Тест на разбирание почерка

• 608 Просмотров
  • Последнее сообщение 20 октября 2016 08:10
oleg-2 написал 16 октября 2016 12:25

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Митинка написал 16 октября 2016 10:21

Была бы десятка, если бы не написала "но" вместо "и" по собственной невнимательности и торопливости.

А пока только 9 из 10.

Snarka написал 16 октября 2016 10:47

Митинка
А пока только 9 из 10.

То ж самое, но я реально неверно разобрала одно слово в последней картинке.

oleg-2 написал 19 октября 2016 11:15

Snarka
Митинка
А пока только 9 из 10.

То ж самое, но я реально неверно разобрала одно слово в последней картинке.

Здорово! У меня только 6 из 10 получилось.

jerzy out написал 19 октября 2016 11:54

Там не зря текст дан чуть более широко. Это чтобы можно было подсмотреть какие-то закономерности в случае затруднения. Короче, обычные дела. Мне тоже эта машинка пообещала вакансию графолога, но что я с ней буду делать?

Snarka написал 20 октября 2016 02:32

jerzy out
Там не зря текст дан чуть более широко. Это чтобы можно было подсмотреть какие-то закономерности в случае затруднения. Короче, обычные дела. Мне тоже эта машинка пообещала вакансию графолога, но что я с ней буду делать?

А контекст в реальных писульках не всегда присутствует более широко )). И вы правы, конечно, что чем больше контекста - тем проще понять. Причем даже не потому, что можно поглядеть, какие буквы человек как изображает - а для того, чтоб догадаться, что там должно быть написано. То есть сперва понять, что бы ты сам сказал в этом месте - а потом глядеть, похоже или нет. Почти как кроссворд: "два слова, первое из трех букв, второе из пяти".

Профессия графолога может и не к чему, можно это воспринимать просто как головоломку )). "Найдите закономерность и подставьте пропущенную фигурку".

jerzy out написал 20 октября 2016 07:50

Snarka
Профессия графолога может и ни к чему, можно это воспринимать просто как головоломку )). "Найдите закономерность и подставьте пропущенную фигурку".

Я даже думаю, что не только в такие профессии, как графологи и разные прочие "-эксперты", идут люди, которые не наигрались в детстве во всякие разные головоломки и загадки. Мы все где-то как-то во что-то всё время играем (а что-то или кто-то нам всё время эти головоломки подбрасывает). )
По сути, очень прав был господин либреттист Модест Ильич Чайковский, вложивший в уста известного героя слова: "Что наша жизнь? Игра!".

Snarka написал 20 октября 2016 08:10

Как это верно! ))

Close