Вот почему неотразимый Гога, он же Жора — настоящий психопат!

• 1,2K Просмотров
  • Последнее сообщение 10 сентября 2016 11:40
Le mec написал 04 сентября 2016 07:23

Вот почему неотразимый Гога, он же Жора — настоящий психопат!

http://creu.ru/vot-pochemu-neotrazimy-j-goga-on-zhe-zhora-nastoyashhij-psihopat-39696/

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Codeater написал 04 сентября 2016 10:44

Не психопат, а нарцисс. И на нем та самая лётная куртка, о которых мы как-то в тобой говорили. )

Проша написал 05 сентября 2016 01:49

Да нет. Не психопат и не нарцисс. Гоша - совершенно нормальный мужик. Не без тараканов, конечно, но его достоинства явно превалируют над изъянами его характера - все мужики не идеальны. И советские зрительницы не зря влюбились в героя Баталова: соседи респектабельно называют его Георгий Иванович, а сослуживцы и друзья с уважухой - "Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора..."

Как мы поняли из фильма, руки у Гоши растут откуда надо: он мастер на все сто, характер у него нордический и прикольный, внешность не отталкивающая, драться и побеждать на улице умеет, но только по необходимости, не злоупотребляет. А что касается бухла, так это всего лишь эпизод, по которому ни в коем случае нельзя ставить на нем клеймо запойного пьянчуги.

По своим возрастным параметрам и социальному положению не тянет он и на злостного пикапера, в которые его поспешила записать авторша пасквиля Татьяна Кокина-Славина - "Таня Танк". Чтó, на свете мало "одиноких мужчин, желающих познакомиться" с такой же одинокой женщиной с серьезными намерениями? Наверное, Татьяне такие не попадались и она, как супертанк "Армада" безжалостно принялась плющить бедного Гошу на своем ЖЖ-плацу, не пожалев снарядов.

Читатели ее опуса не захотели отдать Гошу в обиду и дружными залпами стали палить по самóй "танькетке".

PS: дал я своей супружнице почитать татьянин "антигогель" - ее приговор был суров и краток: "типичная логика феминистки. Стопроцентной. Неизлечимой. Тяжелый случай. Эта тетка больше всех на свете любит себя. Обожает просто".
Золотые слова.

А теперь угадайте, какая из девушек похожа на Таню Танк? )

Картинка с другого сайта.

Codeater написал 05 сентября 2016 06:54

Вспомнилась тема некоторой давности. В канун 8 марта в городе появились надписи краской на стенах с феминистическими лозунгами, типа, 8 марта придумали мужики и т.п. Также был короткий период бомбардировки форумов и местных СМИ ЛГБТ-сообществом. Но они исчезли через какое то время, как будто кто то нажал кнопку. Потом активизировалась "псиношиза", и точно так же исчезла, отработав свой цикл. Режиссер остается за кадром.

Le mec написал 05 сентября 2016 07:16

Я не думаю, что автор текста феминистка. Мне кажется, что она моложе этого фильма и смотрит на вещи более современною.

Меня этот персонаж тоже раздражает. Здесь Баталов играет человека со сложным характером: обидчив, раздражителен, да и ещё вдобавок любит давать указания. Кому понравится, если незнакомый дядька ввалится в квартиру и начнёт командовать?
Кроме того, он комплексует, потому что главная героиня достигла карьерного успеха, у неё есть отдельная квартира, она выезжает за границу. А что у него? Комната в коммуналке.

Le mec написал 05 сентября 2016 07:17

Codeater
И на нем та самая лётная куртка, о которых мы как-то в тобой говорили. )
Ну, в наши времена он бы выглядел дорого. Такая куртка в магазине при каком-нибудь аэроклубе 90.000 руб. стоит.

Le mec написал 05 сентября 2016 07:21

Le mec
Я не думаю, что автор текста феминистка. Мне кажется, что она моложе этого фильма и смотрит на вещи более современною. А в СССР люди были проще.

Меня этот персонаж тоже раздражает. Здесь Баталов играет человека со сложным характером: обидчив, раздражителен, да и ещё вдобавок любит давать указания. Кому понравится, если незнакомый дядька ввалится в квартиру и начнёт командовать?
Кроме того, он комплексует, потому что главная героиня достигла карьерного успеха, у неё есть отдельная квартира, она выезжает за границу. А что у него? Комната в коммуналке.

любопытный зануда написал 05 сентября 2016 08:04

Покоробило слово "пасквиль", которым вы заклеймили сей пост из ЖЖ. Можно соглашаться или не соглашаться с аргументами и выводами автора (я, например, далеко не во всем с ней согласен), но это ни разу не пасквиль. Пасквиль имеет целью опорочить конкретное лицо или группу лиц в реальной жизни. Данная статья анализирует литературный/киношный персонаж, и ни единым словом не умаляет ни авторов, ни актеров. Да, в статье критикуется нелюбимый автором тип мужчин-нарциссов, но именно тип, а не конкретные люди с именами и фамилиями.

Проша написал 05 сентября 2016 09:28

любопытный зануда
Покоробило слово "пасквиль", которым вы заклеймили сей пост из ЖЖ.

Я не клеймил. Меня тоже это слово покоробило бы, если бы я его использовал в своей реплике. Но в моем посте его нет. Зато есть "антигогель" - (производное от "анти" и "Гога". Может вы это имели в виду? Так оно так и есть. Кто супротив Гоги восстанет, тот и есть самый настоящий антигогелист. А может, антигог? )

Кстати, охарактеризовав "перверзного нарцисса" как роковую бездарь, не способную на творчество, Таня-Танк в своих планах собирается наехать еще и на нашего с вами, понимаете ли, М.Ю. Лермонтова. Ну и до кучи - на наше народное достояние Женю Лукашина.

Вот еще один толковый отзыв от Milena_Main о танином "антигогеле":
Нет. Не убедила меня автор.

PS: а вообще - мы ведь про Гогу, а не про меня. ))

любопытный зануда написал 09 сентября 2016 10:18

Гм, это же вы писали в предыдущем посте: "...в которые его поспешила записать авторша пасквиля Татьяна Кокина-Славина...". Но речь, действительно, про Гогу, а не про вас. Я этот персонаж всегда воспринимал как деятельного человека. Ну а что в коммуналке живет, так это примета времени.

Проша написал 10 сентября 2016 11:40

Картинка с другого сайта. Гм, вы правы. И хорошо, что правы. Спасибо. Короблюсь, корчусь и краснею от стыда и собственной невнимательности. Оправдываться и защищаться не стану, просто уточню, что под "пасквилем" подразумевались слишком уж субъективные суждения явной мужененавистницы о киношном персонаже, подаваемые читателю как истина в последней инстанции с целью опорочить в общем-то хорошего человека.

Close