РПЦ и рыба

• 372 Просмотров
  • Последнее сообщение 15 апреля 2017 12:17
oleg-2 написал 05 марта 2017 01:18

"Русская православная церковь заявила свои претензии на располагающееся в центре Москвы здание Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Требование РПЦ основано на том, что в основании построенного в советские годы здания сохранилась часть кладки прежде стоявшей на этом месте церкви...

...В конце 2016-начале 2017 годов РПЦ выиграла у Росимущества (ВНИРО находится в федеральной собственности) два иска с требованием передать ей построенное в советские годы здание, внешне никак не напоминающее церковь. При этом иски были основаны на экспертизе, описывавшей отдельные фрагменты стен, но не подкрепленной фотографиями...

...В итоге в настоящий момент для ВНИРО остался единственный шанс оспорить решение двух предыдущих судебных инстанций, при этом в самой РПЦ ситуацию не комментируют, ссылаясь на пост."
«Институт будет разрушен»: РПЦ потребовала здание НИИ из-за нескольких кирпичей

Многие возмущаются передачей церкви Исакиевскго собора. Лично я не вижу в этом ничего плохого, всё же это храм.

Но претензи РПЦ на рыбный институт из-за того, что он был построен на фундаменте снесенного храма - это вообще за гранью здравого смысла и закона!

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Митинка написал 05 марта 2017 10:42

Губа не дура!

jerzy out написал 06 марта 2017 02:35

Попы совсем оборзели.
Я понимаю так, что как минимум в результате известных событий столетней давности церковь в России была отделена от государства, поэтому РПЦ имеет сегодня, как говорится, такое же отношение ко всей недвижимости, находящейся на территории РФ и являющейся государственной собственностью, как гардеробщик к искусству или как морская свинка к морю.
Исакиевский собор, кстати, им вроде не отломился. Не получат они его.

sen написал 15 апреля 2017 12:17

Весна, весна! Как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.
Весна, весна! Как высоко,
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!
Шумят ручьи! Блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!
хороший стих про весну поднять всем настроение ) попробуй поискать в интернете, самый простой вариант
http://www.premier-pharm.ru/

Close