Шура веники вязала...

• 954 Просмотров
  • Последнее сообщение 03 июня 2017 05:26
Проша написал 16 мая 2017 12:33

Это единственный вопрос, на который мне случайно удалось дать правильный ответ в викторине "Расшифруй тюремную феню", опубликованной на страницах МК.
А я-то думал, что кое-что о фене знаю... ))

Сортировка: Стандарт | Новые | Голоса
Areyou написал 16 мая 2017 03:28

А у меня 6 правильных ответов, и я ещё на воле!

Arion написал 16 мая 2017 07:13

Areyou
и я ещё на воле!

Это недоработка местных органов.))

Areyou написал 16 мая 2017 07:25

Скорее, з/д органов: закон о мате они организовали, а закона о фене нет до сих пор. Но как только он появится, я стану фенетически нем как рыба и буду уповать на неимение законом обратной силы.

jerzy out написал 17 мая 2017 01:41

Areyou
Но как только он появится, я стану фонетически нем как рыба

Говорят, молчанка - лучшая гимнастика для ума. Ещё поумнеете... )

Александр Баранов написал 17 мая 2017 02:56

Не, фенетически тут уместно, Areyou симпатично скаламбурил. "Фонетика финской фени для фанов".

jerzy out написал 17 мая 2017 10:12

Спасибо, дошло! )

Codeater написал 18 мая 2017 06:20

Мой результат: Отлично! Вы не какой-нибудь штуцер фуфлогонный, всегда на вздержке (наготове), главшпана бы вас зауважала.

Половину наугад натыкал. Да ну, муть какая то.

Iraa написал 01 июня 2017 03:16

И я только поняла)

Arion написал 02 июня 2017 12:07

Codeater
Да ну, муть какая то.

Может пригодиться в случае войны с потенциальным противником. Их переводчики не смогут перевести, если мы между собой станем общаться на фене. (Конечно, если наши переводчики, ныне пребывающие в стане врага, не перейдут на его сторону). Поэтому, "Пилите, Шура, пилите!"

jerzy out написал 03 июня 2017 12:15

Noone
если мы между собой станем общаться на фене.

Если ещё и весь народ перейдёт с русского языка на "феню", то проект создания криминального государства, о котором "так долго говорили большевики", будет триумфально завершён! Депутаты будут ходить не в Думу, а в Кичу, чтобы участвовать не в сессии, а в сходняке на киче. Собственно, для этого шансы есть.

любопытный зануда написал 03 июня 2017 05:26

Страшно далек я от фени, а она от меня. Всего один правильный ответ (Мести бутрогению), и поэтому я определен создателями викторины в потенциальные "терпилы":

"Вас не взяли бы даже стоять на стрёме - судя по всему, вы человек честный. Но осторожно, не станьте терпилой! Кстати, "терпила занозил шмель" означает "потерпевший положил кошелек"."

Close