспорте.
Почему не Лугдония или Донолугия, или, на худой конец, Новопунтухуа?
Почему на паспорте не что-либо с фауны Донецкого кряжа?
Кстати, а что там за укоренившаяся вековая неприязнь между восточными украинцами и гуцулами? Снова сказки на ночь?
И почему все западенцы да западенцы, И никогда нет северянцев и южанцев?
Может и у них найдется какой-никакой негативчик?

Russian Beauty написал 26 февраля 2017 01:07

oveka
И вдруг - Новороссия

Такая уж история у региона - зачем еще что-то выдумывать?

oleg-2 написал 26 февраля 2017 02:06

Вот что говорит журналистка и писательница Марина Ахмедова, чьи статьи мне очень нравятся:

"— Когда я вижу страдающего человека, я ему сострадаю. Или не сострадаю. Бывает и так, и так. Но в любом случае, если помочь – в сфере моих возможностей, то я пытаюсь это сделать. Встречая людей, страдающих по чьей-то вине, я не думаю о тех, кто причинил им эти страдания. На войне вообще нельзя делить происходящее только на белое и черное. Идет война, и все. На войне происходит насилие. Тот, кто жмет на рычаг, выпуская снаряды по городу, вряд ли вообще знает о моем существовании. Я тоже к нему отношусь терпимо.

Или еще пример. В прошлую свою поездку на базе одного из подразделений ДНР я видела двух мужчин, ополченцев, привязанных к столбу, с табличками «Предатель» на груди. Я спросила, что они сделали. Они ограбили и убили гражданских. Поступок – заслуживающий наказания безусловного. Но как мне относиться к тем, кто повесил на них таблички? Это – тоже насилие, выставленное на показ. Говорят, другие посмотрят и будут бояться совершать такие же преступления, за которые наказаны эти. Но мне кажется, что такие зрелища только развращают человека, убивают в человеке человека. У меня были мои личные чувства, но я соотносила их с реальностью войны, а она заключалась в том, что тут некого было винить или ненавидеть.

— А через несколько дней, вы оказываетесь там, где люди так или иначе причастны к тому, что обстрелы произошли…

— Ну и что? Идет война, стреляют они, стреляют по ним. У меня появляются странные ощущения, когда я слышу от гражданских – «Жители Донецка сами виноваты, что по ним стреляют». Но это только ощущения, не сильные чувства. Настолько не сильные, что я даже не спорю, просто ухожу от этих разговоров. То есть личного общения, не по работе, я с такими людьми буду избегать. Если они для чего-то мне нужны по работе, то я их выслушаю, запишу и точно изложу их слова. Всё...

... В последнее время градус ненависти и на украиноязычных, и на русскоязычных сайтах увеличился. Вы это замечаете в своей жизни, работе?

– Да. Наверное, всех это коснулось. Утром я захожу в фейсбук и читаю, например – пусть в аду горят те или эти. Боже… Особенно неприятно, когда это пишут мужчины. Какая-то бабская истерика. Тем более, что за одно лишь пожелание гореть кому-то в аду, можно и самому там оказаться.

— А еще «ватники», «укропы» и прочие оскорбительные прозвища в каких-то запредельных количествах…

— Я это называю психологической распущенностью. Люди в соцсетях смелые. Большинство тех, кто оскорбляет и угрожает, не рискнуть повторить то же самое при личной встрече.

Но появление всех этих «укропов» и «ватников» — тоже элемент информационной войны. За этими словами мы перестаем видеть человека, который дышит, у которого есть имя и мама. А наше воображение рисует размытый образ какого-то «ватника» или «укропа», который враг, в зависимости от того, на чьей ты стороне. Исчезает человек. На его месте – безликий противник, которого не жалко убивать...

...— Я могу во время интервью вести себя так, чтобы воспринимали серьезно. Но для меня важно, чтобы первой реакцией было – внимание, женщина, не стреляйте, не обижайте ее. Однажды я ехала из Луганска в Харьков, и на блокпосту ополчения вышла и сказала: «Мне очень надо в туалет! Прямо срочно!». Они меня повели на задние дворы, подхватив с двух сторон под руки, как прекрасную вазу. Артем так переволновался за мою судьбу, пока меня сопровождали к туалету, что успел всем рассказать: я – не просто женщина в красивом платье, но еще и московская писательница. Так он хотел повысить мой статус и защитить меня.

Когда мы тронулись в путь, ополченцы посоветовали ехать на тот украинский блокпост, где у них с ребятами хорошие отношения. Да, у ополченцев с украинскими военными. Я не раз наблюдала, как они дружат блокпостами, бегают друг к другу, делятся едой, медикаментами, сигаретами. Но когда им приказывают стрелять друг в друга, они стреляют… Мы заехали на тот украинский блокпост. Там стоял парень восемнадцати лет. Я показала ему паспорт, а он спрашивает: «Скажите, а Москва – красивый город? Я так мечтал ее увидеть». Мне его стало жалко. Я заплакала. По нему считывались основные обстоятельства его жизни: ребенок бедных родителей, лишенный социальных возможностей, но награжденный автоматом…

Потом мы заехали в Дебальцево одновременно с началом обстрела из «Градов», и тут мое платье сыграла решающую роль – украинские военные, ни слова не говоря, вынули меня из машины и аккуратно спустили в укрытие. Начался обстрел, и они жутко ругали Россию, а я боялась, что они сейчас проверят мой паспорт, увидят, что он российский, и выгонят меня из укрытия. Но они не проверили. Когда все закончилось, они помогли мне вылезти и отпустили. Мы проехали еще с десяток украинских блокпостов. Я уснула, и на некоторых блокпостах водителю говорили: «Не будите ее, пусть спит». Они, наверное, даже представить себе не могли, что в таком платье едет журналист, к тому же российский. Кстати, недавно я была в Дебальцево и попросила Артема подвезти меня к тому укрытию. Сейчас там уже блокпост ополчения. Это глубокое узкое углубление теперь затоплено водой. Рядом валяются куртки украинских военных.

Вообще, у меня есть пресс-карта и все документы. Но платье – мой главный документ. Это – шутка. Но иногда меня просто выводят из машины и говорят: «А все! Вы дальше не поедете!». Я не знаю, как в таких случаях может поступить мужчина-журналист. Я же начинаю ныть: «Да что это такое? Я всю ночь от страха пряталась в ванной в Донецке. А теперь еще вы меня пугаете». Меня начинают успокаивать, говорят: да не бойтесь вы, да не переживайте вы так, ничто в вас не прилетит, мы вас защитим.

Но это не имеет отношения к работе вообще. Герои моих репортажей просчитываются, когда думают – вот пришла женщина в платье, сейчас я покажу ей, какой я герой. Интервью я беру довольно жестко. Однажды Артем мне сказал: «Я уже столько месяцев вожу журналистов, но еще не было никого среди них с таким жестким характером, как у тебя»."
Марина Ахмедова: Я могу защищать только диктофоном

Хотя Ахметову никак нельзя отнести к пропагандистам Кремля, её сборник репортажей «Уроки украинского» на Украине запретиле в числе прочей "российской пропаганды". Украинскую демократию это не украшает.

oleg-2 написал 26 февраля 2017 02:27

Ещё её хорошее интервью о себе вообще:
Марина Ахмедова. Я контактировала с трупами

Codeater написал 26 февраля 2017 10:47

oleg-2

Или еще пример. В прошлую свою поездку на базе одного из подразделений ДНР я видела двух мужчин, ополченцев, привязанных к столбу, с табличками «Предатель» на груди. Я спросила, что они сделали. Они ограбили и убили гражданских. Поступок – заслуживающий наказания безусловного. Но как мне относиться к тем, кто повесил на них таблички? Это – тоже насилие, выставленное на показ.

Думаю к американскому судье у нее вопросов не возникнет?
http://www.latimes.com/opinion/op-ed/la-oe-0525-morrison-sentencing-shame-judges-20140525-column.html

А вообще что нужно сделать с убийцами и мародерами по мнению либеральной журналистки? Судить, и желательно в Стокгольме. Чтобы их в наказание лишили десерта?

Митинка написал 26 февраля 2017 02:01

oveka
Кстати, а что там за укоренившаяся вековая неприязнь между восточными украинцами и гуцулами? Снова сказки на ночь?

"Результаты соцопросов в феврале и июне 2011 г. КМИС по заказу Института по правам человека, противодействия экстремизму и ксенофобии (IHRPEX) свидетельствуют, что 43% респондентов юга страны, столько же — востока и 19% опрошенных в центре убеждены, что жить в государстве без Западной Украины было бы лучше.
75% респондентов юга, 68% востока и 46% центра считают взгляды жителей запада опасными для целостности Украины" (http://tribun.com.ua/7745)

любопытный зануда написал 26 февраля 2017 06:59

oveka
любопытный зануда

Опять же, российская Вики пишет, что по итогам референдума ДНР и ЛНР провозглашают выход из состава Украины и обьединение в Новороссию.

Люди хотят быть сами по себе. И вдруг - Новороссия и двуглав на паспорте.
Почему не Лугдония или Донолугия, или, на худой конец, Новопунтухуа?
Почему на паспорте не что-либо с фауны Донецкого кряжа?
И почему все западенцы да западенцы, И никогда нет северянцев и южанцев?
Может и у них найдется какой-никакой негативчик?

Это вопросы не ко мне. Я лишь процитировал Википедию для того, чтобы показать логику событий, что сепаратизм на Донбассе реально присутствует и не ограничивается призывами к федерализации. Новороссия это историческая территория, включающая юго-восток современной Украины и юг России. Название города Новороссийск недвусмысленно указывает на это. Зачем этот термин был извлечён из архивов истории, я могу лишь предполагать, но свои соображения оставлю при себе.

Про неприязнь я знаю ровно столько, сколько знает среднестатистический россиянин. Я думаю, что она присутствует в определенной степени. В любой большой стране можно найти территории, жители которых с особой ревностью относятся друг к другу. В Англии и США это север и юг. В России все российские регионы дружно не любят Москву. На Украине молва приписывает это чувство жителям западных и восточных регионов. Мне, если честно, это не очень интересно. Но просто исторически разные украинские территории оказывались под разным культурным влиянием. Так что ничего необычного в этом нет. А почему не северянцы и южанцы - не знаю. Какая разница, на самом деле?

Про орла на донецком паспорте я думаю ровно то же самое, что и вы. Сам паспорт я увидел на фото несколько дней назад. Местный символ был бы уместнее. Но видимо критическая масса наших отпускников в этом регионе начала оказывать своё влияние и на символику. Орёл им как-то роднее.

oveka написал 26 февраля 2017 11:55

От вашего текста я просто отталкивался.
Собственный пример - не пример, но за всю жизнь не имел никаких негативов при контактах с жителями запада Украины. Был случай больше комичный во время командировки в Новоград-Волынский. Пришлось убеждать, что я еду в комадировку, а не возвращаюсь домой.

Le mec написал 01 марта 2017 07:26

Сейчас по ТВ в каком то ток-шоу какая то демократша из Гетманщины заявила, что нынешние владельцы заводов и фабрик в ДНР и ЛНР сами создавали эти предприятия.

sen написал 15 апреля 2017 12:21

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
хороший стих про весну поднять всем настроение ) попробуй поискать в интернете, самый простой вариант
https://ivit.pro/

Close